9 самых жутких блюд со всего мира

9 самых жутких блюд со всего мира

При путешествии в новые места, всегда важно попробовать местную еду. Еда является неотъемлемой частью любой культуры, и попробовать местную еду бывает полезно и вкусно. Экзотические блюда могут стать способом по-настоящему ощутить новое место. Мы составили для вас список 9 самых жутких блюд со всего мира, идеальный план для тех, кто хочет попробовать самое необычное!

Жуткие блюда мира №9: Роки Маунтин “устрицы”. Западная часть США

Роки Маунтин “устрицы”. Западная часть США

Можно поблагодарить ковбоев старого Запада за этот … кулинарный опыт. И это вовсе не устрицы; это лишь милое имя — того, что ковбои называют бычьими яичками.

Когда телята молоды, их яички удаляются, панируются и жарятся во фритюре для создания мясного блюда. Некоторые сравнивают резиновый вкус “устриц” с кальмарами, в то время как другие описывают, что у них вкус, похожий на оленину. Это блюдо все еще популярно в скалистых горных штатах, таких как Колорадо и Монтана.

Жуткие блюда мира №8: Хаггис, Шотландия

Хаггис, Шотландия

Хаггис, как и многие другие продукты в этом списке, является отличным примером находчивости, используя части животного, о которых обычно не думают. Хаггис сделан из различных органов овец, таких как сердце, печень и легкие. Органы смешиваются со специями и овсянкой, создавая пикантный мясной пудинг. Затем смесь кипятят в выпотрошенном овечьем желудке. Блюдо для настоящего шотландца!

Жуткие блюда мира №7: Балут, Филлипины

Балут, Филлипины

На седьмом месте нашего рейтинга “самых жутких блюд мира” – Балут. Балут популярное блюдо на Филиппинах, считается самым странным способом приготовления яиц в мире. Плод утки должен сформироваться в течение 12-18 дней после оплодотворения, далее это яйцо варят вкрутую. Яичная часть и плод утки готовятся и подаются в бульоне. Как бы отвратительно ни выглядело это блюдо, считается, что плод утки по вкусу похож на курицу.

Жуткие блюда мира №6: Заливной нос лося, Северная Аляска и Канада

Заливной нос лося, Северная Аляска и Канада

Заливной нос лося, считается деликатесом, коренных народов северной Аляски и Канады. Это уникальное блюдо готовится путем варки носа с другими частями лося (уши, губы и т. д.) Добавляются различные специи, бульон и охлаждается до тех пор, пока смесь не превратится в желе, которое затем подают в форме буханки. Это блюдо не доступно в ресторанах, но любой человек с авантюрным характером может найти заливной нос лося на местных праздниках.

Жуткие блюда мира №5: Жареный тарантул, Камбоджа

Жареный тарантул, Камбоджа

Для камбоджийцев жареный тарантул — особое кулинарное удовольствие. Пауков жарят в масле и чесноке, придавая лапкам хрустящий вкус. Камбоджийцы начали есть этих жутких ползунов во времена красных кхмеров, коммунистического режима Камбоджи 70-х годов, когда еды было мало, и местные жители должны были есть все, что могли, чтобы выжить. Но оказалось, что тарантулы достаточно хороши. Сегодня пауки могут стоить 1 доллар за штуку, а это огромная цена, учитывая, что многие камбоджийцы живут на 6 долларов в день.

Жуткие блюда мира №4: Саннакджи, Южная Корея

Саннакджи, Южная Корея

Саннакджи состоит из сырых щупалец осьминога, которые плюхаются на тарелку сразу после того, как они вырезаны из живого осьминога. Из-за нервной структуры осьминога, его щупальца продолжают извиваться даже без участия его мозга, и они будут продолжать извиваться после того, как вы их съели. Фактически, есть несколько случаев, когда людей душат Саннакджи каждый год, так как щупальца могут зацепиться за горло.

Жуткие блюда мира №3: Жареный сэндвич с мозгом, средний запад США

Жареный сэндвич с мозгом, средний запад США

Возникшие в конце 19-го века жареные коровьи мозги стали популярным блюдом на Среднем Западе. Местные скотобойни часто собирали мозги, чтобы использовать их в качестве дешевого мяса для сэндвича после того, как они были глубоко обжарены на сковороде.

После того, как коровье бешенство начало появляться в 80-х годах, коровий мозг стал еще менее привлекательным, чем он был, и растворился в безызвестности. Однако в Миссури и Индиане все еще есть места, где подают жареные свиные мозги.

Жуткие блюда мира №2: Фугу, Япония

Фугу, Япония

Фугу — это разновидность ядовитой рыбы, которая содержит достаточно яда, чтобы убить 30 человек. Ее тетродотоксин в 12 000 раз смертоноснее цианида. Тем не менее, в Японии фугу является широко потребляемым лакомством.

Из-за рисков, связанных с этим, повара должны быть хорошо подготовлены к удалению яда и должны пройти 2-3 года специальной подготовки, чтобы получить лицензию на приготовление фугу. И из-за этого обучения одна тарелка фугу может стоить до 200 долларов.

Жуткие блюда мира №1: Казу Марзу, Италия

Казу Марзу, Италия

Казу Марзу — самый опасный сыр в мире, и он запрещен в ЕС. Казу Марзу — это итальянский остров Сардинии и… овечий молочный сыр с живыми личинками. Чтобы приготовить этот особенный сыр, его нужно оставить в темной хижине на два-три месяца, чтобы мухи могли откладывать яйца в сыр. Когда личинки вылупятся, они начнут есть сыр и оставлять экскременты, что придаст сыру его мягкость и богатый вкус. Людям советуют закрывать глаза, так как личинки часто выпрыгивают из сыра.

Кстати, на нашем сайте вы можете не только прочитать интересные и полезные статьи о путешествиях, но и купить недорогой авиабилет или подобрать для себя тур. А ещё, мы ежедневно просматриваем сотни различных предложений от ведущих авиакомпаний и туроператоров, чтобы найти наиболее интересные предложение. Своими находками мы потом делимся на нашем сайте или в наших группах социальных сетях (например, вконтакте или в инстаграме). Вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности