Фестивали и концерты в Европе и США

Фестивали и концерты в Европе и США

Все лето, по всей Европе и США идут самые крупные и известные фестивали! Пора уже подготовиться к этому событию! Чем раньше вы купите билет, тем дешевле он вам выйдет! Мы расскажем вам про фестивали Европы (а ещё и про фестивали США), а так же дадим дельные советы, как не пропустить выступление любимого исполнителя.

Популярные фестивали Европы и США:

Содержание скрыть

Как узнать о выступление любимой группы/исполнителя?

Самой простой способ (но и самый затратный по времени) быть в курсе где и когда выступает твоя любимая группа – почаще заглядывать на их официальный сайт и быть подписанным на них в социальных сетях. Но, даже в этом случае можно легко пропустить нужный тебе концерт или фестиваль. К тому же на дворе уже двадцать первый век, век технологий и искусственного интеллекта. Зачем каждый раз куда-то заходить и что-то искать? Пусть тебя лично уведомят о грядущем событие!

Мы на нашем сайте публикуем туры найденные с помощью турагрегаторов. Точно такой же агрегатор есть и для различных концертов и выступлений – Songkick. Есть и другие, но этот пока самый популярный. Принцип его работы прост: выбираете нужные группы или исполнителей, добавляете страны в которые вы готовы поехать ради концерта и вуаля – вам выводят список всех предстоящих мероприятий. Но, нам же с вами лень каждый раз заходить на сайт. Поэтому на Songkick можно установить уведомления и вам на почту будет приходить информация о выступление вашего любимого певца.

Где купить билеты на концерт/фестиваль?

Чаще всего, каждая группа анонсируя свое выступление в той или иной стране сразу же даёт ссылку на сайт, где можно купить билеты. Кроме этого билеты на фестиваль или концерт можно купить на сторонних ресурсах, типа кассир.ру и подобных. В том же Songkick есть ссылки на покупку билетов. Кроме этого можно купить билеты на таких надежных сайтах, как TicketNetwork или Ponominalu. Не стоит только покупать билеты на сомнительных ресурсах, иначе вы рискуете не попасть на выступление артиста, а заодно и проспонсируете очередного мошенника.

Самое главное: старайтесь купить билеты на фестиваль/концерт как можно быстрее! На наиболее популярные мероприятия билеты раскупаются за считанные минуты. К тому же, очень часто предварительная покупка стоит дешевле.

Куда полететь на концерт?

Ну вы же в курсе, что все группы и исполнители выступают по всему миру? Как же правильно выбрать страну, в которой вы поедите на концерт вашего кумира? В первую очередь стоит выбирать те страны, в которых вам будет интересно погулять, а не только насладится выступлением. Если вы давно мечтали побывать во Франции, а ваш кумир как раз дает там концерт – летите! Одной поездкой убьете сразу 2 зайцев! И страну посмотрите и получите массу эмоций на концерте!

Жаль только, что не всегда финансы позволяют проводить выходные в Париже. В этом случае выбирайте те страны, куда долететь дешевле всего! Экономьте на авиабилетах, проживание и питание! Вы уж точно найдете куда потратить сэкономленные деньги!

Когда и как покупать авиабилеты?

Чем раньше, тем лучше! Хотя это не даст вам 100 процентной гарантии, что вы купите самые дешевые билеты на самолет. Но вы будите уверены, что у вас уже точно есть место на рейс (но и это не факт, некоторые авиакомпании любят продавать билетов больше, чем мест в самолете).

Не всегда авиабилеты купленные за год/полгода стоят дешевле, чем за 2-3 месяца до вылета. Но уж точно они стоят дешевле билетов купленные в последние дни. Можно перед покупкой контрамарки на концерт посмотреть цены на авиабилеты в разные страны мира (где будут проходить турне) и выбрать выступление любимого исполнителя в той стране, куда билеты на самолет стоят дешевле.

Так же мы рекомендуем вам не покупать билеты в притык к дате концерта. Попробуйте посмотреть их стоимость, если вы прилетите на несколько дней пораньше. Возможна цена будет ниже. Заодно будет время осмотреться в городе и немного отдохнуть! Для покупки билетов на самолет удобнее пользоваться сайтом AviaSales.

Как подобрать жилье?

Когда у вас на руках есть билеты на концерт и на самолет, то самое время подумать о том, где вы будите жить. Если вы прилетаете в страну только ради выступления, то имеет смысл бронировать жилье поближе к месту мероприятия. Чаще всего выступления заканчиваются уже поздно, а вам еще и до отеля добираться. А это такси и дополнительные траты….

А если вы хотите не только послушать живое выступление любимого артиста, но и город посмотреть, то делайте две брони: одну поближе к достопримечательностям, а другую рядом с концертном залом (или местом проведения фестиваля). Выбрать отель или квартиру вы можете прямо на нашем сайте.

Популярные фестивали Европы и США

Теперь перейдем к самому интересному и расскажем вам про популярные фестивали Европы и США. Просто выберите понравившийся вам фестиваль и начинайте планировать свою будущую поездку! Ниже вы увидите список, в котором мы собрали наиболее интересные фестивали Европы и США на 2023 год. Мы постараемся ежегодно обновлять этот список и добавлять новые и интересные мероприятия! Стоит учитывать, что чаще всего полный список групп выступающих на фестивалях в Европе или США появляться за несколько недель до мероприятия. Но, при этом каждый фестиваль старается как можно быстрее объявить хэдлайнеров.

Alcatraz (Бельгия)


Bang your head (Германия)


Basinfirefest (Чехия)


Be #Positivus (Латвия)


BottleRock (США)


Brutal Assault (Чехия)


Burning man (США)


Chania Rock Festival (Греция)


Clam Rock (Австрия)


Copenhell (Дания)


Deichbrand (Германия)


Donauinselfest (Австрия)


Download (Англия)


Elbriot Festival (Германия)


Еlectric daisy carnival (США)


Electric Forest (США)


Exit festival (Сербия)


Fezen Festival (Венгрия)


Firenze rocks (Италия)


Flow Festival (Финляндия)


Frauenfeld Rocks (Швейцария)


Garorock (Франция)


Graspop Metal Meeting (Бельгия)


Gothoom (Словакия)


Hamburg Metal Dayz (Германия)


Hellfest Open Air (Франция)


Highfield (Германия)


Hurricane (Германия)


Isle of Wight Festival (Великобритания)


Ilosaarirock (Финляндия)


Independent Days Festival (Италия)


John Smith Rock Festival (Финляндия)


Lake Rock Festival (Австрия)


Leyndas del Rock (Испания)


Lollapalooza (Германия)


Mad Cool Festival (Испания)


Masters of rock (Чехия)


Maximum Rock Festival (Румыния)


Melt! (Германия)


Metalfest Open Air (Чехия)


Metal on the Hill (Австрия)


M’era Luna (Германия)


NOS Alive (Португалия)


Nova Rock (Австрия)


Nummirock (Финляндия)


Obscene Extreme (Чехия)


Open Air (Польша)


Øya (Норвегия)


Paaspop (Нидерланды)


PinkPop (Нидерланды)


Prague Rocks (Чехия)


Provinssi (Финляндия)


Reeperbahn Festival (Германия)


Reload Festival (Германия)


Resurrection Festival (Испания)


Rock am ring (Германия)


Rock im Park (Германия)


Rock am Stück (Германия)


Rock in Rio Lisboa (Португалия)


RockFest Tampere (Финляндия)


Rock for People (Чехия)


Rock Hard (Германия)


Rock Werchter (Бельгия)


Roskilde (Дания)


Ruisrock (Финляндия)


Sabaton open air (Швеция)


Sauna open air (Финляндия)


Sonar (Испания)


Southside Festival (Германия)


Summerfest (США)


Summer Breeze Open Air (Германия)


Summer Sound (Латвия)


Sziget (Венгрия)


Sweden Rock (Швеция)


Tons of Rock (Норвегия)


Tomorrowland (Бельгия)


Tuska Open Air (Финляндия)


Ultra Europe (Хорватия)


Wacken Open Air (Германия)


Way Out West (Швеция)


Werner Rennen (Германия)


YPSI & Love (Италия)


Zelt-Musik-Festival (Германия)


Zeltfestival Ruhr (Германия)


На нашем сайте, вы можете не только узнать про фестивали Европы и США, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в яндекс дзене или вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности