Топ 5: самые красивые города Черногории

Топ 5: самые красивые города Черногории

Черногория – колоритная и самобытная страна. Здесь любой путешественник найдет для себя что-нибудь интересное. Тут и море, и горы, и озера, и красивейшая архитектура. В этой статье мы расскажем вам про самые красивые города Черногории.

Самые красивые города Черногории

Будва

будва черногория красивые места

Будва – самое популярное среди туристов место в Черногории. Здесь скучать не придется: многочисленные рестораны, отели, спа-комплексы работают для туристов чуть ли не круглосуточно. Вечером Будва превращается в эдакий «черногорский Майями» — открываются бары, клубы, на улицах города выступают артисты, играет громкая музыка. А утром город затихает и можно насладиться прогулками по старинным улочкам и осмотреть древние монастыри, подняться на смотровые площадки и посетить каменистые, песчаные или галечные пляжи.

Котор

Котор черногория красивые места

Котор – маленький город, возведенный итальянцами. Именно поэтому здесь чувствуется дух Италии и часто городок называют «маленькой Венецией». Котор находится под защитой ЮНЕСКО. Здесь располагаются величественные храмы и церкви. Собор Котора – один из двух соборов римско-католической церкви во всей Черногории.

Смельчаки могут преодолеть 1500 ступеней и подняться на Которскую крепость, откуда открывается умопомрачительный вид на средневековый город. Интересно заметить, что улицы сейчас во много раз чище, чем во времена средневековья. Несколько веков назад здесь свирепствовала чума, и с тех пор в Которе моют дороги с шампунем дважды в день.

Пераст

Пераст черногория красивые места

Пераст – младший братец Котора. Это «город-картинка», так называемый музей под открытым небом. Находится недалеко от Котора, в самом сердце Бока-Которской бухты. Пераст обладает особым средневековым шармом, здесь можно вдоволь погулять и осмотреть старинные дома и великолепные дворцы.

Петровац

Петровац черногория красивые места

Петровац славится своей уникальной природой. Вдоль пляжей здесь растут многочисленные сосны, от аромата которых кружится голова и поднимается настроение. Для тех, кому позволяет физическая подготовка, есть особая «тропа здоровья», ведущая по гористой местности.

Цетине

Цетине черногория красивые места

Цетине – город, в котором музеев и памятников больше, чем жилых домов. Это природный уголок Черногории, где располагается десница Иоанна Крестителя. Здесь можно посетить фольклорные фестивали или музыкальную академию.

Черногория – уникальная страна. Она сочетает в себе национальные парки, каньоны, ущелья, озера и реки. Чтобы насладиться видами этого великолепного места, не хватит и нескольких поездок сюда. Здесь не хочется валяться весь день на пляже, ведь буквально в пятистах метрах от пляжей открываются неимоверные красоты, обязательные к посещению. Найдите время и посетите хотя бы некоторые города Черногории из нашего рейтинга. И мы уверены, что вы захотите вернуться в эту страну ещё раз!

Горящие туры в Черногорию

На нашем сайте мы вручную ежедневно находим для вас самые недорогие туры и дешевые авиабилеты. А вот, по каким ценам предлагают туры в Черногорию туроператоры сейчас:

Дешевые авиабилеты в Черногорию

Если вы любите самостоятельно планировать свое путешествие, то можно прямо сейчас найти недорогие авиабилеты в Черногорию с помощью «календаря низких цен». По умолчанию вылет стоит из Москвы, но вы можете изменить его на любой другой город. Зеленым цветом подсвечен месяц с самими дешевыми авиабилетами. Купив билеты, не забудьте оформить на всякий случай страховку туриста!

Отели в Черногории

Наши друзья из hotellok сделали для вас подборку наиболее популярных отелей в Черногории.

На нашем сайте, вы можете не только найти и прочитать интересные статьи про путешествия, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности