Секретный пляж на острове Мариетас

Секретный пляж на острове Мариетас

Однажды мы увидели в интернете фотографию удивительного по красоте пляжа и решили разузнать, где он находится и как туда попасть. Поиск был не долгим, и мы обнаружили, где было сделано это фото: это пляж Playa de amor (пляж Любви или Скрытый пляж) в Мексике. Располагается он на острове Мариетас в бухте Бандерас. Именно об этом пляже пойдет речь в нашей статье!

История Скрытого пляжа на острове Мариетас

В 34 километрах от города Пуэрто Вальярта находится несколько необитаемых островов Лас Мариетас. На одном из них и находится этот удивительный пляж. Сами острова вулканического происхождения и были сформированы более тысячи лет назад, а вот пляж Любви образовался не по воле природы, а в связи с деятельностью человека.

Ещё до первой Мировой войны правительство Мексике проводили в этих местах испытания оружия, из-за чего на островах образовалось большое количество пещер и этот привлекательный пляж. Со временем следы от взрывов затянулись и сейчас этом место выглядит как естественное природное явление.

Острова Мариетас известны не только своим пляжем, но и тем, что его фауна насчитывает более девяносто видов птиц, а в коралловых рифах обитает более сотни видов разнообразных рыб. Здесь можно увидеть морских черепах, скатов, горбатых китов. А ещё острова Мариетас являются родиной популяции пингвинов Sula Leucogaster, их насчитывают более 35.000 особей.

В 2005 году благодаря стараниям известного ученого-исследователя Жака Кусто архипелаг получил статус национального парка – Parque Nacional Islas Marietas. И уже в 2008 году он был включен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Свое название пляж получил из-за того, что его очень любили посещать влюбленные парочки, пока в 2017 году, благодаря социальным сетям, об этом месте не узнал весь мир.  И сюда потянулись не только влюбленные, но и обычные туристы.

Где находится остров Мариетас

Как мы уже писали выше – пляж острова Мариетас располагается в Мексике, в 34 километрах от города Пуэрто Вальярта. Вот точные географические координаты пляжа – 20.704155, -105.564975. Ниже можно посмотреть, как выглядит пляж на картах Гугла:

А вот так это место выглядит с высоты птичьего полета:

где находится скрытый пляж острова Мариетас

Как попасть на пляж Любви на острове Мариетас

Для начала вам необходимо попасть в Мексику. Гражданам России для посещения Мексики виза не нужна, но необходимо оформить электронное разрешение. Оно бесплатное и делается за несколько минут через интернет. Более подробно об этом можно прочитать на нашем блоге.

Самый просто вариант – купить готовый тур, его стоимость зимой может опускаться до 18000-25000 рублей с человека. Вот подборка горящих туров в Мексику на данный момент:

Учтите, что скорее всего ваш тур будет в Канкун, от куда до Пуэрто-Вальярта почти 2.500 километров. Наиболее оптимальный вариант купить авиабилеты из Москвы в Пуэрто-Вальярта, правда это не самый дешевый вариант. Ниже мы разместили “календарь низких цен на авиабилеты”. С его помощью можно легко и быстро понять в каком месяце дешевле всего лететь на пляж острова Мариетас. Достаточно выбрать месяц и дату вылета и откроется страница с онлайн покупкой авиабилетов. Оплата с помощью кредитной или дебетовой карты. Так же есть возможность оформить билеты на самолет в кредит.

Ещё один из вариантов добраться до Пуэрто-Вальярта – долететь из Москвы в Канкун, а уже от туда на самолете отправиться в Пуэрто-Вальярта. Вот стоимость авиабилетов в Канкун:

А это стоимость перелета из Канкуна в Пуэрто-Вальярта:

Теперь ещё один немного не приятный факт. С 2016 года попасть на остров можно только со специальным разрешением. Оформляется оно в Секретариате по окружающей среде и получить его в большинстве случаях затруднительно. Но, вы можете оказаться на острове в рамках организованной экскурсии. Чаще всего в программу подобных туров на пляж острова Мариетас входит следующая программа:

Так же можно арендовать частную лодку для посещения пляжа Любви, главное убедитесь, что у владельца лодки есть разрешение на посещение заповедника. Дорога займет примерно 45-50 минут. Примерная стоимость аренды лодки – $100 со взрослого и $50 с ребенка.

Скрытый пляж на острове Мариетас

Скрытый пляж на острове Мариетас

Скрытый пляж на острове Мариетас

Чтобы оценить всю красоту пляжа Любви отправляйтесь туда в солнечную погоду. В солнечных лучах вода на пляже переливается изумрудными и аквамариновыми оттенками. Она настолько чистая и прозрачная, что отчетливо видна каждая песчинка на дне.

Скрытый пляж на острове Мариетас

Учтите, что на территории заповедника нет кафе, ресторанов и отелей. Здесь запрещена рыбалка и находится здесь туристы могут только в течение одного дня.

Скрытый пляж на острове Мариетас

На нашем сайте вы можете не только прочитать увлекательные статьи о путешествиях, получить полезные советы, но и найти и купить для себя недорогой авиабилет в любую точку мира. А ещё, ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений от ведущих туроператоров России и находим для вас самое интересное по максимально низким ценам. Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности