Венецианский карнавал

Венецианский карнавал

Итальянские праздники и фестивали во многом отличаются от традиционных публичных мероприятий, которые проходят в европейских странах. Привычные для всех в Италии карнавалы имеют продолжительную историю, а о представлениях на городских площадях упоминалось еще в средневековых хрониках. Мы предлагаем вам не только чуть подробнее узнать про Венецианский карнавал, но и побывать на этом празднике лично. Благо, что билеты на самолет (туда и обратно) обойдутся вам всего от 9000 рублей (на момент актуализации статьи). В 2024 году Венецианский карнавал пройдет с 3 февраля по 11 февраля 2020 года.

история венецианского карнавала

История Венецианского карнавала

Известно, что первые Венецианские карнавалы стали проводиться с конца 11 века, но ежегодными эти мероприятия стали только спустя столетие. Главные атрибуты гуляния, карнавальные маски, довольно долго не входили в узнаваемые костюмы многих народных персонажей, таких как, Пьеро, Арлекин, Коломбина и др. Только в 13-14 веках маски становятся одной из главных примет костюмированных праздников в Венеции. 

Венецианский карнавал 2019

Маски Венецианского карнавала 

Популярность масок во время гуляний вызвана была не только романтическими причинами, но и социальными. Аристократы не редко закрывали лицо, чтобы веселиться в толпе или в целях осуществления интриг при дворах знатных вельмож.

моя поездка на венецианский карнавал в 2019 году

В Италии существуют многовековые традиции изготовления масок для карнавала. Сначала они представляли собой кожаное изделие с простейшим кроем, более бедные слои создавали маски из папье-маше. Со временем маски стали приобретать социальный статус и разделились на два вида. Маски первого вида являются комедийными, они наделены каждый своим характером, что находит отражение в поведении персонажа на празднике. Второй вид представлен на карнавале масками, которые называют классическими, так как они появлялись в ответ на определенные события в городе. За все время проведения гуляний, ношение масок неоднократно запрещалось, но попытки отменить полностью праздничные мероприятия не приводили к успеху. Лишь в конце 18 века, когда Венеция вошла в состав Австрии, карнавалы были запрещены и не организовывались на протяжении почти двух столетий. 

карнавал в Венеции сегодня

Современная история Венецианского карнавала

Развитие индустрии туризма в семидесятых годах прошлого века, а также набиравшие популярность праздники итальянской культуры: кинофестиваль и историческая регата в Венеции, музыкальные конкурсы заставили снова проявить интерес к карнавалу в этом старинном городе. С февраля 1979 года вновь на улицах Венеции можно увидеть людей в карнавальных масках. В конце девяностых годов у праздника появился свой гимн. В подготовке и организации представлений принимали участие многие известные художники, дизайнеры, актеры и общественные деятели. К традиционным маскам присоединились новые персонажи, которые, выступая на мероприятии, привлекают внимание к необходимости решения социальных проблем. На сегодняшний день доходы от посещения туристами Венецианского карнавала составляют значительную часть бюджета не только города, но и всей Италии.


Программа Венецианского карнавала 2024 года:


Авиабилеты на Венецианский карнавал

В 2020 году авиабилеты из Москвы в Венецию (на Венецианский карнавал) с пересадкой обошлись бы вам от 10885 рублей за рейс туда и обратно (если у вас есть виза в Великобританию, то можно полететь через Лондон, в этом случае стоимость авиабилетов начинается от 9000 рублей).

купить авиабилеты на венецианский карнавал 2020 из Москвы (с пересадкой)

Но, лучше и комфортнее прямо сейчас купить прямые авиабилеты на Венецианский карнавал за 13654 рубля (за рейс туда и обратно). Летим на карнавал в Венецию с Аэрофлотом. Время полета всего 3 часа 35 минут!

купить авиабилеты на венецианский карнавал 2020 из Москвы на прямой рейс

Календарь низких цен на билеты в Венецию (актуальные цены)

Если подобранная нами дата вылета вам не подходит, то вы можете самостоятельно купить авиабилеты воспользовавшись нашим календарем низких цен. Просто выберите нужный вам месяц, дату и откроется страница с онлайн-бронированием билетов. Оплата с помощью карты.


Жилье в Венеции

Недорогой отель во время Венецианского карнавала вы можете забронировать онлайн на нашем сайте или на букинге.  В некоторых случаях дешевле арендовать не гостиницу, а комнату (или квартиру) у местных жителей. Сделать это можно на сайте airbnb (за регистрацию по нашей ссылке вы получите 2100 рублей на бронирование). В любом случае мы рекомендуем вам проверить все возможные варианты и выбрать наиболее для вас подходящий.


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности