Как найти и купить дешевый тур

Как найти и купить дешевый тур

Мы решили объяснить вам пошагово, как самостоятельно можно найти и купить дешевый тур на море, за границу, не вставая со своего дивана. Для примера мы будем искать тур в Турцию с вылетом из Москвы. Будет много текста и картинок! Поехали?!

Как купить дешевый тур

Вот основные принципы, как найти и купить дешевый тур:

  1. Старайтесь отдыхать вдвоем – пакетный тур на одного чаще всего стоит дороже;
  2. Не привязывайтесь к датам вылета – иногда купить путевку с вылетом на день позже или раньше, чем вы планировали, будет намного дешевле;
  3. Не ограничивайте себя в длительности отдыха – в это трудно поверить, но бывают случаи, что путевка на 12 ночей может стоить дешевле, чем отдых на 7 ночей;
  4. Подпишитесь на группы по туризму в социальных сетях – если планируете в ближайшее время отдых на море, то стоит оформить подписку на несколько групп в социальных сетях о путешествиях (например, на нашу группу в вконтакте). В подобных группах часто выкладывают информацию о дешевых турах в ту или иную страну;
  5. Старайтесь отдыхать не в сезон – отдых до начала туристического сезона или в самом конце будет стоить дешевле. Например, если вы привыкли отдыхать летом, то выбирайте туры не в августе, а в конце августа, когда все туристы стараются к этому времени вернутся в свой город;
  6. Не забывайте про горящие туры – туроператор часто готов продать тур дешевле за несколько дней до вылета;
  7. Ищите туры не только на сайте туроператора – при поиске путевки используйте турагрегаторы (сайты, которые ведут поиск тура по всем туроператорам России), иногда путевка в один и тот же отель может стоить по разному у разных туроператоров;
  8. Не забывайте про кешбэк – многие банки и платежные системы предлагают кешбэк за покупку тура через их сервис, не стоит пренебрегать этим. Вот как это работает: вы покупаете тур по ссылке вашего банка и он получает от туроператора денежное вознаграждение, частью своей прибылью он делится с вами;
  9. Используйте промокоды при покупки тура – промокоды давно уже вошли в нашу жизнь и позволяют существенно сэкономить при покупки того или иного товара. Это относится и к путевкам на море. Ищите подобные промокоды на сайтах туроператора и турагрегатора, а так же в специализированных группах в социальных сетях;
  10. Старайтесь проверять стоимость тура несколько раз в день – если вы уже определились с датой вылета и местом отдыха, то старайтесь проверять стоимость вашей путевки несколько раз в день, так как цена может меняться в зависимости от спроса.

Когда дешевле всего отдыхать

Для начал немного теории: в праздничные дни, дни школьных каникул, а так же в августе (это касается больше отдыха на Черном море или в Европе) – стоимость тура чаще всего максимально высокая. Это связано с тем, что желающих отдохнуть достаточно много и туроператор уверен в том, что сможет продать тур. Но, даже и тут можно сэкономить, если купить тур за несколько дней до вылета или улететь в конце августа, когда основная масса отдыхающих старается вернутся в свои города, чтобы отправить детей в школу.

Но, если вы планируете отдых в определенном отеле, то стоит бронировать в него тур заранее, так как ближе к вылету мест уже может просто не быть.

Так же стоит учитывать, что отдых на одного в большинстве случаев будет дороже, чем отдых на двоих, так что хотите недорого отдохнуть на море – ищите себе пару! При этом стоит учитывать, что некоторые отели отказывают в заселение в один номер двоих мужчин, даже если вы не пара, а просто друзья или родственники. Чаще всего информацию об этом можно прочитать в описание к отелю.

стоимость тура на одного и на двоих

Как видите цена на одного составляет 41476 рублей, а если брать тур на двоих, то стоимость на человека получается – 38052 рубля. Немного, но уже на этом можно сэкономить, плюс вдвоём отдыхается веселей!

Какой отель выбрать

Тут почти всё просто! Если вы планируете весь свой отдых посвятить поездкам по городу или стране, каждый день открывая для себя все новые и новые достопримечательности, то не обращайте внимание на количество звезд в отеле. Достаточно по отзывам убедиться, что вы готовы в этом отеле ночевать и оставлять свои вещи. Так как рано днем вы отправитесь на экскурсии и весь день проведете не в отеле, то берите путевку с завтраками и ужинами (ну или просто с ужинами). Не стоит переплачивать за то, чем вы не будите пользоваться.

Если вы хотите весь свой отдых максимально провести на территории отеля, то готовьтесь выложиться по полной – берите только отель 4 или 5 звезд с большой территорией, несколькими бассейнами, аквапарком (ну или хотя бы несколько водных горок на территории отеля), а так же собственным пляжем как минимум через дорогу. При этом желательно, чтобы на пляже был от отеля буфет, бар и бесплатные лежаки. Питание стоит брать по системе “всё включено”.

Если же вы хотите и в отеле оторваться и по экскурсиям покататься, то выбирайте 3* или 4*. Отели этой звездности наиболее оптимальны по цене. Выбирайте отель ориентируясь на инфраструктуру и отзывы о нем на разных сайтах (tophotels, tripadvisor и на сайте турагрегатора или туроператора). Только не забывайте, что отзывы могут быть проплаченные или турист выбрал отель, который изначально ему не подходил. Поэтому стоит почитать об отеле на разных ресурсах и уже потом делать вывод.

Где купить дешевый тур

Уже прошли те времена, когда дешево и недорого можно было купить тур у знакомого агента из турагентства. Сейчас вы получите у них максимум 3-5% скидку от реальной цены (Не забывайте, что турагентство в прибыль от продажи тура закладывает аренду, рекламу, заработную плату персонала. Им просто не выгодно продавать вам дешевый тур.). Оптимальный и более современный вариант – купить дешевый тур на сайте туроператора или турагрегатора.

Если вы решили купить тур напрямую у туроператора, то учтите, что стоимость путевки в один и тот же отель может сильно отличаться в зависимости того, у кого вы покупаете тур. Проще всего купить или подобрать дешевый тур на сайте турагрегатора, которые ищут варианты по всем крупным туроператорам России.

Сейчас на рынке много сайтов, предлагающих поиск туров по всем туроператорам. Мы рекомендуем использовать три самых крупных и надежных из них: Travelata, Onlinetours и Level.Travel. Вы можете выбрать любого, но советуем проверять цены в каждом – разница иногда бывает довольно ощутима. Почти у каждого турагрегатора есть своя бонусная программа – за покупку путевки у них вы получите баллы, которые сможете использовать на будущую поездку. Плюс у Level.Travel и Travelata очень часто бывают промокоды, дающие дополнительную скидку при покупки тура. Получить их можно, оформив новостную рассылку с их сайта или найдя в социальных сетях. Правда, чаще всего промокод работает на покупку путевки определенной стоимости. Но даже небольшая скидка позволит вам сэкономить и сделает ваш тур еще более дешевым.

Кроме этого, многие банки сейчас предлагают получить кешбэк за покупку тура через их сервисы. Не забывайте проверять и этот вариант!

Стоит так же не забывать, что при планирование отдыха в России можно получить дополнительный кешбэк при оплате картой Мир. Но, подводные камни есть и здесь: кешбэк чаще всего платят за отдых в не сезон. Более подробно об этом можно прочитать на нашем сайте.

Как найти дешевый тур

Мы расскажем вам о том, как найти и купить дешевый тур через турагрегатора Onlinetours. Будем искать дешевый тур в Турцию с вылетом из Москвы на двух путешественников, а заодно расскажем вам про интерфейс их сайта.

Не стоит обращать внимание на стоимость тура (когда все успокоится в мире, то цены будут намного ниже), старайтесь запомнить сам алгоритм поиска недорого тура и тогда вы сможете сами отслеживать стоимость путевок на море и подбирать для себя недорогие варианты.

Вот так выглядит сам сайт турагрегатора:

Как найти и купить дешевый тур 1

У нас по умолчанию стоит город вылета Москва, если вы проживаете в другом городе, то вместо Москвы может быть указан ваш город.

Для начала в окошко “Где хотите отдохнут?” впишем слово Турция. После этого появится возможность выбрать даты вылета и длительность тура.

Как найти и купить дешевый тур 2

Старайтесь не привязываться к какой-то определенной дате вылета. Может быть такое, что вы хотите улететь отдыхать 1 июля, но вылет 30 июня или 2 июля будет стоить дешевле на 20-30 процентов. Выбирайте максимально возможный промежуток вылета, чтобы сэкономить на отдыхе.

Когда отправляетесь отдыхать за границу, сразу для себя решите, что день прилета и день отлета не стоит считать полноценным днем отдыха. Поэтому мы рекомендуем минимальное количество ночей отдыха 6. И тут снова не стоит привязываться к кому-то определенному количеству ночей: иногда тур на 10 ночей будет стоить дешевле, чем тур на 7 ночей только из-за того, что желающих улететь в Россию (или прилететь в этот день) будем мало и туроператор даст скидку, чтобы заполнить самолет/отель.

Именно поэтому ищите путевку на разный промежуток отдыха. Для начала давайте найдем минимальную стоимость тура длительностью от 6 до 8 ночей (начинайте поиск с минимального количество ночей отдыха, на которые вы согласны). Мы выберем даты с 22 августа по 4 сентября. Не смотрите на цену! Постарайтесь понять сам алгоритм поиска! У вас в любом случае будет другая цена, так как стоимость тура может меняться по несколько раз в день, в зависимости от спроса или других условий.

Нажимаем на кнопку “Найти тур” и начинается поиск тура. Пока ищутся путевки, давайте мы расскажем вам, как персонализировать поиск под вас. Вот что вы увидите на экране:

интерфейс сайт онлайнтурс - поиск дешевого тура

Видите кнопку “Перелет+отель”? Её оранжевый цвет говорит о том, что нам будут искать предложения включающие в себя не только проживание в отеле, но и перелет. Если вы самостоятельно смогли купить недорогие авиабилеты, то можно нажать на кнопку “только отель” и найти путевку без перелета.

Дале идет довольно важный параметр – питание “Всё включено”. Если ваша цель на отдыхе – море и только море, то обязательно берите путевку со всё включено. Поэтому нажмите на эту кнопку.

Следующая кнопка – 5 звезд. Если нажать на нее, то поиск отелей будет только среди пятизвездочных.

Следующая кнопка – “питание”. Здесь можно выбрать сколько раз в день вас будут кормить. Если вы ранее уже выбрали “всё включено”, то не стоит нажимать на эту кнопку.

Как найти и купить дешевый тур 3

Далее идет выбор звездности отеля. Если вам нужен просто недорогой отдых, то не стоит ничего нажимать. Иногда бывает, что отдых в пятизвездочном отеле стоит дешевле, чем путевка в отель с тремя или четырьмя звездами. Этот пункт больше нужен, если вы хотите исключить из поиска отели с 2* или выбрать определенный тип жилья.

Как найти и купить дешевый тур 4

Следующий пункт – “Другие фильтры”. Здесь можно настроить поиск тура под себя: выбрать отели по его рейтингу или выставить минимальную и максимальную стоимость отдыха. Так же можно уточнить, что нужен отель на первой линии или со своим частным пляжем. В зимнее время года с помощью других фильтров можно выбрать отель с подогреваемым бассейном. Ниже в “других фильтрах” можно выбрать определенных туроператоров (на скриншоте это не видно).

Как найти и купить дешевый тур 5

Ниже параметров поиска вы можете увидеть график цен. Он показывает сколько примерно стоит тур с вылетом в зависимости от даты. Не можем сказать, что он точный, но позволяет примерно понимать, в какие даты дешевле всего будет улететь отдыхать. Например, по графику на картинке ниже, видно, что минимальная цена на путевку будет 21 июля. Если вы наведете курсор на это число, то увидите стоимость тура. Предполагаем, что эта показывается цена найденного кем-то тура, но это не значит, что сейчас она такая же.

Как найти и купить дешевый тур 6

Опустим свой взгляд ниже графика и найдем кнопку “Развернуть карту”. Нажав на эту кнопку вам откроется карта, на которой можно выбрать отель на карте. Слева от карты располагается очень важный параметр поиска тура: “По популярности” и “По цене”. Сейчас выбран поиск отеля с учетом их популярности у туристов. Но, нам нужно, чтобы было дешевле, поэтому не раздумывая нажимаем “По цене”.

Как найти и купить дешевый тур 7

По фильтрам все. Вернемся наконец-то к поиску тура. Вот, что мы нашли с длительностью от 6 до 8 ночей.

туры на 6-8 ночей - поиск на онлайнтурс

Как видите самый недорогой вариант на двоих это тур на 6 ночей с вылетом 2 сентября за 70691 рубль. Или 11781 рубль за ночь на двоих.

Давайте теперь изменим поиск и поищем дешевый тур с длительностью 8-11 ночей.

поиск тура на 8-11 ночей на сайте онлайнтурс

Теперь минимальная стоимость тура составляет 75973 рублей на двоих за 8 ночей. Или 9496 рублей за ночь на двоих. Вылет при этом будет 31 августа.

У нас получается, что ночей отдыха больше, но цена одного дня отдыха уже стала ниже. Опять изменим количество ночей выставив диапазон от 11 до 14 ночей. Вот, что мы нашли:

туры на 11-14 ночей онлайнтурс - поиск недорогого тура в Турцию

Теперь стоимость тура с вылетом 31 августа на 11 ночей составляет 83081 рубль на двоих или 7552 рублей за ночь. Как мы уже писали ранее – иногда бывает, что отдых на 11 ночей выходит намного дешевле, чем отдых на 7 ночей. Но даже сейчас при перерасчете стоимости отдыха на сутки получается, что отдохнуть в течении 11 ночей выходит дешевле, чем на 6 ночей. При этом разница в стоимости тура всего 12390 рублей. А длительность отдыха почти в 2 раза больше.

Играйте с длительностью отдыха, с датами вылета, проверяйте стоимость путевки несколько раз в день. Цена может как снижаться, так и расти.

Но продолжим покупку тура. Учтите, что стоимость путевки не окончательная, так как в нее еще не входит топливный сбор. Поэтому давайте выберем тур на 11 ночей в отель Aybel Inn за 83537 рублей. Для этого нажмите на кнопку “еще 44 тура и об отеле”. Откроется новая страница на которой будет информация об отеле, а так же варианты номеров и длительность отдыха:

Aybel Inn выбор номера

Мы будем выбирать самый дешевый номер на 11 ночей за 83537 рублей на двоих. Так что, жмем на кнопку с ценой.

детали тура онлайнтурс

Вот только теперь мы видим окончательную стоимость путевки, с учетом всех сборов. Нам повезло, цена не изменилась. Если бы не было мест на чартерный рейс, то могли бы добавить разницу в стоимость авиабилетов с регулярным рейсом или топливный сбор.

На этой странице вы видите полную информацию о том, что входит в ваш тур: длительность отдыха, даты вылета, количество людей, включен ли в путевку перелет, трансферы, страховка. Убедитесь, что все это присутствует иначе вам придется за свой счет оформлять туристическую страховку, бронировать трансфер или придумывать, как добраться от аэропорта до отеля.

Если вас все устраивает – нажмите на кнопку “Забронировать”. Почти всё!

контактные данные туриста

Вначале заполните контактные данные для авторизации на сайте ОнлайнТурс: ФИО, электронную почту и номер телефона. После этого заполните данные о туристах. Фамилию и Имя указываем латиницей, точно, как написано в заграничном паспорте!

После заполнения всех данных – проверьте их и, если все хорошо, нажмите на кнопку “Оплатить”. И вы перейдете на страницу оплаты. После успешной оплаты осталось дождаться, когда отель подтвердит вашу бронь. После подтверждения брони на вашу электронную почту придут все необходимые для поездки документы.

Этот сайт задумывался как некоммерческий проект, помогающий путешественникам самостоятельно, безо всяких турагентств, найти для себя дешевый тур не только по России, но и зарубежом. Ежедневно мы стараемся находить для вас недорогие туры и дешевые авиабилеты. Вы можете следить за нами в ваших любимых социальных сетях. Например, во Вконтакте, в Одноклассниках или в телеграмме. Вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности