Как бесплатно поесть в аэропорте

Как бесплатно поесть в аэропорте

В жизни бывает всякое и иногда во время путешествия может возникнуть ситуация, что вы оказались в чужой стране без денег. Мы расскажем вам, как бесплатно поесть в аэропорте почти любой страны мира.

Это превосходный лайфхак, рабочий для большинства стран мира, подойдет всем, кто оказался в аэропорту: встречает, провожает, проводит свободное время. Если вы проголодались, есть возможность насытиться с комфортом и шиком.

Оказывается, чтобы бесплатно поесть в аэропорте нужно просто сделать вид, что ваш рейс задерживается. По мнению многих туристов сделать это довольно легко.

Этот способ раскрыл британский таблоид-еженедельник Daily Star, обращая внимание читателей на то, что большая часть авиаперевозчиков обеспечивает пассажиров буфетом в формате “шведского стола”. Предлагается, как правило, арсенал из снеков, закусок, напитков. Присутствуют горячие супы, салаты, вторые блюда и десерты. Однако доступ к еде открывается лишь в случае, когда вылет задерживают.

Как еще бесплатно поесть в аэропорте

Приятная новость состоит в том, что не нужно быть в числе вылетающих или иметь билет, посадочный талон, подтверждающий статус. Достаточно удачно пристроиться к нужной группе!

Тем, кто прогуливается по зданию аэропорта, провожает или встречает, таксует или коротает время, не составит проблемы просматривать периодически табло вылетов. Отслеживать надо рейсы, которые отложили. Если искомый появляется, надо встать у выхода, где на него происходит посадка. Как утверждает источник, смешавшись с пассажиропотоком нужного направления, вместе с ним можно наслаждаться бесплатным питанием.

Метод признается действенным для большинства крупных иностранных аэропортов, где высока пропускная способность и усиливать контроль дороже, очевидно, чем пожертвовать продуктами. В частности, “гостеприимными” считаются США, Европа. Надо постоять рядом с людьми из очереди пару минут, затем двигаться вперед — получать свой обед.

В нашей стране бесплатно поесть в аэропорте скорее всего не получится. Да и чаще всего российские авиакомпании не всегда вспоминают про своих пассажиров при задержке рейса. А если вдруг и решат их покормить, то бесплатной еды бывает так мало, что никому и не придет в голову забрать у бедолаг хотя бы одну порцию. Остается только посочувствовать тем, чей рейс был задержан в России.

Ещё один бесплатный лайфхак

Вот вам ещё один бесплатный лайфхак, правда он уже не касается вопроса о том, как бесплатно поесть в аэропорте за границей, но позволит вам туда попасть!

Возможно, вы не знали, но очень часто туроператоры для привлечения внимания к своим предложениям на рынке туризма – продают некоторые туры с очень большой скидкой. Благодаря этому можно, например, отдохнуть в Таиланде всего за 15000 рублей. Мы ежедневно просматриваем сотни предложений от самых надежных туроператоров России, чтобы найти подобные туры. А когда находим, то делимся ими на нашем сайте. Вот, наши последние находки:

Этот сайт задумывался как некоммерческий проект, помогающий путешественникам самостоятельно, без всяких турагентств, организовать свой отдых не только в России, но и зарубежом. Ежедневно мы стараемся находить для вас недорогие туры и дешевые авиабилеты. Вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности