ТОП-7: самые необычные отели мира

Самые необычные отели мира

Как же хочется сделать отпуск ярким и незабываемым! А ведь отпуск – это не только прогулки по городским улицам, осмотр достопримечательностей и купание в море. В отпуске иногда очень важно правильно выбрать отель, который даже может сделать ваш отдых более экстремальным, веселым и неординарным. В этой статье представлены самые необычные отели мира, которые стоит посетить каждому туристу.

Sala Silvermine, Швеция

Sala Silvermine, Швеция

Как насчет отдыха в шахте? Это и есть главная особенность отеля Sala SilverMine – он находится на уровне 155 метров под землей. Максимальная температура под землей это +2 °С, но сам номер прогрет до 18 °С, а еще клиентам предлагают несколько одеял. Еще одной интересной особенностью отеля является то, что вся мебель в номере сделана из серебра, добытого в этой шахте. Пребывание в этом номере стоит не дешево, примерно 550 долларов за ночь, но это будет очень интересным и незабываемым опытом для путешественника.

Al Maha Desert Resort&SPA, Dubai

Al Maha Desert Resort&SPA, Dubai

Al Maha Desert Resort&SPA  – настоящий люксовый оазис посреди пустыни. Отличное место для тех, кто хочет почувствовать себя настоящим бедуином. Каждый номер – это палатки, разбросанные по территории отеля, исполненные в восточном стиле, с шикарной спальней и ванной комнатой. Также около каждой такой «палатки» есть бассейн и терраса с видом на пустыню. Ресторан отеля предлагает постояльцам еду высокого качества и на любой вкус, соответственно, о питании можно не волноваться.

Отель предлагает типичные арабские развлечения: катание на верблюдах, охота на птиц, стрельба из лука. Отдых в этом отеле отлично подойдет для людей, которым необходим полный релакс и изоляция от внешних проблем.

The Manta Resort, Танзания

The Manta Resort, Танзания

Продолжаем наш рейтинг “Необычные отели мира” и наш следующий претендент погрузиить вас почти на дно океана! Отель The Manta Resort отличный вариант для тех, кто, приходя в аквариумы, так восхищается красотой подводного мира, что не хочет уходить. Поэтому и был создан этот необычный отель под водой. За большими окнами номера видно весь подводный мир – и посетитель чувствует себя его частью. Для тех, кто не любит или опасается спать под водой, есть также и спальная комната над водой, а оттуда открывается замечательный вид на остров и океан. Этот отель, кстати, дрейфует в 250 метрах от берега, так что никто не помещает вашему отдыху.

Tree hotel, Швеция

Tree hotel, Швеция

Это, наверное, самый красивый отель из всего нашего списка “Самые необычные отели мира”. Tree hotel находится в лесу, на деревьях. Имеет 4 необычных номера: в форме зеркального куба, НЛО, стрекозы и птичьего гнезда. Номер в форме зеркального куба человек не сразу может заметить, а подняться к нему можно только по подвесным мостам. Внутри номеров тоже все очень стильно и современно: спальня, гостиная, ванная, и возможность вылезти на крышу.

Skylodge Adventure Suites, Перу

Skylodge Adventure Suites, Перу

А этот отель подошел бы для всех любителей пощекотать нервы! А всё потому что номера отеля находятся на скале, на высоте 400 метров над землей, и чтобы добраться в номер, нужно быть готовым к альпинистским приключениям. Каждый номер – это прозрачная капсула, парящая в воздухе. С номеров открывается вид на Священную долину инков, а особенно там красиво на закатах и рассветах. Этот отель входит в список мест, которые обязательны к посещению, но оставаться на ночевку там не обязательно! Можно просто подняться и посмотреть на долину за 80 долларов.

Ariau Amazon Towers, Бразилия

Ariau Amazon Towers, Бразилия

Этот восхитительный отель находится на уровне 60 метров над землей. Номера находятся в 8 башнях, расположенных на тропических деревьях. Добраться до отеля можно или на вертолете, или же с помощью подвесных мостов, одновременно изучая флору и фауну Амазонии.

Тропический мир здесь довольно агрессивный, поэтому в посетителей может прилететь банан, орех, или еще что-то, что будет в легкой доступности местных зверей. Так что обязательно к номеру проводит гид, который отгоняет диких животных и гарантирует безопасное путешествие к башням.

Инфраструктура отеля развита очень хорошо: в каждой башне по 2 бассейна, конференц-залы, рестораны и бары, магазины. В каждом номере есть телевизор, кондиционер, телефон, мини-бар, и балкон. В общем, это отличная возможность познакомится ближе с бразильскими джунглями, почувствовать себя настоящим исследователем, хорошо отдохнуть и насладится прекрасными видами!

The Ice Hotel, Швеция

The Ice Hotel, Швеция

Если вы ненавидите холод, то этот ледяной отель The Ice Hotel точно не для вас, так как он полностью построен из льда и снега. Из льда сделано всё, в том числе и мебель. Чтобы переночевать в таком отеле и к утру не умереть от холода вам придется обязательно одеть термобелье.

По словам работников отеля, температура внутри не отпускается ниже семи градусов.  Располагается этот ледяной отель всего в 200 километрах от Полярного круга. Кстати, ежегодно его отстраивают заново, каждую зиму!

Путешествия – это самая выгодная инвестиция, потому что это, в первую очередь, саморазвитие. А эти отели помогут расширить кругозор еще больше, и сделать путешествия еще ярче.

Как вам наш рейтинг “Самые необычные отели мира”? Хотели бы остановится в одном из них?

Этот сайт задумывался как некоммерческий проект, помогающий путешественникам самостоятельно, безо всяких турагентств, найти для себя дешевый тур не только по России, но и зарубежом. Ежедневно мы стараемся находить для вас недорогие туры и дешевые авиабилеты. Вы можете следить за нами в ваших любимых социальных сетях. Например, во Вконтакте, в Одноклассниках или в телеграмме. Вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности