Как перенести длительный перелет на самолете?

Как перенести длительный перелет на самолете?

Многие из вас летали на самолете на длительные расстояние и вы в курсе, как утомляет длительный перелет! Однако есть несколько простых способов сделать ваш полет более комфортным.

Лучшее место в самолете – у окна!

Вы можете убить сразу несколько зайцев, если купите билет у окна: во-первых, есть стена, на которую можно прилечь, чтобы немного поспать. Во-вторых, соседи по самолету не будут вас сильно беспокоить. И конечно же, у вас будет отличный обзор при взлете и посадке.

Оденьте удобную одежду

Не стоит одевать в полет обтягивающую одежду. Это ограничит кровоток. Оденьте в самолет свободную и комфортную одежду, которая не будет мешать движениям во время полета.

Пейте побольше воды и откажитесь от кофе и алкоголя

Во время полета пейте побольше воды, чтобы избежать обезвоживания организма. Помните, что алкоголь и кофе может привести к обезвоживанию организма. Старайтесь не злоупотреблять им!

Позаботьтесь о коже лица

В самолете очень низкий уровень влажности, из-за чего ваша кожа страдает в первую очередь. Чтобы не испытывать дискомфорта во время перелета постарайтесь использовать минимум косметики, не направляйте воздух из кондиционера на свое лицо, не стоит распылять воду на лицо (это высушит вашу кожу быстрее), протрите лицо очищающими салфетками и нанесите на него увлажняющий крем!

Устройтесь поудобнее в кресле

Положите под спину подушку (сложенный шарф или свитер), накройтесь одеялом. Ноги поставьте на багаж под передним сиденьем и не стесняйтесь снять обувь.

Возьмите собой все необходимое для комфортного сна

Обязательно возьмите собой в салон беруши, маску для сна и подушку туриста.

Старайтесь почаще двигаться

Провести весь полет в одной позе – не комфортно! Старайтесь каждые 20-30 минут менять свою позу. Раз в час прогуляйтесь до туалета, чтобы освежиться и размять тело.

Планируйте заранее чем займетесь во время перелета

Не дайте себе заскучать во время длительно перелета! Заранее закачайте себе на телефон или планшет музыку, фильмы, аудио книги. Не стоит забывать, что во время полета можно и поспать, так время пройдет быстрее!

Возьмите с собой полезный перекус

Возьмите собой в дорогу свежие фрукты, орехи или йогурт! Это поможет вам не только перекусить во время длительного перелета, но и удержит от соблазна купить что-нибудь из дорогой еды в аэропорту.

На нашем сайте, вы можете не только найти и прочитать интересные статьи про путешествия, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности