Отдых в Израиле

Отдых в Израиле

Отдых в Израиле может быть совсем недорогим, и мы постараемся вам рассказать, как цену поездки в эту страну можно снизить до минимума. Есть несколько способов, с которыми вы можете отдохнуть в Израиле недорого, хорошо сэкономить, и путешествовать по Израилю даже на самые скромный бюджет.

Как добраться в Израиль самостоятельно?


Полеты в Израиль, конечно, весьма не дешевы. Но все больше и больше бюджетных авиакомпаний летают в Тель-Авив из Европы, и выгодные тарифы можно найти на рейсах заранее, либо брать билеты в менее популярные или второстепенные города. Некоторые люди считают, что дешевле лететь в Амман в Иордании и пересечь границу. Можно найти авиабилеты в Израиль из Москвы и обратно дешево, используя акции и распродажи.

Вот наш календарь с низкими ценами на авиабилеты из Москвы в Израиль. Начнём с самого популярного города в этой стране – Тель-Авив:

А вот стоимость авиабилетов на рейс Москва-Эйлат-Москва:

Сколько денег нужно на отдых в Израиле?


Если вы хотите путешествовать бюджетно по Израилю, вы должны иметь как минимум 30-40 долларов в день на проживание, транспорт, развлечения и, конечно, еду.

Можно позволить себе отдых в Израиле и обойдется вам это совсем недорого, и мы расскажем вам, как этого добиться!

Израиль является мостом между Европой, Африкой и Азией, местом, где встречаются разные уровни обслуживания, культура, язык, еда и многое другое. Это страна с увлекательными местами, от удивительных рынков до фантастического недорогого жилья и отличных туров, предназначенных для бюджетных и независимых путешественников.

Туры в Израиль


Иногда нам туроператоры предлагают уже готовые туры в Израиль по цене намного дешевле, чем вам обойдется самостоятельное путешествие в эту страну. Кроме этого существует целый ряд специализированных туров по Израилю, разработанных специально для бюджетных путешественников. Организаторы подобных туров предоставляют инфраструктуру и материалы для самостоятельного изучения сайтов, а не дорогого гида, что позволяет существенно сэкономить во время вашего отдыха в Израиле. Кроме этого можно купить горящие туры на Мертвое море или посетить Израиль во время путешествия по Иордании.

Жилье в Израиле


В стране быстро растет сеть недорогих хостелов. Они предлагают доступные и качественные номера в сочетании с отличными удобствами и услугами, предназначенными для путешественников с ограниченным бюджетом. В большинстве израильских хостелов есть комнаты, стоимость которых начинается от 70 шекелей за ночь (примерно около 20 долларов США).

Это, конечно, дороже, чем вы заплатили бы за хостел во многих европейских странах, но здесь уровень проживания выше, номера с кондиционером, завтрак и другие удобства довольно часто уже входят в стоимость.

Существуют также сотни квартир, которые сдают в аренду для туристов. Особенно их много в Тель-Авиве и Иерусалиме, где их стоимость вам обойдется дешевле, чем проживание в отеле. А если вы путешествуют большой компанией, то это будет наиболее оптимальный и экономный вариант! Но стоит учитывать, что очень часто подобные квартиры сдаются минимум на неделю и более!

Искать и бронировать отели, квартиры и хостелы мы настоятельно рекомендуем на сайте booking.com, который уже не раз выручал нас во время путешествий по разным странам!

Транспорт в Израиле


Идем дальше в нашем расследовании, как дешево отдохнуть в Израиле, и следующий пункт – транспорт. В стране очень развита автобусная сеть. Она эффективна, безопасна и доступна по цене. Тарифы на автобусы в Израиле, особенно в отдаленные регионы страны, субсидируются, и это делает их популярным способом передвижения. Автобусы в Израиле современные, чистые и безопасные, ходят часто между крупными городами и внутри них, и по очень разумным ценам.

Большинство автобусов предлагают бесплатный Wi-Fi. Автобус из Иерусалима в Тель – Авив стоит около 18 шекелей (5 долларов США) в одну сторону, в то время как автобус из Иерусалима в Хайфе или Назарете составляет около 40 шекелей (11 USD) в одну сторону.

Ещё один вариант сэкономить – перемещаться на шерут (маршрутное такси), которые курсируют как внутри города, так и между городами. Основное различие между ними и автобусами заключается в том, что водитель остановит и отвезет вас в любое место на маршруте, что делает их невероятно удобными для некоторых направлений.

Дешевая еда в Израиле


Еда в Израиле, как правило, очень высокого качества, и, конечно, стоимость питания отличается в зависимости от города или района.

В Тель-Авиве, бесспорной кулинарной столице Израиля, еда в некоторых из лучших ресторанов стоит дорого, даже по европейским меркам. Но все же и здесь можно найти недорогой вариант перекусить. При этом стоит учитывать, что качество блюд здесь довольно высокое, а размер порции большой.

Кроме этого мы рекомендуем вам пользоваться бизнес-ланчами, которые предлагают многие рестораны Израиля: по цене основного блюда вы получите два блюда и напитки. И конечно, не стоит забывать об уличной еде, которая здесь очень дешевая! Фалафель, например, можно найти всего за 2-3 доллара США.

Фалафель и хумус для Израиля – то же, что хот-доги в США, или пирожки и бутерброды для Англии. Они доступны везде и популярны у всех слоёв населения, а их стоимость начинается всего от 10 шекелей. Это недорого и очень вкусно. Есть и другие популярные уличные продукты, которые доступны повсюду, включая Bourekas (тонкая выпечка, наполненная разными начинками), шницель и шаверма.

Кроме этого мы рекомендуем вам посетить местные продуктовые рынки, где можно купить недорогие продукты и приготовить еду на кухне вашего хостеле. Самостоятельное приготовление пищи – существенная экономия бюджета любого путешественника.

Рынки Израиля


Хотя стоимость продуктов питания в супермаркетах сопоставимы с ценами, которые вы бы заплатили в Европе, в каждом крупном городе Израиля есть большой рынок (шук), где вы можете купить продукты питания, особенно местные, по смехотворно низкой цене. Основной рынок в Иерусалиме, рынок Мачане-Иегуда, представляет собой лабиринт из сотен киосков, в которых продаются всё по удивительно доступным ценам (и, конечно, вы можете ещё и торговаться). В Тель-Авиве есть рынок Кармель. Подобные рынки можно найти в любом другом городе Израиля.

Достопримечательности Израиля


Стоимость посещения достопримечательностей в Израиле в среднем составляет от 8 до 14 долларов США.

Но, в Израиле многие интересные и знаковые места можно посетить бесплатно, например, прогуляться по Старому городу Иерусалима, побывать в Яд ва-Шема или самостоятельно исследовать Белый город в Тель-Авива. Ну и не стоит забывать про пляжи Красного и Мертвого моря.

Дешевые звонки и интернет в Израиле


Если вы захотите позвонить из Израиля домой, используя российскую сим-карту, то подобные звонки обойдутся вам очень дорого. Чтобы сэкономить на связи мы рекомендуем вам уже на месте приобрести сим-карту местного сотового оператора. Их довольно много в Израиле (две крупнейшие из них – Cellcom и Orange, чьи туристические тарифы называется Big Talk), так образом вы сможете сущетсвенно сэкономить на звонках и интернете.

Так же можно заранее купить себе туристическую симкарту, например, DrimSim. Это позволит вам иметь во время путешествия не только возможность недорого звонить в Россию, но и довольно дешевый интернет. К тому же, эту сим-карту можно использовать и во время путешествия по другим странам. Оставшиеся на балансе деньги не сгорают и их можно потратить в вашей следующей поездке.

Обмен денег в Израиле


Часто, меняя деньги в спешке в аэропорту, вы получаете просто грабительский обменный курс. Имейте в виду, что в центрах большинства израильских городов есть обменные пункты, которые предлагают отличный выгодный для вас курс. Так же это позволит вам менять деньги по мере необходимости, чтобы не тратить лишнего.

Что посмотреть бесплатно в Иерусалиме


Иерусалим – удивительный город для посещения, но не обязательно на осмотр достопримечательностей тратить много денег. Мы расскажем вам что можно посмотреть в городе совершенно бесплатно и где недорого и интересно провести свой досуг в свободное время от посещений музеев.

Что посмотреть бесплатно в Старом городе


Многие исторические памятники Иерусалима можно посмотреть совершенно бесплатно.

  1. Прогуляйтесь по всем кварталам старого города Иерусалима – еврейскому, мусульманскому, христианскому и армянскому.
  2. Посетите Западную Стену, помолитесь и, конечно, поместите записочку с молитвой в трещину в стене.
  3. Поднимитесь на Храмовую гору и исследуйте Купол Скалы.
  4. Выйдите из Старого города на восточной стороне, спуститесь в долину Кидрона и вернитесь на Масличную гору. Полюбуйтесь великолепным видом и посетите церкви, которые украшают горы.
  5. Посетите Храм Гроба Господня.
  6. Пройдите через шук в мусульманском квартале и почувствуйте ароматы и звуки этого шумного рынка.
  7. Присоединяйтесь к ежедневному бесплатному Иерусалимскому туру, который проводит Сандеманс из Старого города.

Что посмотреть бесплатно в Новом городе


Даже в Новом городе можно найти немало интересных и бесплатных мест:

  1. Прогуляйтесь по Machane Yehuda Market – оживленному рынку в центре Нового города. «Шук» – это удивительное место для прогулок, и многие продавцы дадут бесплатно вам попробовать местные продукты.
  2. Исследуйте ботанический сад Еврейского университета и прогуляйтесь по пышному кампусу Гиват Рам.
  3. Каждую пятницу вы можете посетить ярмарку искусств Bezalel в центре города.
  4. Отправляйтесь на юг к набережной Хаас и насладитесь потрясающим видом на Старый город и современный город Иерусалим.
  5. Отправляйтесь в Синематеку и пройдите по старой железнодорожной линии через кварталы немецкой колонии и Бака.
  6. Вернитесь в центр по красивым улицам немецкой колонии и осмотрите великолепные дома, построенные тамплиерами более века назад.
  7. Исследуйте захватывающий район Yemin Moshe с его культовой ветряной мельницей и красивыми каменными домами.
  8. Прогуляйтесь по Nachlaot, одному из самых интересных кварталов Иерусалима в субботу утром и насладитесь мелодичной музыкой многих синагог этого района.
  9. Отправляйтесь в Меа Шеарим, один из самых религиозных районов Иерусалима, где почти все жители являются ультраортодоксальными евреями.

Что посмотреть бесплатно в пригороде Иерусалима

Отправляйтесь в пригород города, где вас ждет множество приключений:

  1. Посетите Эйн Керем , симпатичную деревню в нескольких минутах от центра Иерусалима – прогуляйтесь по красивым улицам, насладитесь тишиной и посетите знаменитые церкви деревни.
  2. Отправляйтесь в Сатаф , красивый природный заповедник на холмах за пределами Иерусалима, и пройдитесь по живописным тропам, которые проходят по террасам.
  3. Отправляйтесь на восток в Иудейскую пустыню и прогуляйтесь вдоль ручья к прекрасному Вади Кельт.

Бесплатные мероприятия в Иерусалиме

В течение года в Иерусалиме проводится множество бесплатных мероприятий, в том числе много различных шоу-программ и концертов. Ежегодно проводится несколько фестивалей, в том числе:

  1. Фестиваль Израиля – проходит весной, обычно в мае.
  2. Сезон культуры – Иерусалим – проводится в летнее время.
  3. Хамшушалаим – в зимние месяцы.
  4. Летом во многих местах страны проводятся различные вечеринки и концерты, актуальный список можно легко найти в интернете.

Как видите, путешествуя по Израилю, даже с небольшим бюджетом, можно увидеть довольно много интересного и побывать в разных местах, осмотреть большинство достопримечательностей страны!

На нашем сайте, вы можете не только прочитать интересные и полезные статьи про бюджетный отдых по всему миру, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любую страну мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений туроператоров, чтобы выбрать для вас самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся этой информацией бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). А вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности