Открытие границ — как быть с коронавирусом

Открытие границ -  как быть с коронавирусом

Мы уже писали вам на страницах наших групп в социальных сетях, что с 1 августа 2020 года Россия открывает свои границы и туристы могут лететь отдыхать в Турцию, Танзанию и Великобританию. Но, как быть с коронавирусом? Не придется ли после возвращения сидеть на самоизоляции? Об этом мы расскажем вам в нашей статье.

Турция

Для пересечения границы Турции справка об отсутствие коронавираса вам не понадобиться. Во время перелета турист заполняет информационную форму, в которой указывает номер своего места в салоне, адрес отеля, паспортные и контактные данные. Это необходимо для того, чтобы найти вас, если вдруг у пассажира, сидящего рядом с вами обнаружат коронавирус.

По правилам в карантин помещают не только человека с вирусом, но и тех, кто сидел в самолете рядом с ними (два ближайших места слева, справа, сзади и спереди). Длительность такой изоляции — 14 дней.

После прилета, при прохождение паспортного контроля, вам измерят температуру, в случае подозрения на COVID-19 пассажир будет помещён в карантин / изоляцию и направлен в госпиталь для обследования.

При желании в аэропортах Турции вы можете сдать экспресс-тест на коронавирус. Стоимость теста около 15 евро. Рекомендуем это сделать вам перед возвращением домой, так как при пересечение границы РФ вам нужно будет в течение 72 часов сдать тест на коронавирус. Стоимость тестов в России немного дороже, чем в Турции.

Великобритания

Тут всё немного хуже, чем в Турции (не забывайте, что ещё и визу нужно заранее оформлять)!! Если вы решите побывать в Великобритании, то готовьтесь к обязательному карантину в течение 14 дней. Ко всему прочему за 48 часов до прилета в Великобританию вам необходимо будет заполнить онлайн анкету на этом сайте.

Танзания

Рейсы из России будут летать в Танзанию на остров Занзибар. Для посещения острова сдавать текст на коронавирус не нужно. При прохождение таможенного контроля сотрудники аэропорта могут проверить у вас температуру и при подозрение на заболевание COVID-19 — отправят вас в госпиталь на карантин.

После возвращение из отпуска с Турции, Танзании или Великобритании вам не нужно соблюдать 14 дневную самоизоляцию, достаточно в течение 72 часов сдать тест на COVID-19. Сделать это можно, как на территории России, так и территории другого государства за 72 часа до полета.

В большинстве крупных городах России сдать тест на вирус можно бесплатно по полису ОМС или платно (стоимость в районе 2500 рублей). Так же во многих аэропортах есть экспресс-тесты.

Мы настоятельно рекомендуем вам перед поездкой за границу оформить страховку от COVID-19, которая покроет все ваши расходы в случае заражения. Приобрести страховку от коронавируса можно здесь или на этом сайте.

Найти и купить недорогой авиабилет в Турцию, Танзанию или Великобританию вы можете на сайте авиасалес или на нашем сайте в разделе «Билеты«.

Купить тур в разрешенные страны можно через LevelTravel, OnlineTours, Travelate или на сайте туроператора TezTour. Так же подобрать тур в Турцию вы можете на нашем сайте.

На нашем сайте, вы можете не только прочитать интересные и полезные статьи про путешествия, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности