В какие европейские страны можно оформить визу

В какие европейские страны можно оформить визу

В Москве, в Санкт-Петербурге и во многих регионах России возобновили работу визовые центры многих стран Евросоюза. Мы узнали для вас в какие страны вы уже можете подавать документы на получение визы!

Австрия

В Москве и в регионах РФ отрылись визовые центры Австрии. Уже с 17 мая они работают в Иркутске, Казани, Красноярске, Хабаровске, Омске, Перми, Самаре и Саратове. На текущий момент принимаются и обрабатываются только заявления, письменное разрешение на подачу которых получено из посольства и приложено к основному комплекту при подаче документов в визовом центре. При этом подача заявлений происходит только по предварительной записи! Туристическую визу пока получить нельзя!

Болгария

Визовые центры Болгарии уже начали принимать документы на получение краткосрочной визы. Обратите внимание, что для подачи документов необходима предварительная запись.

Бельгия

На данный момент есть возможность получить только долгосрочные визы категории D. Эта виза позволит вам посетить Бельгию для воссоединения с семьей, заключения брака или для деловой поездки. Туристические визы пока не оформляют.

Венгрия

Уже с 17 мая 2021 года визовые центры Венгрии заработали не только в Москве, но и в регионах РФ. Здесь принимают документы на получение шенгенской визы для посещения футбольных матчей Чемпионата Европы 2021. Подать документы можно только по предварительной записи. Для оформления визы, кроме стандартного пакета документов вам потребуются предъявить билет на матч или любой другой документ подтверждающий покупку билета. При этом въезд в страну возможен только при предъявлении действительного билета на футбольный матч. Кроме этого вам потребуется сертификат об отрицательном результате теста ПЦР на английском или венгерском языках, сделанного в течение трех дней до въезда.

Великобритания

Вы можете подать документы на любую визу, в том числе и туристическую.

Германия

На данный момент можно подать документы только для получения визы для длительного пребывания в стране, для прохождения практики продолжительностью до одного года в рамках международной программы обмена, образовательных целях или в рамках обучения в высшем учебном заведении после 4-го семестра по согласованию с Федеральным агентством занятости. Так же можно подать документы для получения Голубой карты ЕС, как для претендентов, так и для сопровождающих их членов семьи. Подать документы можно только в Москве и только по записи. Записаться на подачу документов возможно только через колл-центр с понедельника по пятницу. Онлайн-запись временно недоступна.

Греция

Документы на визу в Грецию принимаются не только в Москве, но и в визовых центрах Новороссийска, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Архангельска, Краснодара, Мурманска, Петрозаводска, Пскова, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске и в Самаре. Подать документы можно только по предварительной записи, которую можно произвести онлайн.

Дания

Визовые центры Дании принимают только документы на получение долгосрочных и краткосрочных визы только для исключительных случаев гуманитарного характера.

Ирландия

Документы на визу принимаются только в особых случаях, после получения письменного подтверждения в виде электронного письма от Посольства Ирландии. Кроме этого можно подать документы на долгосрочную учебную визу (категории D). Данная категория включает в себя обучение только в высших учебных заведениях Ирландии.

Испания

Испанский Визовый центр принимает документы на получения шенгенской визы категории C. Подать документы можно только лично или ближайшим родственником с оригиналом подтверждения родства.

Италия

Визовые центры Москвы, Казани, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Самары и Екатеринбурга осуществляют прием документов на получения туристической визы только для лиц имеющие итальянские туристические визы (шенгенская виза типа С), срок действия которых истек в период с 1 января 2020 года по настоящий момент.

Латвия

На данный момент принимают документы только для получения визы с целью лечения на территории Латвии (данный визит должен быть согласован с Инспекцией здоровья Латвии).

Литва

Туристические визы на данный момент не выдаются. Посетить Литву можно только с целью работы (водители международных грузовых транспортных средств).

Мальта

Консульство Мальты не принимает документы на оформление визы. Посетить Мальту можно только по исключительной цели поездки.

Нидерланды

Консульство Нидерландов в РФ не выдает в данный момент туристические визы. Подать документы на визу можно только, если цель получения визы работа в Нидерландах, для воссоединения с семьей, краткосрочное обучение (до 90 дней), лечение или посещение больных родственников.

Норвегия

Визы выдаются только в исключительных случаях с разрешения посольства страны.

Польша

На данный момент возможно подача документов на получение национальной визы / долгосрочной визы типа D. Документы на визу категории C могут подать только водители-дальнобойщики и членов семей граждан Польши (а также членов семьи граждан ЕС в соответствии с директивой ЕС 2004/38/CE).

Португалия

Документы на визу принимают только в Москве и в Санкт-Петербурге. Получение визы возможно по гуманитарным причинам (проблемы со здоровьем / медицина, посещение близких родственников для поддержки, если больше никого нет), профессиональным причинам (деловые поездки, деловая делегация, высококлассные спортсмены, культурные или научные цели, сотрудники НПО).

Румыния

Туристические визы не выдаются.

Словакия

Визовые центры Словакии в Росиии принимают документы на визу от членов семей граждан ЕС, а так же от граждан России, которые имеют право на долгосрочное проживание; медицинские работники, исследователи в области здравоохранения и специалисты по уходу за пожилыми людьми; вахтовые работники; сезонные рабочие в сельском хозяйстве; работники транспорта; дипломаты, сотрудники международных организаций и лица, приглашенные международными организациями, физическое присутствие которых необходимо для надлежащего функционирования этих организаций, военный, гуманитарный персонал и работники гражданской обороны при выполнении ими своих обязанностей; лица, нуждающиеся в международной защите или путешествующие по другим гуманитарным причинам; граждане третьих стран, едущие с целью обучения; Высококвалифицированные работники, если их трудоустройство экономически необходимо. Подача документов осуществляется только по предварительной записи.

Франция

С 1 июня 2021 года посольство Франции в России возобновляют приём документов на продление шенгеской визы для тех туристов, у кого ранее была пятилетняя французская виза.

Финляндия

Подать документы на получения визы могут только члены семей граждан ЕС и Финляндии, подпадающие под действие Директивы EC / 2004/38; транспортный персонал, занимающийся перевозкой грузов, и другой транспортный персонал по мере необходимости; пассажиры, путешествующие по семейным обстоятельствам; не состоящие в браке партнеры лиц, постоянно проживающих в Финляндии; родители несовершеннолетнего ребенка, если несовершеннолетний проживает (учится) в Финляндии. 

Хорватия

Визовые центры принимают документы на получение туристической визы. Для получения визы необходимо иметь подтверждение полной оплаты проживания на территории Хорватии. Документы принимаются только при личной их подачи и по предварительной записи.

Чехия

Туристические визы не выдаются. Возможно получение визы только для членов семей граждан ЕС, лиц, осуществляющих международные транспортные перевозки, по гуманитарной цели поездки, зарегистрированных партнеров граждан ЧР, проживающих с ними и ведущих совместное хозяйство, сезонных рабочих.

Эстония

Туристические визы не выдаются. Посещение страны возможно только близким родственникам граждан Эстонии, рабочим занятых в сфере международных перевозках.


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности