Лайфхак для туристов: экономим заряд телефона и трафик в путешествии

экономим заряд телефона и трафик в путешествии

Не знаем как у вас, а у нас часто бывало во время экскурсий, что телефон предательски садился в то время, когда так надо было сделать фотографию себя любимого. Не спорим, сейчас в продаже можно купить разные повербанки, но очень часто их просто забывают в отеле или не берут из-за дополнительного веса. Но есть решение, как заставить свой телефон проработать дольше. Некоторыми способами мы поделимся с вами в этой статье.

Загрузите необходимый контент заранее

Находясь на отдыхе стоит заранее (или хотя бы в отеле где есть бесплатный wi-fi) скачать нужные вам карты, список достопримечательностей или любимую музыку. Это позволит вам не только сэкономить заряд сотового, но и денег. Роуминг все таки дорогое удовольствие.

Дополнительный совет: обязательно скачайте в Google Maps или в программе Maps.Me карты того региона, где вы будите отдыхать. В Google Maps вам достаточно открыть “настройки” и выбрать “офлайн карты”, после этого указываем область на карте, которую необходимо сохранить. Но намного удобнее в путешествии использовать программу Maps.Me, которая позволит вам использовать свой телефон в качестве навигатора без использования сотовой связи и интернета.

Отключаем ненужные уведомления и обновления

Прогресс не стоит на месте и большинство программ на вашем телефоне обновляют свои данные постоянно, чтобы сэкономить вам время при открытие приложения. Это отличная функция, но она так же уменьшает заряд батареи вашего телефона и тратит драгоценные мегабайты в роуминге. Если ваш телефон на IOS, то вам достаточно войти в настройках в меню “Основные”, далее выбрать “Обновление контента”. Выключаем ненужные. Если же ваш телефон на Андроиде, то заходим в настройки, выбираем “Сеть и Интернет”, далее “Передача данных” и включаем режим “Экономии трафика”.

Теперь необходимо отключить ненужные вам уведомления. Для этого на телефона с IOS заходим в “Настройки” и выбираем меню “Уведомления”. Отключаем всё не нужное! Уведомления так же легко отключить на телефонах на операционной системе Android: жмем “Настройки”, далее “Уведомления” и выбираем “Уведомления приложений”.

Включаем режим “Экономии трафика” в приложениях

Большинство приложений имеют специальный режим, позволяющий экономить ваш трафик. Чаще всего эту опцию можно найти в настройках. Включите его и это позволит вам не только экономить трафик, но и сэкономит заряд вашего смартфона. Подобная опция есть в Facebook, Instagram,SnapChat и во многих других программах.

Включаем режим энергосбережения на телефоне

Когда для вас важен каждый процент заряда в телефоне, то экономить нужно на всём! Во всех современных телефонах есть специальный режим энергосбережения, который автоматически снижает фоновую активность всех служб и приложений. По умолчанию этот режим включается автоматически, когда заряд вашего смартфона уменьшается до 20 процентов. Но вы можете включить его заранее, не дожидаясь этого момента. На телефонах с системой IOS зайдите в настройки и выберите меню “Аккумулятор”. На телефоне с андроидом сделайте свайп вниз от верха экрана и нажмите на иконку “Энергосбережение”.

Отключаем телефон, когда он не нужен

Ну и самый просто способ сберечь заряд вашего телефона – выключить его, когда он вам не нужен. Как альтернатива – включите авиарежим. В таком режиме ваш телефон не будет использовать сотовую связь, но позволит вам делать фотографии и записывать видео.

Дополнительный совет: если вам нужно быстро зарядить телефон (например в кафе) – включите авиарежим. Это ускорит процесс зарядки вашего смартфона.

Этот сайт задумывался как некоммерческий проект, помогающий путешественникам самостоятельно, безо всяких турагентств, найти для себя дешевый тур не только по России, но и зарубежом. Ежедневно мы стараемся находить для вас недорогие туры и дешевые авиабилеты. Вы можете следить за нами в ваших любимых социальных сетях. Например, во Вконтакте, в Одноклассниках или в телеграмме. Вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности