Бесплатные путешествия по миру – 7 отличных способов сэкономить в поездке

Бесплатные путешествия по миру - 7 отличных способов сэкономить в поездке

В это статье мы не расскажем вам о том, как совсем без вложений получить бесплатные путешествия по миру, но подскажем вам, как снизить расходы на поездку до минимуму. Интересно? Читайте дальше!

Помощь по хозяйству в обмен на еду и жилье

Как вам идея поработать в других странах за жилье и еду? В мире существует много компаний, которые готовы принять вашу помощью в обмен на проживание и питание. А некоторые, даже за работу ещё и заплатят или купят вам авиабилет туда и обратно.

Если вам повезет, то вы сможете реально получить бесплатные путешествия по миру! Правда, сначала придется заплатить небольшой взнос для доступа к базе подобных проектов. Узнать подробности можно на следующих сайтах:

Работа зарубежом

Если платить за доступ к сайту с работой нет никакого желания, но хочется найти реальную работу зарубежом, то стоит посетить сайт anyworkanywhere, где вы найдете море различных предложений о работе в разных точках мира. Кроме этого, здесь можно почитать информацию об участие в волонтерских программах, которые позволят вам существенно сэкономить в путешествиях на еде и жилье.

Работа на море

А если вы с детства мечтали о море, то стоит присмотреться к работе на корабле. Можно поработать на круизном лайнере и вместе с его пассажирами объехать весь мир. Или найти интересную работу на корабле. Так вы не только получите бесплатные путешествия по миру, но ещё и заработаете денег.

Спасение животных и млекопитающих

Чтобы получить бесплатное жилье и еду за границей можно поучаствовать в различных волонтерских движениях. Например, поездить с группой единомышленников по различным островам и помочь спасти морских черепах. Записаться в добровольцы вы можете на следующих сайтах:

Спасать можно не только черепах, но и диких животных в Боливии. Inti Wara Yassi требуется ваша помощь! Участие в этом волонтерском движение не бесплатное: вам придется жертвовать им по $12 в день за жилье и питание, но, если вы останетесь помогать им на больший срок (более 14 дней), то сумма ежедневного пожертвования будет уменьшаться, вплоть до $0.

Пешеходный туризм

Если вы любите пешие прогулки и хотите повидать мир бесплатно, то лучший вариант для вас участие в проектах HF Holidays. Этой организации часто требуются проводники по пешеходным маршрутам Европы. В замен они готовы предоставить жилье и питание.

Доставка покупок

А хотите путешествовать по миру и получать деньги за то, что привезете кому-нибудь подарок из другой страны? Многие люди готовы оплатить доставку товара из другого города. Тут всё просто: заходите на сайт grabr.io или находите просьбу о помощи в том городе, куда вы направляетесь. Если вас устраивает вознаграждение и вы точно уверены, что сможете купить то, что просит человека, то заключаете сделку.

Администрация сайта блокирует на своём счету сумму за товар и ваше вознаграждение, вы покупаете нужную вещь, привозите её покупателю и grab переводит вам деньги за товар и вашу работу. Некоторые путешественники утверждают, что они легко зарабатывают за поездку $500-$1000. Довольно неплохо и точно поможет вам получить бесплатные путешествия по миру!

Бесплатное жилье по всему миру

Наверное вы уже слышали про каучсерфинг: это сообщество людей по всему миру, которые готовы приютить у себя путника из другой страны. Заранее перед своей поездкой регистрируйтесь на сайте и в тех городах, которые хотите посетить размещаете запрос на бесплатное жилье. Если на вашу просьбу откликнуться, то бесплатные путешествия по миру вам гарантированы!

Многие хосты предоставляют не только жилье, но и питание, а так же могут подсказать вам что стоит посмотреть и куда сходить.

Почти бесплатные путешествия по миру

Вы же знаете, что специально для вас мы ежедневно находим десятки вариантов дешевого отдыха! Речь не идёт про бесплатные путешествия по миру, но прилично сэкономить на горящих турах или дешевых авиабилетах мы вам поможем! Достаточно подписаться на нас в социальных сетях (например, на нашу группу вконтакте) или почаще заглядывать на наш сайт.

А вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности