Отдых в Черногории с детьми

Отдых в Черногории с детьми 1

Черногория – известная курортная зона для отдыха. Здесь чистая экология, прозрачная в море вода и много других преимуществ для комфортного отпуска с детьми. В этой статье мы расскажем вам про отдых в Черногории с детьми.

Отдых в Черногории с детьми: особенности выбора курорта

Черногория расположена в горной местности. В основном курортные города находятся на возвышенностях. Туристов ждут постоянные спуски и подъемы. Если взрослый такие трудности может легко преодолеть, то для маленьких детей подобное путешествие станет утомительным. Но, всё же отдых в Черногории с детьми возможен!

Будванская Ривьера

Будванская Ривьера считается одной из лучшей местностью для отдыха с ребенком в Черногории. Здесь галечно-песчаные пляжи, развита инфраструктура, а аэропорт совсем рядом.

Петровац пляжи

Подходящий город для семейного отдыха – Петровац. Есть песчаный пляж, чистое море, пологий вход в воду, свежий сосновый воздух. Во время семейных прогулок можно посетить старинные Средневековые постройки.

которский залив черногория

Местность Которского залива также популярна для семейного отдыха. Здесь песчано-галечные побережья, нет больших волн и сильного течения. К тому же это единственный округ в Черногории, где в море действительно теплая вода.

Побережья страны скалистые либо с галькой. Песчаные пляжи укрыты только привозным песком. Следует учесть, что морское дно не ровное, также практически во всех курортных городах вода в море прохладная.

В местных магазинах довольно трудно найти для ребенка каши, пюре и бульоны, но зато есть большое фруктовое разнообразие.

Пляжный отдых в Черногории с детьми

На Черногорском курорте пляжи городские, но чистые, оборудованы отличной инфраструктурой, созданы все условия для комфортного отдыха. На побережье установлены солнцезащитные зонты, шезлонги, туалеты, душевые кабинки, функционирует массажный кабинет. На берегу каждый день работает спасательная служба.

В каждом городе на набережной расположены сувенирные магазины, кафе, закусочные и рестораны. Пляжный отдых можно разбавить автобусными и морскими экскурсиями, либо организовать поход в аквапарк и на другие водные аттракционы.

В Черногории есть целебный базальтовый песок и термальные источники, которые посещают многие туристы для профилактики и оздоровления. Также в курортных городах находятся санатории.

Лучшие курорты Черногории для отдыха с детьми

Маленькая страна удивляет своим ландшафтом, природой, климатом. Здесь находится много курортных городов, которые рассчитаны на разный вид отдыха. Мы расскажем вам о наиболее популярных!

Тиват

Тиват Черногория

Город утопает в зелени, он чистый и расположен вблизи аэропорта. Здесь находятся большие парки и морское побережье. Пляжи небольшие, чистые, но их мало. Берег укрыт галькой, либо галькой с песком, что очень подходит детям. Местность подходит и для любителей активного отдыха.

Будва

Будва Черногория

Побережья покрыты мелкой галькой, чистая вода, мелководье, ровное дно, в море отсутствует холодное течение. На пляжах есть всевозможные развлечения, площадки для детей, морские аттракционы.

Так как в Черногории галечные побережья, желательно приобрести удобную обувь для ребенка. Заранее позаботиться стоит про игрушки и другие развлечения, потому что не в каждом отеле есть детские площадки, аквапарки и другие аттракционы.

Горящие туры в Черногорию

На нашем сайте мы ежедневно публикуем для вас горящие туры в разные страны. А вот подборка горящих туров в Черногорию от наших друзей:

Дешевые авиабилеты в Черногорию

На нашем сайте, с помощью «календаря низких цен», вы можете легко и быстро подобрать для себя дешевый авиабилет из Москвы в Черногорию. Достаточно выбрать месяц и дату вылета, после чего откроется страничка с онлайн бронированием билетов на самолет. Оплата с помощью карты. А авиабилеты придут вам на ваш электронный адрес. Вам останется только распечатать их и собрать чемодан в дорогу! И да, не забудьте оформить на всякий случай страховку туриста!

Отели в Черногории

Наши друзья из hotellok сделали для вас подборку наиболее популярных отелей в Черногории.

На нашем сайте, вы можете не только прочитать интересные и полезные статьи про путешествия, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности