Остров Брач: 7 лучших мест для пляжного отдыха

Остров Брач: 7 лучших мест для пляжного отдыха

Остров Брач, ближайший остров к оживленному торговому городу Сплит, известен из-за пляжа Златни Рат, который является настоящим магнитом, притягивающим туристов. Однако, побережье острова радует и другими прекрасными местами — оно усеяно скрытыми бухтами и уединенными пляжами, которые интересно исследовать. Мы расскажем вам про самые лучшие места для пляжного отдыха на острове Брач в Хорватии.

Пляжи острова Брач

1. Златни Рат

пляж Златни Рат в Хорватии на острове Брач

Самый известный пляж Хорватии, Златни Рат, причудливым образом вдается в Адриатическое море неподалеку от города Бол на южном побережье острова Брач. Пляж обладает необычной особенностью, меняя свою форму в зависимости от ветров и приливов. Пляж популярен не только среди простых туристов, но и у серферов, которые собираются здесь летом во второй половине дня.

2. Повля

поселок Повля в Хорватии

На северо-восточной оконечности острова Брач, с видом на Макарску Ривьеру на материке, поселок Повля необычен тем, что у него нет главного общего пляжа, но есть серия маленьких, расположенных в бухтах пляжей. Разнообразие — ключевой момент этого места.

3. Мурвица

пляжи Мурвица в Хорватии

Скрытые от посторонних глаз идиллические пляжи Мурвицы находятся всего в нескольких километрах к востоку от пляжа Златни Рат возле города Бол. Условия южного побережья острова более щадящие, чем на скалистом севере, море ласковее и пригоднее для купания. Интересной достопримечательностью места являются фрески, созданные столетия назад монахами в находящейся неподалеку пещере Дракона.

4. Паклина

пляжи Паклина в Хорватии

Галечный берег и каменистые бухты пляжа Паклина находятся совсем неподалеку от многолюдного пляжа Златни Рат и идеально подходят тем, кто хочет отдохнуть практически в одиночестве. Несмотря на затаенность, поблизости есть бары и рестораны, где можно перекусить и выпить прохладительный напиток.

5. Ловречина

пляж Ловречина в Хорватии

Хорватия имеет все: солнце, море, прекрасное вино, блюда из морепродуктов, но песчаные пляжи здесь редкость. Однако, это не касается расположенного на северном побережье острова в красивой бухте пляжа Ловречина. До места можно добраться на машине или лодке. Пляж имеет форму полумесяца, окружен зеленью и соснами.

6. Сумартин

поселок Сумартин в Хорватии

Сумартин — это небольшой спокойный рыбацкий поселок, находящийся в окружении уединенных пляжей и изолированных бухт. Позаботившись о воде и припасах, можно провести несколько счастливых часов на берегах Жуковика, Звирье и Расотика.

7. Пляж Бань

пляж Бань в Хорватии

Идея об общественном пляже возле гавани в Супетаре, главном городе Острова, пришла известному скульптору Ивану Рендичу. Сегодня возле пляжа есть пешеходная дорожка, имеющая табличку с его именем. Сам пляж отлично подходит для легкого отдыха, имеет шезлонги, тени, душевые и находится неподалеку от нескольких баров и ресторанов. Вода здесь мелкая, камни быстро сменяются песком, а на горизонте красиво скользят паромы.

Виза в Хорватию

Чтобы посетить Хорватию гражданам России необходимо оформить национальную хорватскую визу. Кроме этого на территорию страны можно въехать по шенгеской визе или болгарской многократной визе (тип C).

Стоит учитывать, что действие вашего загранпаспорта должно быть не менее трех месяцев после окончания вашего путешествия в Хорватию и в нём должен быть один чистый разворот или две чистые страницы.

Оформить национальную хорватскую визу можно через визовые центры или самостоятельно через посольство Хорватии в России.

Туры в Хорватию

Самый простой, но не самый дешевый вариант побывать на острове Брач – купить готовый тур в город Сплит (Хорватия). Вот, что предлагают туроператоры сейчас:

А уже прилетев в страну отправиться самостоятельно или экскурсией на остров Брач.

Авиабилеты в Хорватию

Самый дешевый на данный момент побывать на острове Брач и исследовать все его пляжи – купить авиабилеты и самостоятельно отправиться в Хорватию. Ниже вы можете увидеть “календарь низких цен”, который наглядно показывает стоимость авиабилетов из Москвы в хорватский городок Сплит. При желание вы можете изменить в календаре город вылета на свой. Обязательно оформите на всякий случай медицинскую страховку туриста. Стоит она не дорого, но если что случится поможет вам существенно сэкономить на лечение!

Прилетев в Хорватию и доехав до города Сплит вам останется только доплыть до острова Брач на пароме. Время в пути всего 45-60 минут, а стоимость взрослого билета 28$. Паромы отправляются с паромного терминала Сплита — Jadrolinija.

Если вы прилетаете в Сплит на самолете, то вам ещё проще: из аэропорта организовывают трансферы до паромного терминал. Время в пути примерно час. Приехав на паромную станцию купите билет до Супетар (Supetar). И на ближайшем пароме плывите на остров Брач. При желание можно арендовать автомобиль в Сплите и переправится на пароме с ним.

Жилье в Хорватии

Наши друзья из HotelLook собрали для вас список наиболее популярных отелей на острове Брач (Хорватия). Вам остается выбрать понравившийся отель и забронировать его на ваши даты!

Экскурсии в Хорватии

На нашем сайте, вы можете не только прочитать интересные и полезные статьи про пляжный отдых, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город нашей планеты. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). А вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности