Топ 13 вещей, которые не стоит делать в самолете

Топ 13 вещей, которые не стоит делать в самолете

Самолет — это намного удобнее и комфортнее, чем какой-нибудь поезд и любые другие средства передвижения. Но все равно многое в самолете делать не стоит, в этой статье и рассматривается то, что делать в самолетах не стоит. Для более комфортного перелета, без последствий, читайте эту статью.

Что не стоит делать в самолете

  1. Первая вещь, которую не стоит делать в самолете — это пить воду со льдом. В 2005 году провели исследование, в ходе которого выяснили, что вода в самолетах содержит в себе кишечную палочку, т.к. ее наливали из-под крана. Сейчас воду из-под крана не наливают, но лед все еще делают из водопроводной воды.
  2. Не рекомендуется носить линзы в самолете. Воздух в самолетах достаточно сухой, что может привести к раздражению глазных яблок. К тому же, если появится желание поспать, линзы будут только мешать.
  3. Не стоит выключать вентиляцию над сидением. В воздухе находится большое количество болезнетворных микробов, которые приведут к нежелательным последствиям, а вентиляция прекрасно справляется с этими микробами.
  4. Употреблять еду, упавшую на поднос. В среднем на этих подносах обитает около 2155 микробов на квадратный дюйм. Все потому что их протирают один раз в день.
  5. Не советуется укрываться одеялом, которое дают в самолете. Одеяла, так же как и подносы, дезинфицируют всего один раз в день.
  6. Ещё одно правило, которого стоит придерживаться — это не терпеть чувство жажды. В салонах самолетов влажность воздуха очень низкая, из-за чего у пассажиров постоянное желание пить. При жажде не стоит стесняться попросить воды, только не со льдом.
  7. Заменять воду на чай или кофе. Для чая и кофе воду кипятят что безопаснее, чем пить обычную воду, но в этих напитках состоит кофеин, от которого организм обезвоживается из-за мочегонного эффекта.
  8. Употреблять большое количество алкогольных напитков. Многие люди перед полетом выпивают алкоголь, но иногда это переходит все границы и выпивший причиняет дискомфорт другим пассажирам. К тому же, алкоголь ухудшает иммунитет и в воздухе пьянеют быстрее.
  9. Не прикасаться лицом к окнам и стенам. Салон самолета моют еще реже, чем подносы. Множество людей, летающих в самолете, чихают и кашляют и микробы садятся на стены и окна, а если потереться лицом риск заболеть чем-либо очень велик.
  10. Не пить газировку. В самолетах газообразование в организме повышенно, а распитие шампанского или любых других газированных напитков может привести к неприятной ситуации.
  11. Не засыпать во время взлета. Спать в самолете лучше после того как он взлетел, т.к. самолет может вас разбудить и давление в ушах будет очень сложно восстановить.
  12. В самолете очень много ультрафиолетового излучения, которое вредно для организма. Поэтому используйте крем от солнца в кабине самолета.
  13. Не выбирать место посередине. Если есть желание спать во время полета стоит предпочесть место у окна, а если хочется без проблем пройти в уборную крайнее место будет удобным. Место посередине считается самым некомфортным из-за того, то есть шанс оказаться между не совсем приятными попутчиками.

Самолеты — отличный транспорт, но в кабинах самолетов очень большое количество различных вирусов и бактерий, вредных для организма. Поэтому перед перелетом стоит тщательно подготовить свой организм.

Кстати, в нашем блоге можно прочитать советы о том, как перенести длительный перелёт. Возможно эта статья поможет вам сделать ваше путешествие более комфортным!

На нашем сайте, вы можете не только прочитать интересные и полезные советы про путешествия, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности