6 самых известных карнавалов в мире

6 самых известных карнавалов в мире

Карнавал устраивают во многих странах, но в разных уголках мира он отмечается в своих, неповторимых традициях. Какие же страны роскошней всего отмечают карнавал?

Бразилия. Рио-де-Жанейро

карнавал в бразилии без цензуры

Бразилия занимает самое высокое место на подиуме среди стран, которые больше всего отмечают карнавал. Это — одно сплошное гуляние в стране. Во главе всех карнавалов в Бразилии находится грандиозный карнавал в Рио-де-Жанейро, который ежегодно посещают более 5 миллионов человек. Неповторимая атмосфера и многоцветье знаменитого Самбадрома вызывают настоящее восхищение.

Италия. Венеция

карнавал в венеции без цензуры

Бесспорно, что Венецианский карнавал стал самым великим представителем карнавальных праздников в Италии. В других частях страны также с нетерпением ожидают прибытия карнавала, например, как в Иврее, Ченто или Виареджио, но все взгляды, прикованы к Венеции, с её уникальными масками. Венецианский карнавал, один из самых важных в мире. В дни карнавала этот город становится особенным, хотя Венеция уже им является в любое время года.

Уругвай. Монтевидео

карнавал в Монтевидео без цензуры

Карнавал в Монтевидео, столице Уругвая, может похвастаться самым длинным в мире. Празднование карнавала длится 40 дней, за это билетов на великое ежегодное шоу продаётся на сумму, больше чем на все культурные и спортивные мероприятия в Уругвае в течение всего года. И это, учитывая, что у большинства уругвайцев — настоящая страсть к футболу.

Германия. Колония

карнавал в германии

Карнавалы в Германии широко известны как пятый сезон года, потому, что суровая зима близится к концу, и осталось немного до прихода такой долгожданной весны. Немцы устраивают несколько дней праздника каждый год в таких городах, как Кельн, Майнц и Дюссельдорф, но самый известный — проходит в городе Колония.

Колумбия. Барранкилья

Карнавал в Колумбии (Барранкилья)

Колумбия также является одной из стран, которые больше всех отмечают карнавал, с такими празднованиями, как Карнавал Черных и Белых, Карнавал Дьявола, фестиваль в Сан-Франциско-де-Асис и самый важный в стране: Карнавал в Барранкилья, признанный в 2003 году ЮНЕСКО нематериальным наследием человечества.

Испания. Кадис

карнавал в Кадисе

Конечно же, нельзя не рассказать вам об Испании, которая также выделяется среди стран, пышнее всего празднующих карнавал: Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Агилас, Бадахос, Ситжес, Синьцо-де-Лимиа или Верин. Но, когда говорится о лучших карнавалах Испании, с разрешения всех остальных, сразу выделяются два, самых популярных у испанцев: один — из-за его впечатляющей природы, это карнавал в Санта-Крус-де-Тенерифе, и другой, в Кадисе, который вызывает сумасшедшее веселье у публики.

На нашем сайте вы можете не только прочитать интересные и полезные статьи про путешествия, но и подобрать для себя недорогой тур почти в любой город мира. Ежедневно мы просматриваем сотни различных предложений, чтобы выбрать самое интересное и с хорошей скидкой. Своими находками мы делимся с вами на нашем сайте или в наших группах в социальных сетях (например, в инстаграме или вконтакте). Вот, наши последние находки:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности