Экономим на покупке авиабилетов

 

Экономим на покупке авиабилетов

Существует много способов купить дешевые авиабилеты: бронирование билетов заранее, узнать об ошибках системы бронирования, почаще заглядывать на сайт www.ZeroTrip.ru, следить за акциями авиакомпаний. Но сегодня мы хотим рассказать вам, о еще одном способе найти дешевые авиабилеты.

Вы, наверное, замечали, что очень часто можно увидеть в продаже билеты на рейс из Москвы в Германию, с пересадкой во Франции за копейки, но при этом если попытаться купить авиабилет Москва-Париж, то цена возрастет, чуть ли не в 2 раза. Чаще всего это связано с особенностями ценообразования авиакомпаний: желающих улететь в Париж намного больше, чем любителей достопримечательностей Франкфурта-на-Майне. Именно поэтому билеты в Париж будут стоить дороже. Какие бы не были причины такого ценообразования, нам это не важно. Важно понять, что не всегда полеты на короткое расстояние стоят дешевле, чем долгий перелет с пересадками.

А теперь давайте наконец рассмотрим наш способ экономии на покупки авиабилетов. И для этого рассмотрим реальный поиск авиабилета из Москвы в Париж. Выберем дату нашего полета: пусть это будет 19 мая 2018 года. Заходим на поисковик AviaSales и ищем самый дешевый авиабилет. Как видите, наиболее низкая цена на перелет составляет 6698 рублей.

как сэкономить на покупке авиабилета

Цена отличная! Всего 7000 рублей и вы в Париже. Но постойте, перелет же с пересадкой в Риги на целых 22 часа! Придется добавить к расходам на перелет покупку еды в аэропорту Риги, оплата более удобных зон ожидания или даже отель. Но и это еще не все расходы, которые мы дополнительно понесем. Багаж платный! В цене билета только ручная кладь! Вот ещё одна статья расхода – платный багаж. Ну и ладно! Зато до Риги лететь менее двух часов, так что сэкономим на питание на борту, которого тоже нет в стоимости билета. А теперь подсчитайте все расходы. И вот цена билета в Париж уже совсем не 7000 рублей, а намного дороже.

 

Что же делать? Мы же не привыкли платить много и переплачивать. Вот тут вам поможет наш проверенный способ «Hiddencity» или «скрытые города». Заключается он в том, что мы будем искать билеты с пересадкой в том городе, куда мы в конечном счете хотим попасть. Так как наша задача бюджетно улететь в Париж, то давайте подумай, при перелете куда, будет пересадка в Париже. Таких городов много, но нам нужен самый дешевый. Наверное стоит вспомнить, что в Европе есть свой перевалочный пункт с дешевым обслуживанием самолетов – Франкфурт-на-Майне. И так, вбиваем в поиск на AviaSales новый маршрут: Москва-Франкфурт. Убираем галочки с «прямой рейс», оставляя поиск рейсов с одной и более пересадками. Немного времени и магии и мы получаем результат: есть рейс Москва-Франкфурт за 3680 рублей.

как купить дешевые авиабилеты самому

Нас такая низкая цена устраивает! А пересадка? Да, вот она – аэропорт Шарль де Голль. Экономия 3000 рублей (почти 50 процентов). Смотрим информацию о рейсе.

Ух ты! В цене авиабилета 20 килограмм багажа и питание на борту! Вот она реальная магия: перелет из Москвы в Париж нам обойдется дешевле 4000 рублей. Но как воспользоваться данным предложением? Все очень просто: покупаем билет, пока цена не выросла и в самолете еще есть места. Есть только несколько нюансов покупки таких билетов.

После того, как вы выйдите в Париже и не продолжите свой полет, авиакомпания автоматически отменит ваши следующие сегменты. То есть: если вы купите билет Москва-Франкфурт-Москва, то обратно улететь уже не сможете. Все перемещения после участка Москва-Париж будут отменены. Если вам нужен дешевый обратный билет из Парижа, то отдельно бронируем перелет из Франции в Россию. Можно правда попробовать договориться с авиакомпанией, но тут уже как вам повезет. Скорее всего из-за пропуска второй части рейса вы возможно не получите бонусные мили. Но и тут можно попытаться выкрутится и зарегистрироваться на вторую часть перелета, но не лететь. Иногда это срабатывает.

Еще один момент: наш багаж летит из Москвы во Франкфурт. Но он то нам нужен уже в Париже! Как быть? Во время регистрации на рейс попросите зарегистрировать ваш багаж только до пункта пересадки. Придется немного соврать и понизить свою карму! Скажите, что вам нужно переодеться или принять лекарства. Да и вообще у сестры подруги вашей матери скоро день рождение и она жить не сможет без французской косметики! Да мало ли зачем вам нужен багаж!

Подобным образом вы можете найти билеты с пересадкой в нужном вам городе. Откройте карту мира и посмотрите на пути к каким городам находится цель вашего полета. Подумайте, где теоретически может быть остановка при очень дальних перелетах (например из Москвы в Нью-Йорк с пересадкой в Лондоне). Пробуйте! Ищите! И открывайте для себя новый города и страны!

А чтобы всегда быть в курсе новых способов экономии на билетах – почаще заглядывайте на наш сайт! Не забывайте так же про наши группы в популярных социальных сетях и канал в телеграмме!


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности