Самые распространённые хитрости и уловки турфирм

Самые распространённые хитрости и уловки турфирм

Некоторые турфирмы пользуются повышением спроса на разные виды отдыха и готовят для своих клиентов универсальные предложения, которые могут превратиться в настоящее наказание для отдыхающего. Мы решили рассказать вам о самых известных уловках турагентств, чтобы вы не попались на них.

Думаем вы не будите спорить, что турфирме приходиться с каждого проданного тура оплачивать не только зарплату своих сотрудников, но и аренду помещения, рекламу. Именно поэтому им невыгодно продавать вам самый дешевый из возможных туров. Их прибыль 10-15% от каждого проданного тура. Если они предложат вам тур за 10000 рублей, то заработают копейки. А вот с тура за 100.000 рублей на человека прибыль уже более весомая. Мы собрали для вас самые распространённые хитрости и уловки турфирм

1. Горящие туры. Одно из заманчивых предложений для людей с ограниченным бюджетом. Но, часто обманчиво, поскольку большинство предложений по горящим путёвкам не имеют ничего общего с теми идеальными удобствами и комфортом, которые предлагают турфирмы. У людей, которые рассчитывают на горящие путёвки, не всегда есть время для проверки путёвки или рейтинга турфирмы. В суете и погоне за скидками можно получить некачественный отдых за обычную цену. При этом туристами не учитывается, что хорошие курорты в сезон стоят дороже и имеют достаточный спрос. Если уж и появилось желание приобрести такой тур, то нелишним будет убедиться в надёжности турфирмы и в том, что скидки «не липовые». Стоит прочитать условия тура и расспросить всё до мелочей.

2. Транспорт и условия проживания не соответствуют указанным в договоре. Важно прочитать договор от А до Я. Часто под мелким шрифтом или в конце договора скрываются самые коварные условия. Так, турфирмы часто в последние дни могут поменять рейс вылета или автобус. В большинстве случаев это не считается за нарушение правил, поскольку прописано в договоре, а вот качество поменянного транспорта бывает намного хуже обещанного. Это же касается и условий проживания. Если не прочесть всех оговорок договора, можно получить тесную конуру за солидную сумму. Важно не только изучать предложенные условия, но и никогда не вестись на устные договорённости с турфирмой.

3. Бронирование путёвок или отеля заранее. Часто это является единственным выходом для того, чтобы нормально сэкономить. Но если своевременно не промониторить рынок, можно не только не сэкономить, но и заплатить в два раза дороже. Большинство турфирм знает особенности сезонного наплыва туристов и может пользоваться этим.

4. Суперскидки на туры – 30-40%. Такое уменьшение цены будет турфирме только в ущерб. Здесь есть подвох: или ужасные условия отдыха или цена изначально была завышена, чтобы со временем заявить об умопомрачительной скидке.

5. Договорённость по телефону. Турфирма во время телефонного разговора красочно рассказывает об условиях отдыха и недорогих турах. Главная их цель – заманить в офис, где можно уже обрабатывать клиента: предложить более дорогой, но качественный тур. Или же окажется, что в самый дешёвый тур не входят дополнительные платежи: транспортные сборы, питание, перелёт.

6. Турменеджер был на всех курортах и во всех отелях. Работники турфирм подробно рассказывают о собственном посещении того или иного места отдыха. Часто эта осведомлённость не выходит за рамки рекламных буклетов или брошюрок. Очень мало турфирм, которые могут позволить себе отправлять менеджеров бесплатно для «разведки» на все курорты или отели. А за личные деньги, тем более.

7. Туроператор или турагент? Для того чтобы поднять себе авторитет или набить цену турагенты могут заявлять, что они являются туроператорами. Важно это проверить и подумать, стоит ли доверять фирмам, которые обманывают с порога?

8. Турфирма готова взять на себя обязанности по открытию визы. Она не может дать 100% гарантии по этой услуге. Это может сделать только консульство, куда фирма передаёт все необходимые документы. Желающим доверить открытие визы турфирме не помешает иметь страховку. В случае отказа в визе, турист остаётся и без визы, и без оплаченных фирме денег.

9. Доверять, но проверять легенды и рассказы турфирм. Все подозрительные рассказы и обещания лучше 100 раз проверить. Часто это обещания особого отношения на курорте к клиентам турфирмы, особые скидки одного дня, заказ и оплата тура не выходя из дома, особые скидки на ребёнка. Лучше потратить время на дополнительную проверку, чем потерять время, деньги и оставить неприятные воспоминания о путешествии.

Ну, а если вам действительно нужны дешевые туры и авиабилеты, то почаще заглядывайте на наш сайт в раздел “Горячее“, где мы публикуем цены на самые бюджетные варианты отдыха. Нам не нужно обманывать вас, так как мы не берем с вас ни копейки! Кстати, не забывайте, что мы есть в самых популярных социальных сетях (в них намного удобнее отслеживать горящие предложения)! А еще, о нас можно рассказать друзьям и знакомым! Помните: отдых не должен стоить дорого!


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности