Белая пустыня Египта

Белая пустыня Египта

Египет славится своими историческими достопримечательностями, песчаными пляжами, хорошим обслуживанием в отелях, но это ещё не всё. Природные объекты вызывают не меньше удивления у туристов. Одним из таких мест является Белая пустыня, которую ежегодно посещают несколько десятков тысяч людей со всего мира.

Белая Пустыня Египта на закате

Белая пустыня

С непривычки окружение в пустыне называют часто галлюцинацией или просто сюрреализмом и всё из-за уникального сочетания скалистых образований (жёлтого, оранжевого, красного, розового цвета), белых и жёлтых песков.

Белая Пустыня Египта

Особенно ландшафт удивительно выглядит во время заказа или ночью, когда белые пески напоминают снег. Ночью местность напоминает больше Арктику, но извечная жара напоминает путешественникам, что они в Египте.

Белая пустыня на закате

Из-за формы скал бедуины в своё время называли пустыню «Вади Газар», что в переводе означает морковь, но это не овощи, а известковые отложения. Всё дело в том, что на месте пустыни в древности было море с обилием планктона, моллюсков, улиток, кораллов и других морских обитателей. После смерти они оставляют кальцинированный скелет. За многие века, ракушки, скелеты спрессовались, превратившись с известковые разноцветные отложения. Над созданием скульптур поработала природа.

достопримечательности Египта - Белая пустыня

Постоянные ветра на протяжении тысяч лет создали из скал формы напоминающие верблюдов, сфинксов и различных птиц из мифологии Египта. Высота существующих скалистых фигур достигает 10–12 метров. Большая часть скульптур была разрушена людьми, которые растаскивали скалы на материалы или сувениры. В 2002 году власти Египта объявили Белую пустыню национальным достоянием и выставили охрану (смотрителей).

Белая пустыня Египта - кристальная гора

Добраться из Каира до Белой пустыни трудно из-за расстояния в 500 км, но при большом желании нет ничего невозможного. Посетив это место, обязательно следует наведаться и к источникам, находящимся неподалёку. Здесь источники приобрели форму возвышенности из-за постоянной борьбы песка и растений. Песок поглощает растения, а те в свою очередь, продолжают расти. Выглядит такое зрелище эффектно.

Белая пустыня Египет - невероятно красивые фотографии

Белая пустыня — это неповторимое место, созданное природными явлениями на протяжении сотни тысяч лет. Побывав здесь, турист ощущает колоссальную силу и мощь. Такой вид многих вдохновляет на новые свершения.

Виза в Египет

Если вы планируете во время отдыха в Египте не покидать пределы Южного Синая и Шарм-эль-Шейха, то вам не нужно оформлять и платить за визу. Но, если во время отдыха вы планируете посетить другие регионы Египта, в том числе Хургаду или Каир, то виза нужна. Оформить её можно в представительстве Египта в России или онлайн на сайте.

Так же визу можно получить по прилёту в Египет, для этого необходимо заполнить миграционную карточку (её вы получите в самолете), предъявить туристический ваучер или договор аренды жилья, медицинскую страховку туриста (правда, её спрашивают не всегда, но лучше оформить на всякий случай), а так же заграничный паспорт со сроком действия не менее шести месяцев на момент въезда в Египет.

Туры в Египет

Если вы хотите своими глазами увидеть Белую пустыню в Египте, то самый простой вариант – купить готовый тур. Быстрее и дешевле это можно сделать на сайте крупнейших турагрегаторов, например, на Travelata или Onlineturs. Они сразу ищут туры по всем туроператорам и вы можете выбрать наиболее недорогое предложение на данный момент.

Авиабилеты в Каир (Египет)

Другой вариант увидеть Белую пустыню – организовать самостоятельную поездку в Египет. Найти и купить недорогой авиабилет из Москвы в Каир проще всего с помощью нашего “календаря низких цен. На нём сразу видно, когда перелет в Каир стоит наиболее дешево. Достаточно выбрать месяц и дату вылета, после чего откроется страничка с онлайн покупкой авиабилета.

Не забудьте так же приобрести туристическую страховку: стоит она недорого, но поможет вам сэкономить деньги и нервы, если что-нибудь пойдет не так в вашем самостоятельном путешествие. Мы рекомендуем брать страховку от черепахи, которая уже не раз выручала многих туристов и самостоятельных путешественников!

Жилье в Каире

В Каире можно найти жилье на любой вкус и кошелек. Наши друзья из hotellook сделали для вас подборку наиболее популярных отелей в Бангкоке:

На нашем сайте, вы можете не только прочитать интересные и полезные статьи про Египет и его достопримечательности, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности