ТОП-5 опасные страны для путешественников

ТОП-5 опасные страны для путешественников

В погоне за новыми ощущениями любители путешествий часто не учитывают политическую ситуацию в конкретной стране на момент планирования поездки. И очень напрасно, ведь по ряду причин такое желанное путешествие может обернуться настоящей трагедией или, как минимум, оставить негативные воспоминания. Мы собрали для вас Топ-5 – “самые опасные страны для путешествий”!

Основные критерии, на которые стоит обратить внимание и которые должны насторожить туриста:

Часто вышеперечисленные факторы не лежат на поверхности, поэтому читайте внимательно про опасные страны для путешествий, в которые точно лучше не ехать в этом году.

Опасные страны для путешествий

Ливия

Несмотря на то, что в этой живописной стране есть, на что посмотреть (например, отлично сохранившаяся архитектура времён Римской империи и античности), безопасность тут оставляет желать лучшего. Во многих областях страны нападения и похищения туристов-это привычное дело. Если все-таки желание посетить Ливию преобладает над инстинктом самосохранения, то лучше ехать в регион под названием Триполи, который считается не таким опасным, как остальные.

Сомали

Основная проблема страны в том, что на практике здесь нет централизованной системы государственного управления. Сомали контролируют преступные группировки, конфликтующие между собой, самопровозглашенные государства Сомалиленд и Пунтленд, а власть, признанная мировым сообществом, контролирует лишь небольшую территорию на юге. Не стоит забывать также о сомалийских пиратах, которые не прекращают своей преступной деятельности по сей день.

Гаити

Государство, известное своей ужасающе низкой экономикой, отличается от других стран также высоким уровнем преступности и частыми похищениями как местных жителей из высших слоёв общества, так и простых туристов. К тому же власти не спешат бороться с данной проблемой, как и с тем, что более 80% населения живёт за чертой бедности, что в свою очередь порождает новые, всё более мощные группировки преступников. Помимо бандитов здесь зверствуют ядовитые насекомые, вирусные инфекции и комары-переносчики болезней.

Сирия

Сирия закрыта для туристических визитов, потому что на территории страны вот уже 7 лет идёт война, которая полностью разрушила индустрию туризма. Ещё одна опасность — высокая вероятность химических атак, которых по данным ООН уже было 33, и большинство из них были осуществлены войсками Асада, если верить ООН.

Венесуэла

В контрасте со зрелищными водопадами и волшебными пейзажами Венесуэла является одной из наиболее опасных стран мира. По показателю количества умышленных убийств Боливарианская Республика Венесуэла уверенно стремится занять первое место. Правительство уменьшило расходы на полицию, практически полностью уничтожив её. Вместо страж правопорядка на улицах нередко можно встретить членов опасных организаций, поэтому украшения здесь лучше не носить, ведь случаи убийств учащаются день за днём.

Стоит помнить, что человеческая жизнь и безопасность – это необходимые составляющие любого путешествия, поэтому следите за обстановкой в мире и выбирайте страны для путешествий правильно.

На нашем сайте вы всегда можете найти интересные и познавательные статьи про путешествия в разделе “блог“. Кроме этого мы ежедневно находим для вас наиболее дешевые туры от разных туроператоров России с вылетом из Москвы и регионов РФ. Своими находками мы бесплатно делимся с вами на страницах нашего сайта. Чтобы не пропустить выгодный тур или авиабилет подпишитесь на нас в вконтакте, телеграме, инстаграме или в одноклассниках! Вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности