10 Интересных фактов о Токио

10 Интересных фактов о Токио

Токио — один из самых интересных городов на земле, где сверкающие небоскребы и мигающие неоновые огни сливаются с безмятежными садами Дзен и древними святынями. Японская столица, где проживает более девяти миллионов человек (13 миллионов, если считать пригороды), — это огромный, беспокойный мегаполис, полный молниеносных поездов, незабываемых японских модников, храмов, гейш, лучших в мире туалетов (да, действительно) и суши.

Интересные факты о Токио

Вот некоторые интересные факты об этом прекрасном городе, которому есть что предложить:

1. Самый загруженный железнодорожный вокзал

Станция Синдзюку имеет 36 платформ, включая подземный вход, надземный вход, а также множество коридоров. Более того, тут существует более 200 различных выходов.

2. Самый высокий небоскреб

Токио Скайтри стал самой высокой башней в 2010 году. Официальное название определялось по системе голосования. Нынешнее название получило 30% голосов и было объявлено 10 июня 2008 года как “Tokyo Skytree”.

3. Фестиваль цветения вишни

Наступление сезона цветения вишни, который является важной частью весны в Японии, знаменует окончание суровых зим. Цветущей вишней можно наслаждаться всего две недели в течение целого года.

4. Количество торговых автоматов

Торговый автомат здесь доступен каждые 12 метров, и купить там можно все что душе угодно, начиная от дешевых газированных напитков и конфет, заканчивая нижним бельем.

5. Ресторан крепкий как сталь

Как бы ни были стары люди в Японии, ресторан Komagata Dozeu умудрился пережить землетрясения и бомбардировки, и сумел продолжить работать на одном и том же участке земли в течение шести поколений (150 лет).

6. Самая посещаемая гора в мире

Такао-Сан, располагающий магазином лапши и пивным садом на вершине, является самой посещаемой горой в мире на западной окраине Токио.

7. Токийская Башня

Токийская башня, построенная по образцу Эйфелевой башни, каждые 5 лет перекрашивается примерно 7500 галлонами краски.

8. Самый дорогой отель

В токийском отеле Ritz Carlton самый дорогой номер в городе, стоимость которого составляет целых 25 000 долларов США.

9. Самый долгий концерт в Японии

Самым продолжительным концертом в Токио был концерт американской группы Guns N’Roses, который продлился три часа тридцать семь минут.

10. Ошия

Ошия или «толкачи» специально нанимаются на вокзалах, чтобы буквально запихивать людей в поезда в часы пик.

На нашем сайте вы можете не только найти и купить дешевый авиабилет в Токио, но и подобрать для себя тур почти в любую точку мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности