Пляжи Гоа – коротко о главном

Пляжи Гоа - коротко о главном 1

Вопреки мнению многих людей, Гоа не является остров полным экзотики. Это штат, расположенный в Индии, который имеет береговую линию не более ста километров, которая в свою очередь омывается Аравийским морем. Пляжей с белым и чистым песком в Гоа нет, максимум песок имеет серый цвет. Несмотря на это, плавать здесь можно круглый год (температура воды достигает отметки +26C° – +29C°). Давайте мы расскажем вам подробно про пляжи Гоа и температуру в разные месяца года…

Сезон на Гоа

В Гоа можно отдыхать круглый год, но:

• С марта по май – достаточно жарко, температура воздуха достигает +45С°, а температура воды возрастает до +30С°. Некоторые туристы утверждают, что в несезон можно приобрести горящие путевки, цены в Гоа на рынках будут значительно дешевле.

• С ноября по март – туристский сезон, отсутствуют дожди, температура воздуха достигает +35С°, а температура воды +29С°. Самое лучшее время отдохнуть оценить пляжи Гоа!

• С конца мая по ноябрь – нетуристический сезон (сезон дождей). Дожди льют сильнее, чем в Таиланде, большие волны (в этот период запрещено купаться), туристов почти нет, вся инфраструктура не функционирует.

Стоит принять во внимание и новогодние праздники. В это время значительно увеличивается число туристов, в Гоа безумно вырастают цены на проживание и на аренду байков. Первое что нужно будет сделать прибыв в Гоа – это арендовать байк. В этом нет ничего сложного, вопрос лишь в цене. Самый дорогой период – это с декабря по январь (цена в этот период составляет в районе восьми-девяти тысяч рупий в месяц, но если на короткий срок ценник будет варьироваться от четырехсот до шестисот рупий в день). В сезон на дорогах Гоа стоят много полицейских, вследствие этого, передвигаться на байках стоит в защитном шлеме (это касается только водителей). Ещё нужны международные права категории А!

Пляжи Гоа

Гоа можно условно разделить на две части: северный и южный Гоа. Северная часть подойдет для молодежного отдыха. Низкие цены на отели и аренду жилья, много баров и клубов. Южный Гоа предназначен для спокойного отдыха с детьми. Здесь цены относительно выше, но условия намного лучше, чем в северной части.

Пляжи северного Гоа:

• Paradise beach – немноголюдный пляж с широкой береговой линией. Отличительной чертой этого пляжа является песок. Здесь он рассыпчатый и хрустящий, а когда идешь по нему, то складывается впечатление, что идешь по снегу.

• Querim bеасh – самый северный пляж Гоа. Этот пляж запоминается тем, что вместо пальм, у кромки моря растет сосновая роща.

• Arambol beaсh – многолюдный пляж. Особенностью данного являются огромные, отвесные скалы, которые расположились небольшими островками, почти около берега. Из-за того, что этот пляж популярней, чем все остальные среди туристов, вода здесь мутная, а песок грязный.

• Mandrem beасh – между пляжем и базарами проходят небольшие мостики через болото. Чисты, уютный и спокойный пляж. Здесь любят отдыхать семьи с детьми и люди в возрасте.

• Ashvem beach – довольно протяженный пляж. Прогуливаясь по нему можно попасть на пляж Mandrem. Чистый пляж, излюбленное место местных жителей.

• Morjim beach – популярный пляж среди русской молодежи.

• Vagator beach – не самый популярный пляж среди туристов. Дело в том, что здесь очень много местных жителей. Туристов не особо радует такое соседство, так как где индийцы там много мусора, они привыкли плавать в одежде, стирать на берегу вещи, мыть обувь и мыться сами.

Пляжи южного Гоа:

• Galgibaga beach – один из самых южных пляжей Гоа. На этом пляже не найти гостиниц и большого количества людей. Здесь располагаются небольшие бунгало как на берегу, так и в море. Уединенное место, для любителей тишины и спокойствия. Единственное место в Гоа, где остались дикие черепахи, но на поверхность они вылезают либо рано утром, либо поздно вечером.

• Patnem beach – пляж идентичный предыдущему. Чисто, уютно, много европейских туристов, из-за этого здесь хороша развита инфраструктура, но ценник тоже европейский!

• Palolem beach – самый знаменитый пляж южной части Гоа. Отсюда ходят небольшие лодки, которые перевозят туристов на соседний остров. Сюда много людей приезжают с северного Гоа, снимают бунгало и наслаждаются тишиной.

Подводя итог можно отметить, что южный Гоа – это место более уединенное, малолюдное, чистое и необычайно красивое. Северная часть – это место где можно развлекаться и танцевать. Большое количество магазинов, кафе и баров завлекают миллионы молодежи. Здесь, из-за большого количества туристов, грязно и шумно.

Гоа – это место куда хочет приехать каждый, но мысль о том, что это непозволительная роскошь, отпугивает туристов. На самом же деле здесь есть место и для бюджетного отдыха – это северная часть штата, и для роскошного отпуска – это южная часть. Стоит только захотеть, и мечта может стать реальностью.

Авиабилеты на Гоа

Если вы хотите самостоятельно отправиться на отдых в Индию, то ниже вы можете увидеть “календарь цен на авиабилеты на Гоа”. С его помощью можно легко и быстро найти самый дешевый билет на самолет на Гоа.

По умолчанию стоит вылет из Москвы, но вы можете выбрать любой другой город. Для этого впишите его вместо Москвы. Если вам нужен недорогой отель на Гоа, то ищите его на этой странице нашего сайта.

Горящие туры на Гоа

Если же вы предпочитаете недорогие групповые туры на Гоа, то вот вам наши “горящие предложения” на туры на Гоа:

Выбирайте тур с понравившейся вам ценой и очень скоро вы сами сможете оценить все пляжи Гоа!


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности