Пляжный отдых в Иране: 4 самых популярных курорта

Пляжный отдых в Иране- 4 самых популярных курорта в Персидском заливе

Пока что пляжный отдых в Иране не так популярен у туристов, и на это есть свои причины: страна мусульманская и здесь достаточно строгие правила, которые стоит соблюдать. Уже, выходя с самолета, женщины должны быть в платке и носить его на улицах и в общественных местах. На общественных пляжах женщины обязаны купаться в одежде, купаться в купальнике (даже без верха) можно только на специальном женском пляже. Сервис в стране в основном рассчитан на местных жителей и по этому пляжный отдых в Иране обойдется вам дешевле аналогичного отдыха в том же Дубае.

Кстати…

Узнать о том нужна ли виза в Иран и прочитать про необычные достопримечательности Ирана можно на нашем сайте.

Пляжный отдых в Иране

Остров Киш

Остров Киш в Иране

Самый известный курорт Ирана – остров Киш! Так как остров является свободной экономической зоной, то туристы могут находится на нём без визы до десяти дней. Добраться до острова можно прямым авиарейсом из Маската или Дубая. А если у вас есть иранская виза, то почти из любого крупного города Ирана.

Стоит учитывать, что на острове так же действуют строгие мусульманские законы и женщинам в купальниках купаться и загорать можно только на специальных женских пляжей, а вот мужчины могут это делать везде (кроме, естественно, женского пляжа).

Остров Киш в Иране

На острове можно заняться не только активным отдыхом на воде (дайвинг, флайбординг), но и устроить себе шопинг в торговых центрах, посетить Дельфинарий, Аквариум и парк водных развлечений. Любители истории смогут посетить остатки древнего поселения Harireh.

Остров Кешм

остров Кешм в Иране

Не смотря на то, что остров Кешм намного больше острова Киш, но этот курорт Ирана занимает почетное второе место. Находится он в Персидском заливе, совсем рядом с побережьем страны. Помимо отдыха на пляже, здесь можно осмотреть руины старой Португальской крепости 15 века, побывать в заповедной зоне с мангровыми лесами, посетить геопарк, который своими ландшафтами напоминает поверхность Марса, а так же восхититься соляной пещерой (её длина целых 17 километров) и причудливыми горными вершинами.

остров Кешм в Иране

Добраться до острова Кешм можно авиарейсами из Шираза, Тегерана, Исфахана, Омана, ОАЭ или доплыть на пароме из Бандер-Аббаса.

Остров Ормуз

Остров Ормуз в Иране

Всего в часе пути от острова Кешм располагается еще один курорт Ирана – остров Ормуз. Здесь всего два отеля, но все это компенсируется восхитительным многообразием ландшафтов. Именно на Ормузе можно увидеть соляные столбы, побывать в долинах темно-красного цвета охры (когда-то давно её именно здесь и добывали) и поразиться красотой утесов.

красный пляж Острова Ормуз в Иране

Весь остров можно обойти на лодке всего за час, но стоит задержаться здесь хотя бы на несколько дней и насладитесь красотой острова сполна.

Остров Хенгам

Остров Хенгам в Иране

Если вы хотите отдохнуть от толп туристов, то стоит обратить внимание на остров Хенгам. Только в 2019 году этот остров стал свободной экономической зоной и туризм здесь только развивается. Пока что на острове нет отелей, но вы сможете остановиться в гестхаусе, в прибрежных деревнях и насладиться аутентичностью, а так же погрузится в быт неискушенных удобствами островитян.

На острове есть несколько диких пляжей, но знаменит остров колонией дельфинов, которые проживают в заливе между островом Хенгам и Кешм.

Авиабилеты в Иран из Москвы

На нашем сайте можно легко и быстро подобрать для себя недорогой авиабилет в Иран из Москвы с помощью нашего календаря низких цен. Выберите город вылета и город прилёта в Иране, а после этого мы покажем вам стоимость авиабилетов в Иран из Москвы.

Этот сайт задумывался как некоммерческий проект, помогающий путешественникам самостоятельно, без всяких турагентств, организовать свой отдых не только в России, но и за рубежом. Ежедневно мы стараемся находить для вас недорогие туры и дешевые авиабилеты. Вот, что мы нашли для вас совсем недавно:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности