Как добраться из аэропорта до Парижа

Мы собрали для вас, наверное, все возможные способы, как добраться из аэропорта Шарль-де-Голль, Орли или Бове до Парижа. Кстати, вы всегда можете купить авиабилеты в Париж на нашем сайте.

Как добраться из аэропорта до Парижа

Расскажем все подробно: сколько стоит проезд и где расположены остановки транспорта. А еще, конечно же, расскажем, как доехать до Диснейленда из аэропорта без заезда в город.

Содержание:


Как добраться из аэропорта Шарль-де-Голль до центра Парижа

Добираемся до центра города на поезде

Если вы хотите доехать до Парижа без пробок и максимально дешево, то остановите свой выбор на поезде. Электрички RER (линия B) останавливаются в аэропорту на станциях Aeroport Charles de Gaulle 1 (если вы прилетаете в Париж в терминал 1 и 3) и Aeroport Charles de Gaulle 2-TGV (эта станция обслуживает терминалы 2A, 2C, 2D, 2E, 2F, 2G).

На поездах RER можно доехать до следующих станций метро:

схема движения электрички (поезда) RER с аэропорта Шарль-де-Голль в центр Парижа

Купить билет в дневное время можно в билетном автомате или в кассе. В вечернее время – только в автомате. А можно приобрести билеты на поезд заранее и заодно посмотреть актуальное расписание. Это можно сделать на этом сайте.


Добираемся до города на автобусе

Из аэропорта до центра Парижа легко можно доехать и на автобусе.

Причем, у вас несколько вариантов:


Автобусы Roissybus

На автобусе Roissybus вы сможете добраться до площади Опера (Place de l’Opera), где вы сможете пересесть на линии метро 3,7 и 8.

схема движения автобуса Руасси (Roissy Bus) из аэропорта Шарль-де-Голль в центр Парижа

Остановка автобуса располагается возле выходов из терминалов аэропорта, а именно:


Автобус Les Cars Air France линия 2

На автобусе Les Cars Air France линия 2 вы сможете доехать до станции метро Porte Maillot и Charles de Gaulle Etoile или до Эйфелевой Башни.

Стоимость проезда (если покупать билет на сайте):

Также можно приобрести билет у водителя автобуса, но в этом случае он будет стоить дороже на 1 евро.

схема движения автобуса Le Bus Direct (линия 2) из аэропорта в Париж

Остановка автобуса располагается возле выходов из терминалов:


Автобус Les Cars Air France линия 3

На автобусе Les Cars Air France линия 3 можно добраться до аэропорта Орли (западный и южный терминал). Стоимость проезда – 21 евро.


Автобус Les Cars Air France линия 4

Автобусы Les Cars Air France линия 4 помогут вам добраться до вокзала Монпарнас (Gare Montparnasse), где располагается метро линии 4, 6, 12, 13. По дороге автобус также останавливается возле Лионского вокзала (Gare de Lyon), рядом со станцией метро линий 1, 14, RERA и RERD.

схема движение автобуса Le Bus Direct (линия 4) из аэропорта в центр Парижа

Автобус №350

На автобусе 350 вы сможете доехать до Восточного вокзала Парижа (Gare de l’Est). Рядом с вокзалом располагается станция метро линии 4, 5, 7.

Также можно выйти на остановках:

схема движения автобуса №350 из аэропорта в центр Парижа

Остановка автобуса №350 находится возле терминалов 2A-2C, 2B-2D, №1 и на конечной остановке Roissypole-Gare-RER.


Автобус №351

На автобусе №351 можно доехать до станции метро Насьон (Nation), рядом со станцией метро линий 1, 2, 6, 9, RERA.

По дороге можно выйти на остановках:

схема движение автобуса №351 из аэропорта Шарль-де-Голль в центр Парижа

Остановка автобуса располагается возле терминала 2A-2C, 2B-2D, №1 и на конечной остановке Roissypole-Gare-RER.


Автобус №9

На автобусе №9 вы сможете доехать из аэропорта до железнодорожной станции Torcy Rer. Стоимость билета – 2 евро.


Ночные автобусы Noctilien night bus

Если вы улетаете из Парижа рано утром или ваш самолет прилет уже ночью, то до города можно доехать на ночных автобусах.

Автобус №143

Конечная остановка ночного автобуса №143 – Восточный вокзал Парижа Гар де Лест (Garedel’Est). Остановка автобуса располагается в зависимости от терминала вашего прибытия.

схема движение ночного автобуса №143 из аэропорта Шарль-де-Голль в центр Парижа

Если вы прибываете на терминал №1, то идите к выходу №12, а если вы прилетаете на терминал №2, то ищите остановку возле терминала 2F, у выхода 2.02. Пассажиры, прибывающие в Париж на терминал №3, могут найти остановку автобуса на выходе из зала прибытия.


Ночной автобус №140

На ночном автобусе №140 вы также можете добраться до Восточного вокзала. Но стоит учитывать, что последний рейс в 4:00 идет только до станции GareD’AulnaysousBois.

схема движение ночного автобуса №140 из аэропорта Шарль-де-Голль в центр Парижа

Если вы прилетаете на терминал №1, то ищите остановку автобуса возле выхода №12, если же ваш самолет прилетает на терминал №2, то остановка автобуса располагается возле терминала 2F, у выхода 2.02. А если вы прилетаете на терминал №3, то остановка ночного автобуса располагается возле выхода из зала прибытия.


Добираемся до центра Парижа на такси

Если финансы вам позволяют, то наиболее удобный способ добраться из аэропорта Шарль-де-Голль в центр Парижа – такси! Стоит только учитывать, что стоимость вашей поездки составит примерно 50 евро, а если вы прилетаете в праздничные дни, в воскресенье или после 5 вечера (до 10 утра), то стоимость поездки повысится на 15%.

Стоянка такси располагается возле всех терминалов аэропорта:

Если вы не хотите искать свободную машину, то можно заранее заказать индивидуальный трансфер на сайте наших друзей.


Аренда автомобиля

После прилета в Париж вы можете тут же (в аэропорту) арендовать автомобиль. При желании можно арендовать машину заранее на этом сайте.

Как добраться из аэропорта Орли до центра Парижа

подробная схема аэропорта Орли в Париже

Аэропорт Орли второй по значимости аэропорт Парижа. Из аэропорта до центра города можно добраться несколькими способами:

Как добраться из аэропорта Орли до центра  Парижа по карте

Самый быстрый способ – такси или арендованная машина (при условии отсутствия пробок на дороге), а самый дешевый – трамвай (всего 1,9 евро). Мы расскажем вам подробно про каждый вариант в подробностях.

Из аэропорта Орли до Парижа на электричке

Чтобы добраться из аэропорта Орли до центра Парижа на электричке, вам сначала необходимо доехать на скоростном поезде Orlyval до станции “Антони” (Antony). От станции Антони отправляется электричка, которая следует до конечной станции Gare du Nord в Париже.

До станции “Антони” так же можно добраться на автобусе Orlyval, который останавливается возле входов К (южный терминал) и А (западный терминал, зал прилета).

Купить билеты и посмотреть расписание движения поезда вы можете на этом сайте.


Как добраться из аэропорта Орли до центра Парижа на трамвае

Самый дешевый способ добраться из аэропорта до города – трамвай. Стоимость проезда всего 1,9 евро (а если сразу брат 10 билетов, то цена проезда будет 1,45 евро). Трамвай T7 соединяет аэропорт Орли с остановкой “Вильжюиф — Луи Арагон” (Villejuif-Louis Arago), откуда можно пересесть на розовую линию метро 7.


Как добраться из аэропорта Орли до центра Парижа на автобусе

До центра Парижа можно легко доехать на автобусе. Вариантов, как добраться до города много:

Аэробас Orlybus

Фирменный аэробас OrlyBus останавливается у Южного терминала (вход G) и Западного (вход D) аэропорта Орли. Автобус довезет вас до станции “Данфер-Рошро” (Denfert-Rochereau), откуда можно пересесть на поезд RER B или на метро линии № 4 и 6.


Автобус №183

Остановка автобуса 183 располагается у входа C (Южный терминал, остановка 4) и у входа D/G (Западный терминал, зона прилета). На этом автобусе вы можете доехать до станции метро “Порт-де-Шуази” (Porte de Choisy), линия 7.


Автобус №285

Остановка автобуса располагается возле терминала SUD. На нем вы сможете добраться до станции метро “Вильжюиф — Луи Арагон” (Villejuif-Louis Aragon), линия 7.


Автобус VEA

На этом автобусе вы сможете сразу добраться из аэропорта до Диснейленда. Его остановка располагается в Южном терминале (вход C, остановка 5) или возле Западного терминала (Level 0, остановка 4, вход I).


Автобус Les Cars Air France (линия 1)

На этом автобусе вы сможете легко добраться до центра Парижа (вокзал Монпарнас (Gare Montparnasse), Дом инвалидов (Invalides), Площадь Шарля де Голля (Étoile)). Остановка располагается у входа D в Южном терминала аэропорта Орли и в зоне прилета Западного терминала (вход D).


Автобус Les Cars Air France (линия 3)

Автобус AirFrance курсирует между аэропортами Орли и Шарль де Голль (1, 2А-2С, 2E-2F и 2D-2B). Остановка автобуса располагается возле Западного и Южного терминала.


Автобус №91.10

На автобусе 91.10 вы сможете добраться до железнодорожной станции Massy-TGV, где можно пересесть на электричку RER C и RER B. Из аэропорта Орли автобус 91.10 отправляется от Западного терминала (вход H) и от Южного терминала (вход C, остановка 5).


Ночной автобус №22

Если вы прилетаете в Париж ночью, то наиболее экономный способ добраться до центра города из аэропорта Орли – ночной автобус №22, остановка которого находится возле Южного терминала. На ночном автобусе вы сможете доехать до площади “Шатле” (Chatelet).


Ночной автобус № 31

На этом автобусе можно добраться из Южного терминала аэропорта Орли до Лионского вокзала (Gare de Lyon).


Ночной автобус № 131

Ночной автобус 131 останавливается возле Южного и Западного терминала аэропорта Орли. На нем вы сможете добраться до Восточного вокзала (Gare de l’Est), Лионского вокзала (Gare de Lyon) и до станций метро площадь Италии (Place d’Italie) и Бастий (Bastille).


Ночной автобус №144

Ночной автобус 144 отходит от Южного терминала аэропорта Орли и довезет вас до железнодорожной станции “Корбей-Эсона” (Corbeil-Essonne RER). По дороге будут остановки возле Восточного вокзала (Gare de l’Est), Лионского вокзала (Gare de Lyon) и до станций метро площадь Италии (Place d’Italie) и Бастий (Bastille).

Узнать точное расписание движения общественного транспорта в Париже вы можете на этом сайте.

Как добраться из аэропорта Орли до центра Парижа на такси

Самый комфортный, но не самый дешевый, способ добраться из аэропорта Орли до центра Парижа – такси. Остановки такси располагаются возле выхода В (Западный терминал) и выхода L (Южный терминал). Пассажиров забирают в порядке очереди.

Если вы не хотите искать свободную машину, то можно заранее заказать индивидуальный трансфер на сайте наших друзей.


Как добраться из аэропорта Орли до центра Парижа на арендованном автомобиле

Ещё один комфортный, но не самый дешевый вариант, как добраться из аэропорта Орли до центра Парижа. Дорога от аэропорта займет у вас от 15 до 45 минут, в зависимости от интенсивности движения.

Для аренды автомобиля вам потребуются международные водительские права, паспорт и кредитная карта. Автомобиль можно вернуть обратно в аэропорт или в любом другом месте Франции (за дополнительную плату). Стоимость аренды автомобиля зависит от его класса и длительность аренды: чем дольше вы будите им пользоваться, тем дешевле будут стоить сутки аренды.

В среднем сутки аренды автомобиля без водителя обойдется вам в районе 17-20 евро. Арендовать машину можно по прилету в аэропорт Орли или заранее на этом сайте.


Как добраться до центра Парижа из аэропорта Бове

Если вы прилетаете в аэропорт Бове – мы вам сочувствуем. От него до Парижа почти 100 километров и добраться до города чаще всего выходит дороже, чем стоит ваш авиабилет в Париж. Чтобы доехать до центра можно воспользоваться услугами такси, доехать на автобусе или поезде, воспользоваться групповым трансфером или арендовать автомобиль без водителя на территории аэропорта Бове.

Самый быстрый вариант – воспользоваться услугами такси или доехать на автобусе. Дорога займет примерно 80 минут. А самый дешевый способ добраться до центра Парижа – поезд. Стоимость проезда составит всего 14 евро. Давайте мы подробнее расскажем вам о каждом способе.

Как добраться из аэропорта Бове до центра Парижа на такси

Стоимость трансфера из аэропорта Бове до Парижа на такси в среднем составляет от 100 до 120 евро за машину. Если вы прилетаете большой компанией, то заказывайте минивэн или микроавтобус. Так выйдет наиболее дешевле.

Воспользоваться услугами такси можно по прилету: остановки автомобилей располагаются у выхода из терминала аэропорта. При желание можно заказать индивидуальный трансфер на сайте наших друзей.

Аренда автомобиля в аэропорту Бове

На территории аэропорта Бове вы можете легко и быстро взять в аренду автомобиль практически любой марки. Сделать это можно на специальной стойки по прокату машин.

Стоимость аренды автомобиля без водителя в Париже в среднем составляет от 17 до 20 евро (в зависимости от класса автомобиля и длительность аренды). При желании можно арендовать машину заранее на этом сайте.

Как добраться до центра Парижа из аэропорта Бове на поезде

Между аэропортом Бове и Парижем нет прямого железнодорожного сообщения. Ближайшая жд станция находится в городе Бове, примерно в 5 километрах от аэропорта. Добраться до станции вы можете пешком или на автобусе №12 (за 4 евро). При желание можно доехать на такси, но стоимость проезда 16-18 евро. Если вы путешествуете в одиночестве, то автобус самый оптимальный вариант.

С железнодорожного вокзала Бове до Северного вокзала Парижа ходят поезда ТЕР (Train Express Régional). Стоимость билета 10 евро. Купить билеты и посмотреть расписание движения поезда вы можете на этом сайте.

Как добраться из аэропорта Бове до Парижа на автобусе

Большинство туристов прилетающих в аэропорт Бове добираются до города на автобусе. Автобусными перевозками из аэропорта занимаются две компании – “Наветт” (Navette Beauvais) и “СуперШатл” (Supershuttle).

Как добраться до центра Парижа на автобусе Navette Beauvais

На автобусе Наветт вы сможете добраться до станции метро “Порте-Майо” (Porte Maillot). На схеме ниже указаны остановки автобусов в аэропорту Бове.

как доехать из аэропорта Beauvais до центра Парижа на автобусе

График движения автобусов привязан ко времени прилета/улета авиарейсов. Прибывают они примерно через 15-20 минут после приземления авиарейса. Из Парижа отправляются за три часа до вылета.

Билеты на автобус можно купить заранее на сайте, в кассах или в автомате. Билет в одну сторону стоит 17 евро в кассе (при покупки на сайте стоимость проезда в одну сторону 15,90 евро и 29 евро в оба конца. Дети до 11 лет едут за 9,90 евро или 19,90 евро за дорогу в оба конца).

Как доехать до центра Парижа из аэропорта Бове на микроавтобусе Supershuttle

На автобусе “СуперШатл” вы сможете добраться не только до центра Парижа, но и до Диснейленда. Остановка автобуса располагается возле первого терминала аэропорта. Стоимость билета до Парижа составляет 34 евро, а до Диснейленда 54 евро.

Карты Парижа

Чтобы сделать нашу статью более информативной и полезной мы решили добавить разные карты Парижа (метро, районов, дорог…). Надеемся они вам пригодятся при планирование вашей поездки в Париж. С помощью этих карт вы даже без интернета легко сможете добраться из аэропортов Парижа до города или достопримечательностей.

Карта метро Парижа

подробная карта метро Парижа

Карта округов Парижа

большая карта округов Парижа

Карта дорог Парижа

подробная карта автодорог Парижа

Подробная карта Парижа

большая подробная карта Парижа

Офлайн карты всех достопримечательностей Парижа на русском языке

подробная карта достопримечательностей Парижа на русском языке
большая офлайн карта достопримечательностей Парижа на русском языке

информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности