Отдых на Мальдивах: тур или самостоятельный отдых?

Отдых на Мальдивах: тур или самостоятельный отдых?

Мы решили ещё раз рассказать вам про отдых на Мальдивах. В этот раз мы хотим показать вам сколько стоит поездка туром и в какую сумму обойдется самостоятельное путешествие. Как лететь отдыхать на Мальдивы – решать вам!

Кстати, на нашем блоге уже были статьи об отдыхе на Мальдивах:

Стоимость готового тура на Мальдивы

Для начала посмотрим сколько стоит тур из Москвы на Мальдивы со 2 по 16 февраля 2020 года.

купить онлайн на сайте дешевый тур из Москвы на Мальдивы

Как видите стоимость отдыха Мальдивах на двоих начинается от 149995 рублей. Но, за эти деньги вы будите жить на острове Хулхумале, который располагается рядом с аэропортом Мале. На острове отличное питание, низкие цены на еду, но вот отдых на этом острове совсем не похож на фотографии с Мальдив. Да и бикини пляж тут не самый лучший.

Самостоятельный отдых на Мальдивах

Ок, давайте тогда рассмотрим другие варианты. Попробуем с вами самостоятельно отправиться на Мальдивы из Москвы. Для этого вам потребуется купить билет. Самый дешевый рейс туда и обратно обойдется вам в 32000 рублей.

купить авиабилеты из Москвы на Мальдивы

Не будем вам врать, но если выбрать другие даты, то можно найти билет за 27000 рублей.

Останется только продумать трансфер на острова, снять жилье и вы уже на Мальдивах.

Так как мы не знаем вас хорошо, то не будем расписывать вам стоимость отелей, гестхаусов и трансфера. У каждого бюджет свой и он зависит не только от толщины кошелька, но и личных предпочтений.

Если остановиться в том же отеле, куда был самый дешевый тур, то стоимость самостоятельного отдыха на Мальдивах будет все равно дешевле. Хоть и не намного. Вот, стоимость отеля hotel UI Inn с 3 по 16 февраля 2020 года:

забронировать отель на Мальдивах

Не забудьте добавить сюда ещё стоимость трансфера из аэропорта в отель и из отеля в аэропорт. По сумме выйдет примерно 20-30 долларов.

Другие варианты попасть на Мальдивы

Вариантов долететь до Мальдив из других странах масса! Самый дешевый из Индии, но до нее надо ещё долететь и плюс оформить визу. Можно попытаться попасть из ОАЭ, но цена билета будет примерно такая же или даже дороже, чем с вылетом из Москвы.

Нам больше всего по душе летать на Мальдивы из Шри-Ланки. Сейчас объясним почему:

Давайте посмотрим все варианты совместного отдыха на Мальдивах и на Шри-Ланки.

Готовый тур на Шри-Ланку

Давайте посмотрим, в какую стоимость обойдется нам тур на Шри-Ланку на наши даты с 2 по 16 февраля 2020 года:

купить дешевый тур на Шри-Ланку из Москвы

Всего 83861 рубль за двоих. Неплохо! Из Шри-Ланки до Мальдив можно долететь за 12000-15000 рублей. Это цена за рейс туда и обратно на человека.

Самостоятельное путешествие на Шри-Ланку и Мальдивы

Для начала давайте купим билеты из Москвы на Шри-Ланку и обратно:

купить дешевые авиабилеты из Москвы на Шри-Ланку

За 25457 рублей вы сможете долететь из Москвы до Шри-Ланки и вернуться назад. На обратной дороге еще по Дубаю можно прогуляться.

Из Шри-Ланки на Мальдивы вы можете улететь и вернуться назад за 11841 рубль.

купить авиабилет из Шри-Ланки на Мальдивы

А можно сразу брать билеты Москва-Коломбо, Коломбо-Мале, Мале-Москва. В этом случае авиабилеты будут на 10-15 процентов дороже. Но, можно будет сэкономить на трансферах.

Отели на Шри-Ланке можно найти от 1000 рублей за ночь. Цена зависит от расположения и качества отеля. Койка в хостеле от 400 рублей. На Мальдивах стоимость отелей и комнаты в гестхаусе начинается от 1500 рублей и зависит от атолла.

Какой вариант отдыха на Мальдивах выбирать – решать вам. Мы предложили вам несколько способов, как самостоятельно отдохнуть на Мальдивах за минимальные деньги, осталось только выбрать и наконец-то решиться на поездку!

Этот сайт задумывался как некоммерческий проект, помогающий путешественникам самостоятельно, без всяких турагентств, организовать свой отдых не только в России, но и за рубежом. Ежедневно мы стараемся находить для вас недорогие туры и дешевые авиабилеты. Вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности