Остров Маврикий – краткий гид для туристов

Остров Маврикий - краткий гид для туристов

Маврикий – это островное государство, которое расположено в Восточной Африке. Столицей Маврикия является прекрасный город Порт-Луи. Если вы планируете в ближайшее время улететь отдыхать на Маврикий, то наша статья поможет вам узнать больше про этот замечательный остров.

Остров Маврикий

остров Маврикий

Маврикий – это мир, в котором все вокруг яркое, красочное, и всегда правит лето. Здесь прекрасная природа, пышная зелень, волнующий Индийский океан.

пляжи острова Маврикий

Современный Маврикий удивит вас многообразной культурой, историческими памятками, изобилием интересных развлечений.

памятник Ленину на острове Маврикий

Сегодня остров входит в топ самых изысканных мест для отдыха. И самое главное – Маврикий стремительно развивается, что дает ему право быть самым крутым направлением экзотического туризма.

Климат

Климат на курортах Маврикия тропический морской. Лучше всего посещать Маврикий в период с сентября по июль. Летний период на острове начинается с ноября и длится по апрель. Температура составляет примерно +32 градуса днем, и +25 градусов – ночью. На Маврикии есть и зима. Она длится с мая по октябрь. Несмотря на это, погода остается теплой – температура днем составляет +23 градуса, а ночью – +17 градусов. Самым холодным месяцем принято считать август, а в июне-июле бывают дожди и сильные ветра.

Виза на Маврикий

Для того, что бы посетить Маврикий виза не потребуется. Её вы можете получите по прилету в аэропорт острова. Для получения визы по прилёту достаточно иметь паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев. Срок действия такой визы – 15 дней. Учтите, что когда вы будете улетать из страны, вам будет необходимо заплатить туристический сбор в размере 20 долларов с человека.

Авиабилеты на Маврикий

Если вы решили отдохнуть на острове Маврикий, то самостоятельная поездка сюда скорее всего выйдет дешевле готового тура. Ниже мы разместили календарь с авиабилетами из Москвы на остров Маврикий. С помощью этого календаря вы можете легко и быстро подобрать для себя недорогие билеты из Москвы на Маврикий. Не забудьте так же приобрести страховой полис туриста!

1456*180

Туры на Маврикий

Приобрести готовый тур на Маврикий, вы можете почти в любом туристическом агентстве или через турагрегаторов. Лично мы рекомендуем покупать тур онлайн, так как вы сразу видите сколько стоит тур от разных туроператоров. Для покупки тура на Маврикий советуем обращаться на сайты LevelTravel или Onlinetours. Это наиболее надежные турагрегаторы, которые зарекомендовали себя за долгий срок работы на туристическом рынке.

Сколько лететь

Длительность перелёта на остров Маврикий из Москвы составляет от 10 до 27 часов, в зависимости от выбранной вами авиакомпании и наличие пересадки (а так же её длительности).

Деньги

На территории острова действует “своя” валюта – маврийская рупия. Вам придётся рассчитываться именно ей, так как евро принимают только в некоторых отелях и пунктах проката. Менять валюту выгодней всего в банке. При этом стоит учитывать, что банки работают с 09:15 до 15:00 часов, а в выходные дни – до 11:15. Кроме банка, валюту вы сможете обменять в аэропорту, отеле или с рук. Последний способ самый невыгодный.

Здоровье и безопасность

На Маврикий мы рекомендуем брать собой аптечку из дома, так как это очень сэкономит ваше время на поиски лекарств, а также и ваши деньги. На острове лекарственные средства очень дорогие.
Отдыха на Маврикии вы можете не волноваться о безопасности. Остров включен в список самых безопасных стран для отдыха туристов.

Шопинг и кухня

Все туристы любят привозить после отдыха сувениры, которые бы напоминали бы им о путешествие. Самым известным природным сувениром на острове принято считать разноцветную землю “шамарель”. Её красиво укладывают в стеклянные баночки слоями. Первый слой идет розовый, затем – оранжевый, желтый, коричневый и голубой. Также мы рекомендую привезти себе и друзьям местный ром Green Island. Ну и как же не упомянуть о ювелирных украшениях. Вы сможете прикупить себе изумительные аксессуары с драгоценными камушками. И что самое интересное – они стоят практически вдвое дешевле, чем в Европе.

Местная кухня включает в себя немножко английской, французской и индийской истории. Основными блюдами на острове принято считать рис и карри. Несмотря на это, рестораны отелей могут удивить даже самых привередливых гурманов. Они приготовят для вас копченое филе голубого марлина, салат из сердцевины пальмы, коктейль из кокосового молока с ромом, белый ром Green Island, пиво Phoenix и Black Eagle и многое другое.

Развлечения на Маврикии

На острове Маврикий каждый турист сможет найти для себя увлекательные занятия. Наиболее популярным увлечением считается рыбалка в открытом океане. Рыбалкой можно заниматься в любое время года. Именно на Маврикии ловят голубых марлинов, рыб-молотов, тунцов, барракуд. Рыбацкую лодку можно арендовать практически в любом отеле острова.

Также на Маврикии можно заняться серфингом, виндсерфингом и конечно дайвингом. Самым подходящим периодом для серфинга считается время с мая по декабрь. В этот период дует сильный ветер, и волны достигают 7 метров в высоту. Но пугаться не стоит, новичков обучают отдельно в лагуне на спокойной воде.

Достопримечательности на Маврикии

церковь Нотр-Дам-Оксильятрис, Маврикий

Маврикий – это место, в котором сплетаются культуры разных стран, что находит отражение в архитектуре острова. Мы рекомендуем вам обязательно посетить Джума, это красивейшая мечеть, а также храм Маэсварат и собор Сент-Джеймс. Кроме этого стоит осмотреть церковь Нотр-Дам-Оксильятрис, которая удивит вас интересным интерьером.

вид со скалы Гри-Гри Маврикий

Любителям природы мы советуем посетить деревню Суйяк, где располагается сад “Тэлфейр” и скалы Гри-Гри, с которых открывается прекрасный вид на волны океана. Так же здесь можно полюбоваться невероятным водопадом Рочестер.

парк Ущелье Черной реки Маврикий

Обязательно посетите парк “Ущелье Черной реки”, который находится в 6 км от города Кьюрпайпа. Тут вы увидите множество редких птиц и растений.

Семицветные пески Маврикий

Одним из главных чудес острова являются Семицветные пески. Это место еще называют многоцветной землей “Шамарель”. Земля уникальна тем, что песочные дюны состоят из 7 цветов, причем, если их смешать, то через некоторое время границы снова восстановятся.

Вортекс Маврикий

Стоит так же упомянуть и о месте “Вортекс”. Его ещё называют энергетическим вихрем на острове Маврикий. Сюда приходят для того, что бы ощутить связь между двумя силами – земли и воздуха, и напитаться от них энергией.

Священное озеро Маврикий

Обязательно погуляйте по городу Порт-Луи. Это прекрасная столица острова с величественными замками, удивительными храмами, ботаническими садами. Также посетите Священное озеро и Пещеру желаний. Уверены, что вы не останетесь равнодушными к острову Маврикий.

Отели на острове Маврикий

Прежде чем отправиться на Маврикий, обязательно ознакомьтесь с отельной базой острова. В основном гостиницы на острове дорогие, но они предоставляют своим гостям сервис высокого уровня. Мы составили для вас рейтинг самых лучших отелей острова Маврикий:

Riu Le Morne Hotel 4* и Riu Creole 4*

Отель стоит на полуострове Ле-Морн на первой береговой линии. На территории множество магазинчиков, салонов красоты, бассейнов. Также здесь есть огромный красивый сад. Из развлечений здесь есть школа дайвинга, серфинг, виндсерфинг, настольный теннис, фитнес-центр, часто проводятся дискотеки. Дети младше 16 лет могут посещать только территорию отеля Riu Creole. Здесь есть бассейн, клуб и игровая площадка для деток. Территория Riu Le Morne предназначена только для взрослых!

Constance Belle Mare Place 5*

Отель находится на северо-восточном побережье Маврикия. Здесь бывает ветрено. Главным достоинством и гордостью отеля – гольф-клуб с двумя профессиональными 18-луночными полями. На территории часто проводятся дискотеки, работают ночные клубы и бары. Возле отеля – замечательный пляж с белым песком. Это местечко приглянется и дайверам. Близко к берегу расположился хороший риф.

Lux Le Morne 5*

Гостиницу можно найти на юго-западном побережье Маврикия, в живописном месте возле горы Ле-Морн. Гора является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Этот курорт славится огромным 600-метровым белоснежным пляжем, невероятной лагуной и комфортными номерами с видом на бескрайний океан. Также в отеле можно пойти в школу кайтсерфинга.

Royal Palm Beachcomber Luxury 5*

Этот отель построен в районе Гран-Бэй, на северо-западном побережье острова Маврикий. Royal Palm Beachcomber Luxury входит в список самых популярных отелей класса VIP на Маврикии. Роскошный курорт предлагает своим посетителям комфортные номера, высокий уровень обслуживания, гостеприимный и внимательный ко всем мелочам персонал и превосходную кухню. Пляж имеет белый песок, удобный заход. Вода здесь чистейшая, так как нет ни камней, ни водорослей.

The ST. Regis Mauritius Resort 5*

Гостиницу вы найдете в юго-западной части острова также рядом с горой Ле-Морн. Отель роскошный, принадлежит известной сети Marriot International. Интерьер номеров сделан в колониальном и современном стилях. Также курорт предлагает своим гостям широчайший выбор ресторанов, качественный сервис. Специально для молодожёнов отель сможет организовать свадебные церемонии.

Маврикий всегда был и будет самым изысканным и пафосным курортом экзотического туризма. Маврикий — волшебное место в объятиях Индийского океана, остров с богатой природой, белоснежными пляжами и красотой подводного мира. Здесь вы найдете для себя развлечения на любой вкус. Маврикий привлекает дайверов со всего света, предоставляет возможности для уникальной морской рыбалки. Влюбленные пары, молодожены, супруги “со стажем” просто обожают Маврикий. На острове можно устроить свадебную церемонию, отметить годовщину свадьбы или просто полюбоваться вместе завораживающими рассветами и закатами.

Уже не один год Маврикий радует своих туристов гостеприимством, и мы уверены, что отдохнув здесь один раз, вы захотите сюда возвращаться вновь и вновь…

На нашем сайте, вы можете не только прочитать интересные статьи про путешествия по всем миру, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город нашей планеты. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой (и делимся бесплатно с вами на нашем сайте и в социальных сетях, например, в вконтакте, инстаграме и даже в телеграме!). А вот наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности