Что посмотреть в Токио за 2-3 дня

Токио – огромный современный мегаполис, в котором нужно прожить пару месяцев, чтобы увидеть хотя бы половину достопримечательностей. А что делать, если на осмотр города у вас всего пару дней? Мы сделали для вас специальный чек-лист “Что посмотреть в Токио за 2-3 дня”. Всего 20 самым-самых мест и достопримечательностей, которые стоит посетить.

Это может быть интересно!

В нашем блоге можно найти статью “10 интересных фактов о Токио“. Рекомендуем прочитать её перед поездкой.

Виза в Японию

Гражданам России при посещение Японии необходимо оформить визу. Сделать это довольно легко и список документов для получения туристической визы небольшой:

С актуальным и подробным списком необходимых документов можно ознакомиться на сайте Посольства Японии в России.

Как дешево попасть в Токио?

Туры в Токио довольно дорогие и дешевле всего улететь в этот город самостоятельно. Правда, прямые рейсы из Москвы тоже не дешевые. Но, можно недорого улететь с пересадкой. Вот стоимость авиабилетов в Токио из Москвы по месяцам:

Отели в Токио

Наши друзья из HotelLook сделали подборку отелей в Токио для вас:

Экскурсии в Токио

Если вы прилетели в Токио на короткий срок, то можно заказать индивидуальную экскурсию по городу с русскоговорящим гидом. На экскурсии “Токио за четыре часа” вы осмотрите все основные достопримечательности всего за четыре часа. А можно потратить на осмотр знаковых мест 8 часов и узнать о Японии больше на экскурсии “Влюбиться в Токио за один день“. Или устроить себе шоп-тур по модным магазинам. А лучше отправиться к горе Фудзи и озеро Аси на экскурсии “Из Токио — в национальный парк Хаконе!“.

Чек-лист “Что посмотреть в Токио за 2-3 дня”

Если вы, как и мы, терпеть не можете экскурсии гидом, то советуем проникнутся духом Японии самостоятельно. Мы составили для вас чек-лис “Что посмотреть в Токио за 2-3 дня”. Всего 20 знаковых мест и достопримечательностей, которые реально увидеть за столь короткий срок. О каждом пункте расскажем кратко ниже, но информативно!

Что посмотреть в Токио за 2-3 дня

Императорский дворец

Императорский дворец в Токио

Начать свою самостоятельную экскурсию по Токио лучше всего с Императорского дворца, который располагается в самом центре столицы Японии. На огромной территории вас ждет изумительный дворцовый комплекс со старинными сооружениями, каналами и рвами. К сожалению, в личные покои императора туристам вход запрещен, но можно осмотреть прилегающую площадь, Восточный парк, сторожевые башни, а так же прогуляться по стальному и каменному мосту.

Адрес Императорского дворца: 1-1 Chiyoda, Chiyoda City. Время работы ежедневно (кроме воскресенья) с 9 утра до 14:45, обед с 11:15 до 13:30.

Смотровая площадка Tokyo Sky Tree

Смотровая площадка Tokyo Sky Tree

Если хотите увидеть весь Токио с высоты птичьего полета, то отправляйтесь на обзорную площадку, которая находится на 52 этаже телевизионной башни Tokyo Sky Tree Town. Это второе по высоте сооружение в мире после «Бурдж-Халифа». А на первом этаже телебашни располагается популярный магазин посвященный персонажам аниме и японских игр.

Адрес телебашни: 1 Chome-1-2 Oshiage, Sumida City. Время работы смотровой площадки с 8 утра до 10 вечера. Узнать больше информации о смотровой площадке можно из рекламного буклета на русском языке или посетить официальный сайт Tokyo Sky Tree Town (здесь же можно приобрести входные билеты).

Музей Будущего “Mираикан”

Музей Будущего в Токио

Национальный музей передовой науки и технологии – музей достижений японского народа. Здесь вы можете понаблюдать за знаменитым роботом-гуманоидом Асимо, посетить копию космической станции или увидеть мир глазами робота-паука.

Адрес музея Мирайкан: 2 Chome-3-6 Aomi, Koto City. Время работы с 10 утра до 5 вечера. Узнать больше о музее можно на его официальном сайте.

Храм императора Мейдзи

Храм императора Мейдзи

Храм императора Мейдзи был построен 1 ноября 1920 года в память об императоре Мэйдзи Муцухито и его супруге Сёкэн. На территории храмового комплекса вы можете прогуляться по величественному саду, посетить сокровищницу Мейдзи с личными вещами императора и осмотреть музей..

Храм располагается по адресу: 1-1 Yoyogikamizonocho, Shibuya City. Время работы с 9 утра до 16:30, ежедневно.

Рыбный рынок Цукидзи

Рыбный рынок Цукидзи в Токио

Рынок Цукидзи – один из крупнейших (и самый известный) рынков морепродуктов в Токио. Здесь вы можете не только посетить сам рынок, но и отведать свежие морепродукты, которые были выловлены ночью.

Адрес рынка: 5 Chome-2-1 Tsukiji, Chuo City. Стоит поторопится с осмотром рынка, так как власти планируют закрыть его в ближайшее время и перенести рынок в другой район города.

Район Гинза

Район Гинза в Токио

Район Гинза – один из самых популярных торговых кварталов Токио. Здесь находятся множество магазинов, бутиков, ресторанов и ночных клубов. В этом районе можно не только прогуляться по магазинам, но и посетить здание компании Sony, побывать в театре Кабукиза (о нём мы расскажем ниже), заглянуть в музей Полиции, побывать в Гинза-Вако и перекусить в ресторанном квартале Юракучо Гадо-шито.

Перекресток на Сибуя

Перекресток на Сибуя в Токио

В каждом городе есть свое знаковое место: в Париже – это Эйфелева башня, в Нью-Йорке – статуя Свободы, а Токио – перекресток Сибуя. Ходят легенды, что в час пик этот перекресток за один раз могут перейти сразу три тысячи человек, а за день его пересекают около 1.000.000! Зеленный сигнал светофора на этом перекрестке зажигается сразу с четырех сторон и огромные толпы людей буквально бросаются друг на друга. Попробуйте и вы пересечь этот перекресток в толпе местных жителей и туристов!

А ещё именно рядом с этим место находится знаменитый памятник псу Хатико, который прославился на весь мир благодаря фильму “Хатико”.

Музей эпохи Эдо

Музей эпохи Эдо в Токио

Музей Эдо-Токио расскажет вам об прошлом, настоящем и будущем Японии. Гуляя по его залам (они, кстати, расположены в хронологическом порядке) вы узнаете все о Токио начиная о том, как в древности японцы возделывали землю и заканчивая постройками огромных небоскрёбов!

Музей располагается по адресу: 1 Chome-4-1 Yokoami, Sumida City. Время работы с понедельника по пятницу и в воскресенье с 9 утра до 17:30, в субботу с 9:30 до 19:30. Узнать актуальное время работы и приобрести билеты можно на официальном сайте.

Парк Синдзюку Гёэн

Парк Синдзюку Гёэн в Токио

Устав от обилия достопримечательности и шума толпы, рекомендуем вам отдохнуть в парке Синдзюку Гёэн. Территория этого японского парка поделена на японский, английский и французский сад.В Парке растет более 20.000 различных деревьев, а в ботаническом саду собрана большая коллекция тропических растений. Особенно красиво в этом парке весной, когда цветет сакура.

Адрес парка: 11 Naitomachi, Shinjuku City. Время работы ежедневно (кроме понедельника) с 9 утра до 16:30.

Национальный музей Токио

Национальный музей Токио

Токийский национальный музей – крупнейший и старейший музей Японии с более чем 120.000 экспозиций. Национальный музей Токио является огромным культурным центром и располагается в 6 корпусах: Главный, Восточный, Хэйсэй, Мемориальный зал Курода, Сокровищница храмов Хорюдзи и Церемониальный.

Адрес музея: 13-9 Uenokoen, Taito City. Музей открывает свои двери ежедневно (кроме понедельника) в 9:30. Со вторника по четверг и в воскресенье время работы до 17:00, по пятницам и субботам двери музея открыты для посещения до 21:00. Узнать актуальное расписание работы музея и купить билеты можно на официальном сайте.

Квартал Харадзюку

Квартал Харадзюку в Токио

Вы наверное видели в интернете фотографии японской молодежи одетой в яркую и необычную одежду. Скорее всего эти фото были сделаны в квартале Харадзюку. Именно сюда по воскресеньем съезжаются все приверженцы стиля каваий.

В разных частях квартала можно увидеть абсолютно разные стили моды. На улице Такэсита-дори продается модная одежда для молодежи и именно поэтому здесь полно старшеклассников из разных регионов Японии. В Ура-Хардзюку собираются приверженцы стиля “Лолита”, а ещё здесь располагаются магазины винтажной одежды и дизайнерские бутики. А вот район Омотэсандо привлекает внимание всех любителей мировой моды и высокой кухни.

Парк Уэно и квартал музеев

Парк Уэно и квартал музеев в Токио

Парк Уэно – один из самых популярных и посещаемых парков в Японии. На его обширной территории расположены несколько музеев (Национальный музей Токио, Национальный музей западного искусства, Токийский художественный музей, Национальный музей природы и науки), зоопарк Токио (один из старейших в Японии) и четыре действующих храма.

Адрес парка: Токио, Taito, Uenokoen, 5-20.

Музей цифрового искусства teamLab Borderless

Музей цифрового искусства teamLab Borderless в Токио

Музей современного цифрового искусства teamLab Borderless был открыт в 2018 году. Его интерактивная экспозиция состоит из 50 произведений, который будто бы перетекают одна из другой, реагируя на прикосновения посетителей. Это настолько фантастическое зрелище, что трудно даже описать – нужно видеть своими глазами!

Адрес музея: Koto City, Aomi, 1 Chome−3−8. Уточнить время работы и стоимость билетов можно на официальном сайте музея.

Музей самураев

Музей самураевs в Токио

В музее представлены доспехи воинов периодов Эдо (1600-1868 гг.) и Муромачи (1336-1573 гг), а также мечи, ружья, броня, шлема и другие аксессуары периода Камакура. Здесь можно не только узнать историю средневекового воинского сословия Японии, но и примерить на себя доспехи, побывать на шоу самураев.

Адрес музея: Shinjuku City, Kabukicho, 2 Chome−25−6 1F. Время работы с 10:30 до 21:00.

Горячие источники «Оэдо онсэн»

Горячие источники «Оэдо онсэн» в Токио

На входе в Оэдо онсэн вам предложат облачиться в традиционное японское кимоно и специальные буклеты (есть на русском языке), где разъясняют правила пользования онсеном. Сразу же после входа в онсэн вас ждет небольшой развлекательный центр с ресторанами и магазинами сувениров.

Далее можно пройти в банный комплекс. Мужчины и женщины здесь пользуются разными бассейнами и купелями. Причем внутри принято находится полностью голым, прикрыв голову небольшим влажным полотенцем. За дополнительную плату можно заказать массаж или ванну из песка, а при желание можно остаться в Оэдо онсэн на ночь.

Адрес Оэдо онсэн: 2 Chome-6-3 Aomi, Koto City. Время работы с 11:00 до 9:00. Узнать подробнее можно на официальном сайте.

Театр «Кабукидза»

Театр «Кабукидза» в Токио

Театр «Кабукидза» располагается в районе Гинза. Здание было построено в 1889-м и пережило серию реставраций, последняя из которых была в 2013 году. Вход в театр стилизован под импровизированную сцену. Все спектакли идут на старояпонском языке, под звучание живых инструментов. Театр вмещает почти две тысячи зрителей, а длительность выступления достигает порой 5 часов.

Адрес театра: 4 Chome-12-15 Ginza, Chuo City. Время работы с 9 утра до 9 вечера.

Художественный музей Мори

Художественный музей Мори в Токио

Художественный музей Мори – самый высокий музей в Токио. Он располагается на верхних этажах 238 метровой “Башни Мори”. Здесь вы можете не только насладится обширной коллекцией картин современных художников, но и насладиться видом города со смотровой площадки.

Адрес музея: Minato City, Roppongi, 6 Chome−10−1, Roppongi Hills Mori Tower, 53. Узнать время работы музея можно на его официальном сайте в интернете.

Станция «Токио»

Станция «Токио» в Токио

Станция Токио – это главный железнодорожный вокзал города, построенный в 1914 году. Богатая инфраструктура вокзала включает в себя множество ресторанов, магазинов, супермаркет и даже больницу. Именно от сюда вы можете отправиться изучать достопримечательности Киото или других регионов Японии. Адрес вокзала: 1 Chome Marunouchi, Chiyoda City.

Радужный мост

Радужный мост в Токио

Радужный мост – современный символ Токио, полюбоваться которым приезжают туристы со всех уголков нашей планеты. Подвесной мост соединяет деловой район города с искусственным островом Одайба. Двухъярусная конструкция моста имеет длину почти 800 метров и высотой более 120 метров. На вверху пилонов располагаются смотровые площадки. Ночью мост подсвечивается тысячами разноцветных огоньков, окрашивая конструкцию в цвета радуги.

Храм Сэнсо-дзи

Храм Сэнсо-дзи

Храм Конрюдзан Сэнсо-дзи – храм буддийской школы Сёканнон. Храм был построен в 628 году и считается самым древним храмом в Токио. Адрес храма: 2 Chome-3-1 Asakusa, Таито 111-0032, Токио. Время работы с 6:30 утра до 5 вечера.

Ещё больше чек-листов с достопримечательностями популярных городов мира ищите в нашем блоге. А ещё, мы ежедневно находим для вас самые недорогие туры с вылетом из Москвы и регионов России. Вот наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности