Размер ручной клади в самолете

Размер ручной клади в самолете

Совсем недавно Аэрофлот как и многие авиакомпании ограничил размеры ручной клади. Мы решили сделать для вас небольшую картинку-подсказку про размер ручной клади в самолетах разных авиакомпаний мира. А заодно поделиться с вами советами и рекомендациями о том, что должно быть в вашем багаже.

Наш не совсем умелый дизайнер сделал для вас небольшую подсказку про размер ручной клади в разных авиакомпания России. Сохраните это у себя в закладках и расскажите об этом своим друзьям.

Собираясь воспользоваться услугами авиакомпании, каждый, собирает в дорогу свои личные вещи, документы, лекарства, средства гигиены и косметику. Основную массу вещей, конечно же, нужно будет сдать в багаж, но в самолет можно брать небольшой груз, называемый ручной кладью. Поэтому необходимо знать основные правила перевозки данного вида багажа. Эти правила могут немного отличаться у различных авиакомпаний, тем не менее они все имеют определенные сходные черты.

В состав ручной клади желательно взять:

1. Документы – абсолютно все! А также банковские карточки и наличность.

2. При необходимости лекарства.

3. Все свои ценные вещи – телефон, украшения, камеру, ноутбук, а также все зарядные устройства.

4. Из косметики желательно брать только самое необходимое и в разрешенных объемах, а большую часть косметики целесообразно положить в чемодан.

Согласно установленных правил безопасности, можно провозить немного косметики, а также небольшой объем жидкости объемом до 100 мл. для каждой отдельной емкости. Необходимо упаковать все косметические принадлежности в полиэтиленовый пломбируемый пакет. Общее количество перевозимой жидкости на одного человека не должно превышать 1000 мл. Пассажиры обязаны предъявить все перевозимые жидкости при проверке сотрудникам безопасности.

Продукты питания, в том числе и детское питание, а также медикаменты, которые пассажиры берут с собой в самолет на время полета, разрешается брать в ручной клади с собой, при этом их не обязательно запечатывать в пакет, но при проверке нужно будет объяснить сотрудникам безопасности потребность в этих предметах.

В ручную кладь при путешествии с ребенком можно взять:

1. Несколько подгузников

2. Одноразовые пеленки

3. Влажные салфетки

4. Небольшой запас детского питания

5. Слюнявчик и детскую посуду

6. Любимую игрушку ребенка.

Но желательно предварительно узнать какие услуги предоставляет авиакомпания для пассажиров с детьми, возможно, некоторые необходимые принадлежности будут предоставлены при необходимости (например, игрушки, детское питание, гамак для сна и прочее).

Есть определенные предметы и вещества, которые строго запрещается брать с собой в ручной клади. Сюда можно отнести то, что может угрожать безопасности людей, техники, личной собственности. Также откажут проносить с собой в самолет определенные предметы и вещества неправильно упакованные. Поэтому заранее нужно постараться все упаковать. Также нельзя брать то, что запрещено для перевоза по законам государств, куда направляется самолет. Заблаговременно необходимо изучить этот вопрос. Зачастую это может быть литература религиозного характера. Ну и конечно могут запретить, те предметы, перевоз которых может доставить неудобства и дискомфорт пассажирам.

Запрещено брать в самолет маникюрные принадлежности, щипчики, спицы, бритву, а также другие острые предметы, а также всевозможные спреи. Все это необходимо провозить в багаже. Даже если по случайности такие принадлежности были взяты с собой в ручной клади, то они будут изъяты сотрудниками безопасности при прохождении досмотра.

Строго запрещается провозить в ручной клади:

– любые виды огнестрельного оружия, а также взрывчатые вещества;

– легковоспламеняющиеся вещества и газы;

– токсические вещества, намагниченные предметы;

– краски и клей;

– спортивный инвентарь;

– другие вещества и предметы, указанные в перечне запрещенных.

Необходимо соблюдать все эти не хитрые правила и в перелете не возникнет никаких дополнительных проблем.


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности