Пляжи Бали – коротко о главном

Пляжи Бали - коротко о главном

Многие наши читатели думают, что остров Бали это самое сказочное место в мире с райскими пляжами, пальмами на берегу и чистой лазурной водой. Отчасти это правда. Мы честно расскажем вам подробно про пляжи Бали (в том числе о секретных, про которые мало кто знает), а так же подскажем, когда лучше всего ехать сюда отдыхать.

карта острова Бали (пляжи, курорты, достопримечательности)

Сезон на Бали: когда лучше ехать

Из-за того, что остров Бали находится почти на экваторе, то тут круглый год почти одна и та же температура около +30°C. Сезон на Бали можно поделить на два: сухой и дождливый.

Дождливый сезон длиться с октября по март. В этот период начинается сезон дождей, принося с собою высокую влажность.

С апреля по сентябрь на Бали начинается сухой сезон. Температура воздуха потихоньку спадает, но дожди еще могут идти, но уже в меньшем количестве. Эти месяца считаются высоким сезоном, когда количество туристов на Бали вырастает, а с ними и цены на жилье и питание. Самые лучшие месяца для отдыха на Бали это с мая по август: температура воздуха в это время не поднимается высоко, практически не бывает дождей, что создает идеальные условия для осмотра достопримечательностей и пляжного отдыха.

Хотя купаться и загорать на Бали можно круглый год. Проблемы могут возникнуть только с декабря по февраль, когда дуют сильные ветра и море скорее всего будет неспокойным. Кроме этого, с декабря по февраль на Бали продолжается дождливый сезон. Хотя тропические дожди идут обычно не более двух часов и начинаются во второй половине дня или вообще ночью, но бывает, что дождь не прекращается несколько дней.

Погода на Бали по месяцам

месяцтемпература
днем
температура
ночью
темература
воды
количество
дождливых
дней
январь29.6°C24.2°C28.9°C13
февраль29.7°C23.6°C28.8°C11
март29.8°C23.3°C29.4°C12
апрель29.8°C23.3°C29.9°C9
май29.0°C23.3°C29.8°C5
июнь27.9°C22.7°C29.0°C3
июль27.0°C21.9°C28.2°C3
август27.3°C21.4°C27.8°C0
сентябрь28.4°C21.8°C27.9°C2
октябрь29.8°C22.9°C28.6°C2
ноябрь30.0°C23.7°C29.6°C11
декабрь30.0°C24.4°C29.6°C13

Лучшие пляжи Бали

Не зря остров Бали так любят сёрфингисты: большие волны здесь почти круглый год! Но, всё же места для пляжного отдыха тоже есть, главное их знать! Вот наиболее интересные и популярные пляжи Бали:

Пляжи Бали на юго-восточное побережье: Голубая лагуна, Чандидаса, Санур, Паданг Бай, Биас-Тугал (Секретный пляж), черный пляж Кусамба

Пляжи Бали на юго-западное побережьеСеминьяк, Чангу, Кута, Легиан, Эхо-бич, Дримлэнд, , Бингин, Джимбаран, Баланган, Паданг-Паданг

Пляжи Бали на восточное побережье: Уайт Сэнд Бич, Амед, Амед-Бунутан, Туламбен

Пляжи Бали на северное побережье: Ловина

Полуостров БукитУлувату, Ньянг Ньянг, Пандава, Никко, Нуса-Дуа (Менгиат и Гегер), Танджунг Беноа

Пляжи на островах рядом с Бали: Гили Эир, Гили Траванган, Гили Мено

Пляжи Бали на Юго-восточном побережье

Пляж Blue Lagoon beach (Голубая лагуна)

Пляж узкий с абсолютно пустым берегом из-за того, что в приливы его полностью затапливает. Рядом с пляже (чуть выше) есть кафе с платными лежаками. Это идеальный пляж для любителей снорклинга! Нырять с маской здесь можно не только с лодки, но и с берега!

Пляж Candidasa beach (Чандидаса)

Пляж в Чандидас каменный и мало пригодный для отдыха на берегу. Большинство туристов едут в это место только ради отелей, большая часть которых располагается прямо берегу. Так же здесь понравится любителям снорклинга и дайвинга.

Пляж Sanur beach (Санур)

Этот курорт популярен у отдыхающих с детьми и пенсионеров. Основные туристы из США, Европы, русских пока мало. Пляжи на Санури длинные и широкие, а море в основном спокойное. Единственный минус для пляжного отдыха – у берега очень мелко и вам нужно пройти десяток метров до глубины. Кроме этого из Санури можно уплыть на лодке на ближайшие острова Лембонган или Гили.

Пляж Padang Bay beach (Паданг-Бай)

Паданг-Бай — это небольшая деревня рядом с портом. Благодаря этому из Паданга можно отправиться на острова Нуса-Лембонган, Ломбок, Нуса-Пенида, Гили. Местный пляж больше похож на красивую набережную в порту. Песок на пляже серый с мелкой галькой. Сюда чаще всего приезжают любители снорклинга и дайвинга, а так же семьи с детьми.

Пляж Bias Tugal beach (Биас-Тугал или секретный пляж)

Не многие знают, что рядом с деревней Паданг-Бай есть отличный пляж скрытый от посторонних глаз – Биас-Тугал с красивым белым песком. Этот пляж не видно с дороги и попасть туда можно, только если знаете к нему дорогу. Море на пляже чистое, спокойное, волн почти нет. На пляже есть кафе, платный туалет.

Пляж Black Sand Beach или Kusamba Beach (Кусамба или черный пляж)

Черный пляж располагается рядом с Секретным пляжем (Bias Tugal beach). Отделяет их только скалы. Здесь вас ждет мелкий черный вулканический песок и чистое море! Народу здесь мало, в основном отдыхают местные жители.

Пляжи Бали на Юго-Западном побережье

Пляж Seminyak beach (Семиньяк)

Семиньяк – это пляж и район острова Бали с престижными отелями на самом берегу океана и комфортабельном побережье. Песок мелкий, темного цвета. Длина пляжа примерно 2 километра, а его ширина от 5 до 40 метров. Спуск в воду пологий с песчаным дном. Море здесь неспокойное и купаться довольно трудно, а детям даже опасно. Зато это одно из излюбленных мест для всех любители серфинга. Так что если вы хотите научиться кататься на волнах, то это идеальное место!

Пляж Changgu beach (Чангу)

Пляжи Чангу – это более бюджетны вариант для любителей сёрфинга. Жилье здесь недорогое, а сами пляжи располагаются всего в 15 километрах от аэропорта Денпасара. Длина пляжа 8 километров, песок черный, вулканического происхождения. Волны довольно большие. Купаться здесь лучше всего с декабря по март, когда море становиться немного спокойнее.

Пляж Echo beach (Эхо-бич)

Ветром и шумом океанского прибоя на эхо-бич создается потрясающая акустика, от которой и возникло название пляжа. Расположен он недалеко от пляжа Чангу. Волны довольно сильные и подойдут уже для более опытных сёрфингистов. Любителям пассивного отдыха придется довольствоваться загоранием на пляже.

Пляж Kuta beach (Кута)

Кута – один из самых популярных курортов на Бали. Длина пляжа 4 километра, а его ширина от 30 до 40 метров. Дно песчаное и ровное. Волны не большие, так что это идеальный пляж для новичков и тех, кто хочет научиться кататься на доске. На пляже располагается большое количество серф-школ, часть из них русских.

Пляж Legian beach (Легиан)

Курортном поселок Легиан располагается между Кута и Семеньяк. Длина собственного пляжа примерно 1,5 километра (общая длина пляжа включая пляжи Кута и Семеньяк 10 километров). Дно песчаное, без кораллов. Как и пляж Кута этот пляж больше всего понравится сёрфингистам и любителям загорать. Из-за волн купаться здесь довольно опасно, плюс во время отлива, чтобы добраться до глубины приходиться прогуляться довольно далеко по мелководью.

Пляж Dreamland beach (Дримлэнд)

На территории поселка Дримлэнд располагается пляж с одноименном названием. Пляж небольшой, всего 500 метров и окружен скалами. Песок мелкий, желтого цвета. Волны большие и именно поэтому пляж облюбовали любители сёрфинга. Купаться здесь довольно трудно и чаще всего опасно. На берегу есть кафе, можно взять в аренду лежак или зонт.

Пляж Bingin beach (Бингин)

Пляж Бингин располагается недалеко от деревни Пекату на западе полуострова Букит. Песок желтый, мягкий. Как и многие пляжи на Бали этот понравится только любителям сёрфинга: из-за больших волн купаться здесь опасно и трудно.

Пляж Jimbaran beach (Джимбаран)

Пляж Джимбаран растянулся побережьем на 4 километра. Местами ширина пляжа составляет 50 метров. А во время прилива пляж представляет из себя узкую полоску песка. Южный участок Джимбарана отличается самой тихой гладью воды, с удобным входом, на котором можно комфортно купаться и плавать. Этот пляж так же знаменит своим рыбным рынком и ресторанными, которые вечером расставляют свои столики прямо на берегу моря.

Рядом с Джимбараном есть небольшой секретный пляж Тегал Ванги. Добраться до него можно спустившись вниз по тропе со скалы. Тегал Ванги больше подходит для красивых фотографий, чем для купаний – волны здесь сильные и большие.

Пляж Balangan beach (Баланган)

Длина пляжа Баланган достигает 600 метров, а вот ширина всего 15-20 метров. Песок мелкий, желтого цвета. У берега довольно много острых камней, впадин и водорослей. Море на пляже не спокойное, с большими волнами и больше подходит для катания на волнах, чем для купания.

Пляж Padang Padang beach (Паданг-Паданг)

Пляж Паданг-Паданг небольшой и когда-то про него знало не так уж и много людей, пока в мире не стала популярна книга (а потом и фильм) “Ешь, молись, люби”. После этого поток туристов тут нескончаемый. Здесь чистая и прозрачная вода, волн почти не бывает. Если хотите на них покататься, то придется отплывать подальше от берега. На берегу располагается небольшое кафе, есть аренда шезлонгов.

728x90

Пляжи Бали на восточном побережье

Пляж White Sand beach (Уайт Сэнд Бич)

Пляж Уайт Сэнд Бич один из немногих пляжей на Бали, которые предназначены для купания. Длина пляжа почти 1,5 километра. Песок белый с вкраплениями вулканического песка (когда песок чисто белого цвета). Волн практически нет. На берегу растут пальмы и другие экзотические деревья, здесь же располагаются кафе. Во многих кафе при заказе напитков или еды бесплатно дают шезлонг или маску для подводного плавания.

Пляж Amed beach (Амед)

Курорт Амед располагается на восточном побережье и состоит из девяти деревень. Пляж Амед располагается недалеко от вулкана Агунг, так что песок на пляже состоит из довольно крупной гальки вперемежку с черным песком. Море здесь чистое, спокойное и прозрачное. А недалеко от берега есть кораллы, так что снорклить можно прямо с берега.

Пляж Pondok Vienna beach/Lipah beach (Амед-Бунутан)

Возле деревни Бунутан находится пляж Pondok Vienna Beach (так называется отель на этом пляже). Песок на пляже серого цвета. Волн почти нет и пляж идеально подходит для отдыха с детьми и любителям пляжного отдыха. Так же этот пляж излюбленное место для дайверов.

Пляж Tulamben beach (Туламбен)

Пляж Туламбен почти ни чем не примечательный и песок на нём примерно такой же, как на пляже Амед: галька и вперемежку с вулканическим песком. Но, у этого пляжа есть одна особенность, которая выделяет его среди всех пляжей Бали – буквально в 30 метрах от берега находится затонувшее судно Либерти. Только ради погружение к этому судну стоит сюда заехать.

Пляжи Бали на северном побережье

Пляж Lovina beach (Ловина)

Ловина Бич это небольшой курорт на северном побережье Бали. Длина пляжа почти 8 километров. Песок здесь темно-коричневого цвета, но местами есть желтый. Волны здесь небольшие, а вода прозрачная. Этот пляж стоит выбирать для спокойного отдыха или отдыха с детьми. Кроме этого большинство туристов приезжает на этот курорт ради прогулки к дельфинам (лодки отправляются с главного пирса Ловины).

Полуостров Букит

Пляж Suluban beach (Blue point beach / Улувату)

Этот небольшой пляж (размеры пляжа всего 30 на 5 метров) спрятан среди скал и дорога к нему ведет через узкое ущелье и пещеру. Во время прилива его полностью затапливает водой. Песок на пляже Улувату белый, мелкий. Пляж пользуется популярностью у сёрфингистов из-за больших волн, о высоте которых ходят легенды. На утесе, над пляжем, есть небольшое кафе.

Пляж Nyang Nyang beach (Ньянг Ньянг)

Дикий пляж Ньянг Ньянг располагается возле деревни Пекатун. Длина пляжа примерно 60 метров. Какой-либо инфраструктуры здесь нет. Именно ради девственной природы и умиротворенной тишины сюда приезжают сёрферы.

Пляж Pandawa beach (Пандава)

Дорога к этому пляжа вырублена в известняковом каньоне. На одной из скалы вдоль дороги высечены фигуры братьев Пандава (герои древнеиндийского эпоса). Сам пляж длинный, с белым песком золотистого оттенка. Купаться на этом пляже удобнее всего при отливах, так как в другое время на море большие волны. В самом конце пляжа есть небольшая уютная беседка, рядом с которой вы можете сделать красивые фотографии на память. Этот пляж, отличное место для всех любителей пляжного отдыха и для поездки сюда с детьми.

Пляж Nikko beach (Никко)

Если вы ищите пляж без больших волн и с белым песком, то вам точно нужно побывать на пляже Никко. Народу здесь не много и найти свободное место не составит труда. А по утрам прямо с берегу виден действующий вулкан. Идеально место для тех, кто любит тишину и покой.

Пляжи Nusa Dua beach, Mengiat Beach и Geger beach (Нуса-Дуа, Менгиат и Гегер)

Пляжи Нуса-Дуа, Менгиат и Гегер это один большой пляж. Сначала идет Нуса-Дуа, за ним Менгиат, а за ним уже Гегер. Песок на этих пляжах мелкий и белый. Из-за кораллового рифа здесь нет больших волн и эти пляжи идеально подходят всем любителям спокойного отдыха, а так же для пар с детьми. Именно здесь сделано большинство фотографий из инстаграмма, которыми вы восхищались.

Пляж Tanjung Benoa beach (Танджунг Беноа)

Ещё один потрясающий пляж Бали с белоснежным песком для любителей спокойного отдыха! Рядом с пляжем в большинстве случаях располагаются 4 и 5 звездочные отели. Здесь очень развита инфраструктура: тут есть бары, рестораны, большое количество водных развлечений. А буквально в 100 метрах от берега располагается большой риф, на котором обитают черепахи и змеи. Идеально место для романтического отдыха и отдыха с детьми.

Пляжи на островах рядом с Бали

Если вы хотите найти на Бали те самые райские пляжи из фотографий других туристов, то вам точно нужно найти время на отдых на островах возле Бали. Проведите на них хотя бы пару дней, а лучше неделею или более!

Все острова Гили довольно маленькие и их обойти можно буквально за час.

Самый большой остров – Гили Траванган. Он подходит для молодежи: здесь полно баров и ресторанов, а вечеринки проходят каждый день. Пляж располагается в одной части острова и он довольно компактный.

Гили Эир – второй по величине остров Гили. Не смотря на то, что пляжи здесь располагаются по всему периметру острова, комфортно купаться можно только в одном месте, где есть небольшая впадина в морском дне. В других местах будет слишком мелко, особенно во время отливов.

Гили Мено – самый тихий и пляжный остров! Здесь нет вечеринок и бурной ночной жизни. Этот остров больше всего выбирают для романтического отдыха и семейные пары с детьми. Зато здесь полно красивых морских рыбок и есть черепахи. На этот остров часто привозят туристов, чтобы они могли поплавать с маской.

Авиабилеты на Бали

На пляжи Бали лучше всего лететь отдыхать хотя бы на месяц и дешевле всего самостоятельно. Вам достаточно купить авиабилеты из Москвы на Бали, а уже на месте (или ещё в России) найти подходящее жилье. Ниже вы можете увидеть календарь с ценами на авиабилеты на Бали из Москвы (так же авиабилеты в Индонезию вы можете найти на нашем сайте):

Туристическая страховка

Отправляясь на лучшие пляжи Бали не забудьте оформить туристическую страховку. Сделать это можно в любой страховой компании возле вашего дома или воспользоваться формой ниже:

Трансфер по Бали

Если вам нужен комфортабельный трансфер из аэропорта Бали, то заказать его можно прямо в России, воспользовавшись формой ниже:

Жилье на Бали

Ищите дешевое жилье на острове Бали? Найдите его с помощью наших друзей! Воспользуйтесь их поисковой формой прямо сейчас! Кстати, у них каждая 10 ночь бесплатная!

Горящие туры на Бали


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности