Самые проклятые места на Земле — ТОП-8

Самые проклятые места на Земле - ТОП-8

Наша планета наделена множеством тайн. Здесь есть как забытые Богом города, так и целые острова, отданные куклам. Мистические места признаются местами силы, к ним стекаются почитатели из разных стран. Мы расскажем вам про самые проклятые места на Земле!

Остров заброшенных кукол (Мексика)

Остров заброшенных кукол (Мексика)

В мире есть остров, который населяют 1000 кукол. В 1950 году Хулиан Сантана Баррера начал развешивать кукол на одном из островов Мексики. Выбранным способом отшельник пытался усмирить дух девочки, которая ранее утонула. Существуют и другие версии:

  1. Смерть. Здесь погибла семья, в живых осталась девочка. Малышка получила душевную травму и не расставалась с куклой. Этот остров – дань уважения к ней.
  2. Потеря. Дочь Хулиана потеряла куклу, а когда отправилась за ней, то погибла.
  3. Наказание. Мужчина решил наказать дочь и выгнал ее за дверь. А когда открыл, то на пороге лежала только кукла.

Хулиан никогда не покидал созданный им остров кукол. Он скончался на этом месте 17 апреля 2001 года. Ни одну из версий достоверно не подтвердили. Но остров существует и пугает до мурашек.

Замок Чиллингем (Шотландия)

Замок Чиллингем (Шотландия)

Старинный «проклятый дом» принадлежал национальному герою Уильямсу Уоллесу. Во время войны в подвале здания пытали людей, а тела бросали гнить. Соседи рассказывают о том, что ночью слышны крики умерших людей, и измученные души бродят по подземелью.

Иногда в окнах загорается свет, гудит ветер. А перед стихийными бедствиями стены замка дрожат, словно сотрясаются от злобного смеха или скорби. Не каждый турист отважится войти в дом, где призраков слышно даже днем.

Часовня костей (Португалия)

Часовня костей (Португалия)

Архитектурное сооружение было построено в XVI веке местным монахом. Проклятое место целиком состоит из человеческих костей. Несколько фактов:

Мистики из разных стран приезжают к часовне, чтобы наполниться ее силой. Но местные жители относятся к этому негативно. Они почитают местную достопримечательность, приносят подношения к ее стенам.

Чумной остров (Италия)

Чумной остров (Италия)

Остров Повелья расположен на севере Италии и несет удивительную, но жестокую историю. Предполагается, что на всем побережье захоронено до 160 000 человек. Еще во времена Римской Империи остров использовался в качестве места ссылки для больных чумой, где их и оставляли.

Ученые утверждают, что больница Повелья стала местом проведения пыток и испытаний на людях. Души умерших перевоплотились в призраков, которые населяют остров. Местные жители утверждают, что ночью отчетливо виднеются блуждающие огоньки, слышны стоны, крики и детский плач.

Лес самоубийц (Япония)

Лес самоубийц (Япония)

Лес Аокигахара Дзюкай используют в качестве места для сведения счетов с жизнью. На сегодняшний день это место становится вторым среди совершенных самоубийств. Остров Хонсю был и до этого известен в мифологии.

Важно! Считается, что это место используют для выхода в мир людей демоны и призраки.

Ученые проводили в лесу разное количество времени. Документально выявить аномалию не вышло. Но парапсихологи уверены, что такое негативное влияние вызвано спертым воздухом, гнетущей атмосферой места.

Салем (Массачусетс)

Салем (Массачусетс)

Город Салем считается одним из самых проклятых мест на земле, так как оно связано с ведьмами. 200 колдунов много веков назад были казнены в этом городе. После этого ведьмы населяли Салем, и сделали город своим убежищем. Жители города говорят о том, что и сейчас призраки ведьм дают о себе знать.

Припять (Украина)

Припять (Россия)

Припять стал заброшенным городом после аварии на Чернобыльской АЭС. Город пришлось оставить, так как после аварии находиться там стало не безопасно. Сегодня открыты экскурсии по Припяти, но без сопровождения въезд в город строго запрещен.

Отдельно стоит упомянуть мост смерти, где собирались люди, чтобы полюбоваться столбом света. Никто не знал, что это любование будет стоить им жизни. Все, кто стоял на том мосту, погибли от лучевой болезни.

Висячие гробы Сагады (Филиппины)

Висячие гробы Сагады (Филиппины)

На Филиппинах расположен остров Лусон. Здесь разместилось одно из древних захоронений в виде висячих на скале гробов. Погребальные сооружения располагаются высоко над землей, так как местные жители верят в пророчество.

Важно!

Древний обряд гласит, что чем выше находится гроб на скале, тем ближе покойник к небесам.

Проклятые места туристы посещают не только ради любопытства, но и для проверки крепости морального духа. Большинство наблюдают за странными сооружениями на почтительном расстоянии. Редкие смельчаки входят в проклятые дома, часовни.

На нашем сайте, вы можете не только прочитать интересные и полезные статьи про путешествия, но и подобрать для себя недорогой тур или дешевый авиабилет почти в любой город мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности