Что посмотреть в Копенгагене за 2-3 дня

А вы знали, что в Дании самые лучшие в мире тюрьмы? Здесь заключенные отбывают свой срок в очень комфортных тюрьмах, могут покупать еду в магазине, гулять по парку, заниматься творчеством и спортом, пользоваться библиотекой. Но, даже если вы решили посетить Копенгаген не ради тюремного заключения, то здесь найдется что посмотреть. Мы составили для вас очередной чек-лист «Что посмотреть в Копенгагене за 2-3 дня».

Нужна ли виза в Копенгаген?

Если вас интересует нужна ли гражданам России виза при посещение Копенгагена, то мы ответим уверено — «Да!». Дания — член Европейского союза, а значит жителям РФ при посещение Копенгагена необходимо оформить шенгенскую визу. Сделать это вы можете самостоятельно или с помощью компаний, которые оказывают подобные услуги.

Как дешево попасть в Копенгаген

Наверное, самый дешевый способ побывать в Копенгагене — посетить этот город, прилетев сюда из другой европейской страны. Но, проще всего прилететь сюда из Москвы. Ниже вы найдете «календарь низких цен» на авиабилеты из Москвы в Копенгаген. Благодаря ему сразу видно в каком месяце билеты стоят дешевле.

Где остановиться в Копенгагене

В Копенгагене огромный выбор отеле и хостелов. Мы рекомендуем бронировать их через сайт hotels: у них есть бесплатная отмена брони, доступ к специальным ценам, а самое главное — каждая 11 ночь бесплатная! Или же можете посмотреть подборку отелей от наших друзей hotellook:

Экскурсии по Копенгагену

Если вы прилетели в город на несколько часов, то рекомендуем заказать индивидуальную экскурсию с русскоговорящим гидом «Копенгаген для начинающих: экспресс тур по городу счастливых людей«. Всего за 2 часа вы посмотрите основные достопримечательности города, побываете в интересных местах и узнаете их историю. Если время позволяет, то отправляйтесь изучать город на велосипедах.

Что посмотреть в Копенгагене за 2-3 дня

Мы же все-таки советуем вам найти на осмотр Копенгагена несколько дней. А поможет вам увидеть самое интересное наш очередной чек-лист «Что посмотреть в Копенгагене за 2-3 дня». Всего 20 мест и достопримечательностей, которые стоит посмотреть в свою первую поездку. О каждом пункте расскажем ниже более подробно.

Что посмотреть в Копенгагене за 2-3 дня

Амалиенборг

дворец Амалиенборг в Копенгагене

Дворец Амалиенборг — один из самых красивых и действующих дворцов Дании. Он и сейчас является резиденцией королевской семьи. Дворцовый комплекс состоит из четырех зданий. Два из них открыты для посещения туристов — особняк Кристиана VII и Кристиана VIII. Посетив их, вы сможете увидеть как жили короли в XIX и XX веках. Так же советуем обязательно посмотреть на смену караула, которая проходит на площади перед дворцом.

Двери дворца открыты для посещения ежедневно (кроме понедельника) с 10 утра до 4 вечера летом, а зимой время работы с 11 утра (с декабря по апрель). Стоимость входного билета 60 крон. Адрес дворца Амалиенборг : Amalienborg Slotsplads 5

Ратуша

Ратуша в Копенгагене

Если вы хотите увидеть самую красивую панораму города, то в Копенгагене не найти для этого лучшего места, чем 105 метровая башня Ратуши. На самом её вверху располагается смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на город. Учтите, что в башни нет лифта и вам придется одолеть триста ступенек.

Кроме красивых видов со смотровой площадки советуем осмотреть астрономические часы Йенса Ольсена, которые считаются одними из самыми точными часами в мире и идут с 1955 года.

Адрес Ратуши Копенгагена: Radhuspladsen 1.

Христиания

район Христиания в Копенгагене

Христиания это настоящее государство внутри государства, который располагается в районе Кристиансхавн. Жители этого вольного района провозгласили своей целью создать общество, в котором каждый житель ответственен за благополучие всей общины. Здесь запрещены автомобили, воровство, оружие и тяжелые наркотики, но при этом можно легко купить легкие наркотики. 15 августа 2011 года Христиания получила от властей Дании полуавтономный статус.

Туристов этот район привлекает своим неповторимым колоритом и свободной атмосферой. Здесь можно купить необычные сувениры ручной работы и погрузиться в мир хиппи.

Адрес района: Prinsesseg. and Badsmandsstr.

Музей Андерсена

Музей Андерсена в Копенгагене

Не знаем как вы, но мы при слове Дания сразу вспоминаем детские сказки Ганса Христиана Андерсена. Погрузиться в мир его персонажей вы можете в музее Андерсена, который располагается по адресу: Radhuspladsen, 57.

Время работы этого сказочного музея ежедневно с 10 утра до 10 вечера, а с сентября по май музей работает до 6 вечера (понедельник выходной день). Стоимость входного билета 85 крон. Детям до 4 лет вход бесплатный.

Национальный музей Дании

Национальный музей Дании в Копенгагене

Когда-то в этом дворце жил настоящий датский принц, а сейчас здесь располагается Национальный музей Дании. Экспозиция музея расскажет вам об истории страны начиная с первобытных времен до наших дней. Здесь собрана уникальная коллекция артефактов викингов, памятники культуры со всех уголков нашей планеты, картины, керамика, скульптуры и многое другое.

Особое внимание стоит уделить скульптуре Колесница Солнца и мини-юбке 1370 года до нашей эры, которая принадлежала девушке из Эгтведа.

Адрес Национального музея Дании: Ny Vestergade 10. Время работы ежедневно (кроме понедельника) с 10 утра до 5 вечера. Стоимость входного билета 95 крон, дети до 18 лет могут посетить этот музей бесплатно.

Глиптотека Карлсберга

Глиптотека Карлсберга в Копенгагене

Основатель пивной марки «Карлсберг» — Карл Якобсен собрал огромную коллекцию предметов искусств от античных времен до современности. Здесь вы можете увидеть картины великих художников Ван Гога, Гогена, скульптуры Родена, египетские саркофаги и многое другое.

Адрес Глиптотеки: Dantes Plads 7. Время работы музея ежедневно (кроме понедельника) с 9 утра до 5 вечера. Стоимость входного билета 115 крон.

Парк Тиволи

Парк Тиволи в Копенгагене

Если вы заметили, то многие музеи Копенгагена закрываются после 5 вечера. В это время можно посетить старейший парк развлечения в Европе — Тиволи. Здесь вы можете прокатится на старинных каруселях, подняться к небу на колесе обозрения или прогуляться по уютным аллеям.

Адрес парка Тиволи: Vesterbrogade 3. Время работы с апреля по сентябрь, во время Рождества и Хэллоуина, а так же с ноября по декабрь с 11 дня до 10 вечера. По пятницам парк открыт до 00:30, а в субботу он работает до 12 часов ночи.

Замок Розенборг

Замок Розенборг в Копенгагене

Замок Розенборг был построен в 1606-1624 годах. А в 1838 году его открыли для первых посетителей. Сейчас в замке можно посмотреть на коллекцию королевских регалий и сокровищницу датской короны. После осмотра замка, можно прогуляться по его саду и покормить уток на пруду.

Адрес замка Розенборг: Oster Voldgade 4A. Время работы с июня по август с 10 утра до 5 вечера, в мае, сентябре и в октябре замок открыт до 4 часов. А с ноября по апрель время работы до 14:00. Стоимость входного билет 110 крон. Детям до 17 лет вход бесплатный.

Скульптура русалочки

Скульптура русалочки в Копенгагене

Наверное вы не будите с нами спорить, что главная визитная карточка города — это бронзовая скульптура Русалочки. Она была установлена в бухте на набережной Лангелиние в 1913 году и с тех пор тысячи туристов со всего мира приезжают в Данию, чтобы увидеть её своими глазами.

Чтобы найти Русалочку садитесь на городской поезд S-tog на станции метро Nørreport. Езжайте до станции Østerport, а уже от туда пройдитесь до набережной Langelinie. Здесь ищите указатели «Lille Havfrue», которые приведут вас к Русалочке.

Крепость Кастеллет

Крепость Кастеллет в Копенгагене

Крепость Кастеллет в форме пятиугольной звезды была построена в XVII веке и до сих пор является действующей крепостью со своим комендантом и гарнизоном солдат. Здесь можно не только прогуляться по дорожкам у пруда с утками, но и осмотреть старинную мельницу и увидеть конный выезд королевской гвардии. А ещё рядом с крепостью находятся такие известные достопримечательности Дании, как статуя Русалочки и Фонтан Гефионы.

Адрес крепости: Gl. Hovedvagt, Kastellet 1. Время работы с 6 утра до 10 вечера.

Музей Рипли «Веришь или нет?»

Музей Рипли "Веришь или нет?" в Копенгагене

Музей Рипли один из самых необычных музеев мира. В его удивительной коллекции, собранную английским исследователем Робертом Рипли, есть необычные предметы, ребусы, загадки, интересные происшествия и многое другое. Только здесь вы можете узнать массу интересных, но бесполезных вещей, например о том, кто победил в чемпионате по метанию карликов в Сурее или увидеть набор истребителя вампиров, попробовать прочитать письмо написанное на зернышке риса.

Адрес музея «Веришь или нет?»: Radhuspladsen, 57. Время работы с 10 утра до 6 вечере со вторника по субботу. Стоимость входного билета 60 крон.

Музей Торвальдсена

ММузей Торвальдсена в Копенгагене

В музее Торвальдсена собрана крупнейшая коллекция работ скульптура Бертеля Торвальдсена, а во дворе музея можно найти его могилу.

Коллекция музея насчитывает около 20.000 вещей связанные с именем скульптура. Это его работы в гипсе и в мраморе, графика и рисунки, а так же собранные им произведения искусств. Кроме этого в музее можно увидеть коллекцию монет и драгоценных камней.

Торвальдсен — выдающийся датский скульптором. Именно он создал знаменитый памятник Байрону в Кембридже и Копернику в Варшаве. А его друг Ганс Христиан Андерсон даже увековечил его имя в своих сказках «Хольгер-датчанин» и «Соседи».

Адрес музея: Bertel Thorvaldsens Plads 2. Время работы ежедневно (кроме понедельника) с 10 утра до 5 вечера. Стоимость входного билета 70 крон.

Национальная галерея

Национальная галерея в Копенгагене

Продолжаем с вами знакомиться с мировыми шедеврами! Огромная коллекция произведений искусств собрана в Национальной галереи Копенгагена. В ней присутствуют работы таких знаменитых мастеров, как Рембрандта, Рубенса, Хогарта и многих других.

Отправляясь в музей осмотрите не только его экспозиции, но и само здание: стены ресторана здесь расписаны Рэксом Уайстлером, а у парадной лестницы стоят бронзовые фигуры работы Генри Мура

Адрес Национальной галлереи Копенгагена:  Solvgade 48-50. Время работы ежедневно (кроме понедельника) с 10 утра до 5 вечера. Вход в музей бесплатный.

Экспериментариум

Экспериментариум в Копенгагене

В музее «Экспериментариум» вы и ваши дети могут узнать все про науку , а так же почувствовать себя настоящим ученым и исследовать загадки физики или провести химический опыт. А можно устроить настоящий торнадо или облако или решить загадку оптической иллюзии. В музее представлено более 300 экспонатов, которые можно брать в руки, трогать и исследовать.

Адрес музея: Tuborg Havnevej, 7, Hellerup. Время работы ежедневно с 9:30 утра до 5 вечера, а по вторникам музей открыт до 9 вечера. Стоимость входного билета 160 крон.

Панорамная башня (круглая башня)

Панорамная башня в Копенгагене

Вы наверное слышали в детстве сказку Ганса Христиана Андерсена «Огниво». В ней ведьма отправляет солдата в подземелье и просит принести ей огниво, которое лежит в сундуке с золотом и серебром. Этот сундук охраняет собака, у которой «глаза — каждый с круглую башню». Не многие из вас знают, что автор имел ввиду Круглую башню в Копенгагене.

Она была построена в 1642 году по приказу короля Кристиана IV. Панорамная башня Копенгагена это не просто архитектурная достопримечательность города, но и настоящая научная обсерватория. На высоте 36 метров располагается обзорная площадка, а по пути к ней можно осмотреть выставочный зал с экспозицией посвященной башни. При посещение круглой башни найди над воротами на каменной кладке тетраграмматон с секретным именем Бога на древнееврейском языке. Кто-то считает, что это символ тайных знаков, а некоторые думают, что всего лишь автограф короля, который присутствовал при открытие обсерватории.

Адрес башни: Kobmagergade, 52. Время работы ежедневно с 10 утра до 8 вечера. Стоимость входного билета 25 крон.

Фонтан «Гефион»

Фонтан "Гефион" в Копенгагене

Несомненно, вы сможете оценить красоту самой изумительной достопримечательности Копенгагена — фонтан «Гефион», возле гавани. Он был создан по мотива легенды из Эдды, согласно которой король Швеции обещал женится на Гефионе и получить в дар столько земли, сколько могут четыре быка вспахать за ночь. Гефион пошла на хитрость и превратила своих четырех сыновей-великанов в быков. За ночь они вспахали огромный кусок земли, который назвали островом Зеландия. На месте Зеландии по легенде образовалось озеро ögrinn, которое по поверье является крупным шведским озером Венерн. Форма этого озера и вправду напоминает Зеландию.

Несмотря на свои небольшие размеры фонтан поражает своей красотой и завершенностью композиции! Обязательно посетите его вечером, когда включают подсветку! Найти фонтан можно недалеко от крепости Кастеллет.

Феллед Парк

Феллед Парк в Копенгагене

Не пора ли вам сделать небольшой перерыв в осмотре достопримечательностей и немного отдохнуть в городском парке города? Феллед Парк идеальное место для неспешных прогулок по аллеям, а на берегу озера с лебедями можно устроить себе небольшой пикник. В этом парке проводятся городские фестивали, Копенгагенский карнавал и гонки на исторических автомобилях. А ещё именно здесь расположен Зеркальный дом, о котором мы подробнее расскажем вам ниже.

Фелледпарк располагается по адресу: Edel Sauntes Allé. Время работы — круглосуточно. Вход в парк бесплатный.

Улица Строгет

Улица Строгет в Копенгагене

А вы знали, что в Копенгагене находится самая длинная пешеходная улица в Европе? Длина улицы Строгет полтора километра. Здесь можно не только прогуляться вечерком, но и посетить различные магазины, бутики, перекусить в кафе или в ресторане, заглянуть в старинные церкви или послушать уличных музыкантов. Иногда кажется, что жизнь здесь бьет ключом круглые сутки!

Зеркальный дом

Зеркальный дом в Копенгагене

В парке Феллед вы можете увидеть необычный дом, который сразу привлекает к себе внимание. Фасад этого здания облицован зеркалами из полированной нержавеющей стали. Однако уникален дом только днем: ночью ставни закрывают и дом выглядит совершенно обычным и ничем не примечательным.

Адрес зеркального дома в Копенгагене: Fælledparken, угол Blegdamsvej/Frederik V vej.

Купальня Copenhagen Harbour Baths

Купальня Copenhagen Harbour Baths

Последний день в Копенгагене лучше всего отдохнуть и попробовать почувствовать себя настоящим датчанином. Это можно сделать в Københavns Havnebade.

Københavns Havnebade — это сеть городских пляжей в Копенгагене. Сейчас в городе открыто четыре подобных места. Самый известный пляж находится на острове Амагер, в районе «Исланд Брюгге».

Купальня довольно большая и вмещает в себя до шестисот человека. На территории находятся несколько бассейнов, в том числе и детские. Здесь есть всё, чтобы весело и с комфортом провести в этом месте целый день.

Спасибо что дочитали нашу статью до конца. На нашем сайте вы можете самостоятельно подобрать для себя тур почти в любую точку мира или найти недорогие авиабилеты. Или почаще заглядывать на наш сайт, так как мы ежедневно публикуем десятки горящих и не очень туров с вылетом из Москвы и регионов России. Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности