Виза в Индию — как получить самостоятельно

Виза в Индию - как получить самостоятельно или через туроператора

Виза в Индию, как получить, как оформить — именно такой вопрос очень часто задают нам наши читатели. На самом деле все очень просто и легко. Существует всего три способа получения визы: оформление электронной визы на сайте самостоятельно, при покупке тура через туроператора или обратится в индийский визовый центр, который находится только в Санкт-Петербурге и в Москве. Мы подробно расскажем вам о всех трех способах получения визы в Индию.

Сколько стоит виза в Индию?

В 2019 году власти Индии одумались и снизили стоимость визы. Теперь если вы летите отдыхать с апреля по июнь, то виза на 30 дней обойдется вам всего в $10. С июля по март стоимость визы $25. А виза на год теперь стоит $40, на 5 лет — $80.

Виза в Индию через туроператора

Самый простой и самый дорогой способ получение визы — оформить её у туроператора, на стадии бронирования тура. Стоимость такой визы примерно 5000 рублей (на 20109 год) и для её оформления вам необходимо будет предоставить копии заграничного и российского паспортов, 2 цветные фотографии размером 3х4. Туроператор сами подготовят необходимый пакет документов  и подадут его в визовый центр. Срок получения такой визы от 5 рабочих дней.

Виза в Индию через визовый центр

Более дешевый способ оформления визы на Гоа это самому обратиться в индийский визовый центр. Визовые центры Индии есть в Москве и Санкт-Петербурге.

При подаче всех документов в визовый центр вам нужно будет оплатить визовый сбор. Срок выдачи визы — от четырех рабочих дней.

Виза в Индию — самостоятельное оформление

Самый быстрый способ получения визы в Индию — это самостоятельно оформить электронную визу на официальном сайте. Такой способ пригодится вам, если вы отправляетесь в Индию с целью туризма или оздоровительных программ и не собираетесь провести там более 60 дней. Делается такая виза довольно легко: все, что вам нужно, это заполнить анкету на официальном сайте, указать номер своей карты, откуда будет списана стоимость визы. Срок получения электронной визы в Индии от трех рабочих дней, но чаще всего она готова в течение 1-2 дней, но все же лучше не рисковать. Статус готовности вашей визы на Гоа можно проверить здесь. Срок действия электронной визы начинается с момента въезда в страну.

Такую визу за календарный год можно оформить лишь два раза, а если вы укажите в анкете, в разделе «цель визита» — туризм, то сможете дважды въехать в страну в период действия визы. Если же вы укажите, что хотите посетить Индию ради лечения, то сможете въехать в страну три раз, но при этом на таможне от вас потребуют доказать факт лечения в Индии.

Когда будите самостоятельно оформлять электронную визу в Индию, мы рекомендуем вам указать дату вылета не меньше чем через четверо суток после даты заполнения вами анкеты (даже если вы летите послезавтра), иначе визу могут и не дать.

А теперь давайте более подробно рассмотрим, как правильно оформить анкету на получение электронной визы в Индию. Прежде чем начать её заполнять приготовьте скан вашей фотографии (размером от 10 kb до 1 mb, формат jpg), а так же вашего заграничного паспорта в формате pdf (размером от 10 kb до 300 kb). Помните, что если вы будите слишком долго заполнять анкету, то система выдаст ошибку, что время сессии истекло и вам придется начать все сначала.

Готовы? Тогда начинаем оформление вашего пропуска в Индию. Для этого переходим на официальный сайт получения электронной визы в Индию —  https://indianvisaonline.gov.in/evisa/tvoa.html и выбираем раздел «Apply here for e-visa» и начинаем заполнять анкету следующим образом:

Шаг №1

как заполнить анкету на получение визы в индию

Шаг №2

как получить электронную визу в Индию самому

Шаг №3

как получить электронную визу в индию самостоятельно
сделать электронную визу в Индию и на Гоа самостоятельно на официальном сайте
сделать электронную визу в Индию и на Гоа самостоятельно на официальном сайте

Шаг №4

сделать электронную визу в Индию и на Гоа самостоятельно на официальном сайте
информация о получение электронной визы в Индию и на Гоа

Вот и всё! Вам осталось только загрузить фотографию, скан паспорта и оплатить консульский сбор за визу с помощью карты.

как получить визу на Гоа на официальном сайте Индии

Вот и всё! Когда виза будет готова, можно начать подбирать тур в Гоа. Сделать это проще всего с помощью нашего сайта. А можно организовать поездку в Индию самостоятельно. Для этого ищем и покупаем дешевые билеты в Индию тут и бронируем жилье.

Этот сайт задумывался как некоммерческий проект, помогающий путешественникам самостоятельно, безо всяких турагентств, найти для себя дешевый тур не только по России, но и зарубежом. Ежедневно мы стараемся находить для вас недорогие туры и дешевые авиабилеты. Вы можете следить за нами в ваших любимых социальных сетях. Например, во Вконтакте, в Одноклассниках или в телеграмме. Вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности