Что посмотреть в Стокгольме за 2-3 дня

Стокгольм удивительный город, который расположился между морем и озером на четырнадцати островах. Здесь словно в сказке: яркие цвета, пряничные домики и великолепная архитектура. Мы собрали для вас очередной чек-лист «Что посмотреть в Стокгольме за 2-3 дня». Только самое интересное и самое красивое! То, что действительно стоит посмотреть в свою первую поездку.

Виза в Стокгольм

В 1995 году Швеция стала членом Европейского союза и для посещения Стокгольма гражданам России требуется оформить шенгенскую визу. Её можно оформить с помощью компаний, оказывающие услуги по оформлению виз или получить шенген самостоятельно.

Авиабилеты в Стокгольм

Если вы хотите самостоятельно побывать в Стокгольме, то вот вам стоимость авиабилетов из Москвы. Цены указаны в зависимости от месяца и даты вылета. Просто выбирайте нужный вам месяц и дату — откроется страница с онлайн покупкой нужного вам авиабилета.

Где остановиться в Стокгольме

Если вы прилетаете в Стокгольм на несколько дней для осмотра достопримечательностей, то самый дешевый вариант остановиться в хостеле или в отеле. Наши друзья из hotellook сделали для вас небольшую подборку отелей в Стокгольме:

Экскурсии в Стокгольме

Если вы прилетает в Стокгольм на несколько часов, то даже в этом случае можно постараться увидеть как можно больше достопримечательностей. Например, заказав экскурсию «Понять Стокгольм за 3 часа«. А можно за 3 часа на автомобиле объехать 10 остров на экскурсии «10 островов Стокгольма«. Или открыть для себя вечерний Стокгольм на экскурсии «Вечерний тур по Стокгольму«. Выбирайте — вариантов много!

Что посмотреть в Стокгольме за 2-3 дня

А если у вас есть как минимум 2-3 дня на осмотр города, то самое время познакомиться с нашим чек-листом «Что посмотреть в Стокгольме за 2-3 дня». Мы собрали самые интересные 20 мест и достопримечательностей в этом городе, которые точно стоит посмотреть! О каждом пункте расскажем кратко, но информативно!

Что посмотреть в Стокгольме за 2-3 дня

Метро Стокгольма

Метро Стокгольма

Наверное, первое что вы увидите из знаковых мест в Стокгольме — метро! Оно здесь не обычное и не похожее на метрополитен в других городах мира. Шведы не стали «заморачиваться» при строительстве метро и просто вырали тунель и раскрасили стены наскальной росписью. Каждая станция не похожа на другие, так что по возможности осмотрите все.

Время работы метро с понедельника по пятницу с 5 утра до часа ночи, в выходные с 5 утра до 4 утра.

Замок Дроттнингхольм

Замок Дроттнингхольм в Стокгольме

Замок Дроттнингхольм — бывшая резиденция шведских монархов. Внутри замка вас ждет богатый и красивый интерьер, старинные гобелены и даже собственный театр. Во дворе замка — ухоженный парк с фонтанами и скульптурами.

Адрес замка: Адрес:. График работы с субботы по воскресенье с 11 утра до 15:30.

Stockholm Globe Arena

Stockholm Globe Arena

По всей Швеции в разных городах расположены сферические объекты, которые символизируют планеты нашей солнечной системы. Глобен-Арена символизирует солнце. Здесь проходят все основные концерты в Стокгольме, а так же другие мероприятия. На фуникулере можно подняться на вершину здания.

Адрес Stockholm Globe Arena: 121 77 Stockholm.

Стокгольмская ратуша

Стокгольмская ратуша

Приехав в Стокгольм нужно обязательно посетить один из главных символов города — ратушу. Она располагается по адресу: Hantverkargatan, 1. График работы с понедельника по пятницу с 8 утра до 16:30.

Хостел «Джамбо Джет»

Хостел «Джамбо Джет» в Стокгольме

Хотя бы одну ночь в Стокгольме стоит провести в самом необычном хостеле мира — Джамбо Джет. Его уникальность в том, что он располагается внутри настоящего Боинга-747. Здесь несколько типов номеров: эконом и бизнес- класс, как и в самолете. Самый красивый номер располагается в кабине пилота.

Хостел находится по адресу: Stockholm Arlanda Airport (ARN), Jumbovägen, 4.

Absolut Icebar

Absolut Icebar в Стокгольме

Как вам идея отметить свой приезд в Стокгольм походом в бар полностью состоящий изо льда? Такой тут есть — Absolut Icebar! Стены, барная стойка, стулья и даже рюмки здесь сделаны изо льда. Ледяной бар располагается по адресу: Vasaplan, 4.

Музей «Васа»

Музей «Васа»

На острове Юргорден располагается музей одного экспоната — Васа. В музее находится почти полностью сохранившийся 64-пушечный корабль XVII века «Васа», который затонул 10 августа 1628 года во время своего первого выхода в море в гавани Стокгольма.

Адрес музея: Galärvarvsvägen, 14. Время работы с понедельника по пятницу с 10 утра до 5 вечера.

Музей современного искусства

Музей современного искусства в Стокгольме

Если вы обожаете искусство и всё что с ним связано, то обязательно посетите музей современного искусства Стокгольма. Здесь можно насладиться работами современных художников: фотографии, скульптуры, рисунки, арт-объекты, гравюры и необычные инсталляции.

Адрес музея: Exercisplan, 4. График работы со вторника по воскресенье с 10 утра до 6 вечера.

Парк Grona Lund Tivoli

Парк Grona Lund Tivoli в Стокгольме

На побережье острова Юргорден в Стокгольме находится самый старый парк с аттракционами в Стокгольме. Он был создан в далеком 1883 году и с тех пор является популярным местом отдыха горожан и гостей города.

Адрес парка: Lilla Allmänna Gränd, 9. Узнать актуальное время работы и купить входные билеты можно на официальном сайте парка Grona Lund Tivoli.

Церковь Святого Николая

Церковь Святого Николая в Стокгольме

Церковь Святого Николая — одна из самых главных достопримечательностей Стокгольма и один из старейших кафедральных соборов в Швеции. В средневековье в этом соборе короновали шведских королей. Собор Storkyrkan располагается по адресу: Trångsund, 1.

Центр современного искусства Magasin 3

Центр современного искусства Magasin 3 в Стокгольме

В Стокгольме много интересных музеев и один из тех, что стоит посетить — центр современного искусства Magasin 3. Здесь часто проходят различные выставки современных художников, лекции и дискуссии. Если хотите понять современный Стокгольм, то посетите музей по адресу: Frihamnsgatan, 28. Время работы с 11 утра до 5 вечера.

Магазин и кафе Snusbutik

Магазин и кафе Snusbutik в Стокгольме

В Швеции, как и во многих странах идет борьба с курением, но только здесь вы можете найти бутик, который торгует снюсом — жевательным табаком, которые местные жители используют с 1637 года. В городе много подобных магазинов, один из них располагается по адресу: Kungsgatan, 3. Время работы с понедельника по пятницу с 10 утра до 7 вечера, в субботу до 5 вечера, а в воскресенье с 12:00 до 16:00.

Сад Slottsträdgården Ulriksdal

Сад Slottsträdgården Ulriksdal

В Стокгольме есть уникальный и удивительный рынок свежих овощей и фруктов. Это даже не рынок, а сад, в котором вы сами можете сорвать нужные вам овощи, а уже на выходе оплатить их. На территории сада Slottsträdgården Ulriksdal есть парк, по которому можно прогуляться и рестораны, где стоит перекусить перед осмотром следующих достопримечательностей.

Адрес сада: Slottsträdgårdsvägen, 8. Время работы с понедельника по пятницу с 10 утра до 6 вечера, по выходным сад открыт до 5 вечера.

Замок Steninge

Замок Steninge

Замок Steninge располагается на берегу озера Меларен в залив Хасби-Эрлингхундра. От Стокгольма до замка можно добраться минут за 30 на машине или за 10 минут от аэропорта. Замок поражает не только красивой архитектурой и прекрасным парком, но и привлекает посетителей тем, что здесь находится стеклодувная мастерская. Вы можете посмотреть своими глазами, как выдувают стекло и купить стеклянные изделия на память. Найти замок можно по адресу: Steninge Slottsväg, 101.

Кафе Langangens Gard

Кафе Langangens Gard в Стокгольме

Если вы хотите перекусить, как настоящий швед, то отправляйтесь в кафе Langangens Gard. Оно располагается в небольшом старинном доме. Внутри вас ждет камин, деревянная мебель и на обед подают традиционные блюда шведской кухни.

Кафе располагается по адресу: Långängens Gård, 181. Время работы со среды по воскресенье с 11 утра до 4 вечера.

Рынок Huvudsta Loppmarknad

Рынок Huvudsta Loppmarknad в Стокгольме

Чтобы почувствовать дух Стокгольма стоит побывать на его рынке — Huvudsta Loppmarknad. Здесь местные жители покупают продукты, а туристы сувениры и подарки на память. Адрес рынка: Krysshammarvägen, 34.

ABBA The Museum

ABBA The Museum в Стокгольме

Вы же знаете, что знаменитая группа ABBA родом из Швеции, и как если не здесь должен быть музей этого известного коллектива. В этом музеи вы можете узнать историю группы и о каждом её члене. А можно попробовать самому смикшировать песню, посмотреть на восковые фигуры участников коллектива или поучаствовать в викторине о группе.

Адрес музея: Djurgårdsvägen, 68. Время работы с понедельника по вторник с 12 дня до 6 вечера, в остальные дни двери музея открыты с 10 утра.

Gamla Stan

Gamla Stan в Стокгольме

На большинстве магнитах из Швеции можно увидеть разноцветные домики, словно из детской сказки. Их вы можете найти на острове Gamla Stan. Здесь вас ждут узкие улочки, вымощенные брусчаткой и необычные дома причудливой формы.

Улица Biblioteksgatan

Biblioteksgatan в Стокгольме

Днем можно прогуляться по улице Biblioteksgatan ради покупок в модных бутиках и магазинах, а вечером в свете уличных фонарей эта улицы выглядит романтично и красиво.

String Cafe

String Cafe в Стокгольме

String Cafe — культовое место в Стокгольме. Попадая в это кафе вам будет казаться, что вся обстановка в нём куплена на ближайшем блошином рынке: разные стулья, обои наклеены кусками, элементы декора из разных эпох. Но, посетители приходят сюда именно за этим, а ещё за вкусной едой!

Адрес кафе: Nytorgsgatan, 38. График работы с понедельника по четверг с 9 утра до 10 вечера, а с пятницы по воскресенье кафе открыто до 7 вечера.

На нашем сайте можно найти не только дешевые авиабилеты, но и горящие туры! Ежедневно мы просматриваем сотни различных туров от самых надежных туроператоров России. Самые интересные и недорогие — публикуем на сайте. Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности