5 причин полететь отдыхать в Таиланд летом

5 причин полететь отдыхать в Таиланд летом

Когда у нас в России лето, в Таиланде наступает сезон дождей и многие туристы предпочитают выбрать другие направления для отдыха. Но, мы нашли для вас 5 причин, почему стоит отдыхать в Таиланде летом!

1. Природа Таиланд расцветает

Летом во время сезона дождей Таиланд оживает, после засушливой погоды: водопады в это время года можно увидеть во всей красе, местная растительность становиться более живописной.

2. Сезон фруктов

Экзотические фрукты в Таиланде можно попробовать круглогодично, но сезон созревание многих фруктов начинается с марта и продолжается до осени. Цены на фрукты из-за нового урожая становятся дешевле. А их вкус и аромат более насыщенным. Многие, кто пробовал фрукты летом утверждают, что зимой их вкус не такой яркий.

Кстати!

На нашем сайте целая серия статей о Таиланде. Например: “Экзотические фрукты Таиланда” или “Самые необычные блюда Таиланда“. Ищите больше информации о Таиланда в нашем блоге.

3. Низкие цены

Ни для кого не секрет, что в летние месяца Таиланд посещает меньше туристов. Спрос на отели падает и их владельцы довольно ощутимо снижают цены. В это время года можно забронировать жилье дешевле как минимум на 20-30%! При этом есть из чего выбрать. Но, не только падают цены на жилье: стоимость авиабилетов в Таиланд так же снижается, становятся дешевле экскурсии, цены в ресторанах и кафе. Выбирая летний отдых в Таиланде, вы сможете неплохо сэкономить!

Кстати…

На нашем сайте есть интересная статья про отели на Пхукете с аквапарками и водными горками!

4. Погода в Таиланде летом

Большинство туроператоров не советуют отдыхать в Таиланде летом из-за сильных ливней. Дожди летом там не редкость, но чаще всего они идут в течение 3-4 часов (а иногда всего минут 30) и обычно ночью. Так что пляжному отдыху это не помеха.

Кроме этого на материковой части Таиланда дожди идут реже, чем на островах. Хотя и здесь свой нюанс: на острове Пхукет в это время года довольно дождливо, но на Самуи сезон дождей наступает только осенью, а летом прекрасная погода.

Летом можно смело лететь отдыхать в Паттайю, на Ко Чанг и Панган, а так же в Накхон Си Тхаммарат, где погода не сильно помещает вашему отдыху.

Стоит учитывать, что в высокий сезон в Таиланде очень жарко, а вот летом температура воздуха держится на комфортных значениях +30-35 °С. При этом вода в море прогревается до +26-33 °С. Единственный минус в том, что в это время года довольно сильные подводные течения, но это касается в большей мере только курортов на Андаманском море, а в Сиамском заливе вода спокойная и можно нормально купаться.

Кстати!

На нашем сайте есть интересные статьи об отдыхе в Таиланде: Бангкок, Пхукет, Самуи, Чиангмай, а так же полезная информация о том, как вас могут обмануть в Таиланде и как арендовать скутер, чтобы не попасть на деньги!

Погода в Таиланде в июне

курорттемпературавода
Бангкок+33°C+30°C
Ко Чанг+32°C+30°C
Краби+32°C+30°C
Паттайя+33°C+30°C
Пхи-Пхи+32°C+30°C
Пхукет+32°C+30°C
Самет+32°C+30°C
Самуи+33°C+30°C
Хуахин+33°C+30°C

Погода в Таиланде в июле

курорттемпературавода
Бангкок+33°C+30°C
Ко Чанг+31°C+29°C
Краби+32°C+30°C
Паттайя+32°C+29°C
Пхи-Пхи+31°C+30°C
Пхукет+31°C+30°C
Самет+32°C+29°C
Самуи+32°C+29°C
Хуахин+33°C+29°C

Погода в Таиланде в августе

курорттемпературавода
Бангкок+33°C+29°C
Ко Чанг+31°C+29°C
Краби+31°C+30°C
Паттайя+32°C+29°C
Пхи-Пхи+31°C+30°C
Пхукет+31°C+29°C
Самет+31°C+29°C
Самуи+32°C+29°C
Хуахин+33°C+29°C

5. Экскурсии, шопинг и другие развлечения

Как мы уже писали выше: летом в Таиланде погода становится более комфортной и уже не так жарко ездить на экскурсии, к тому же цены на них становятся существенно ниже. Плюс от того, что нет толп туристов вы сможете без очередей попасть в музей или нормально сфотографироваться возле очередной достопримечательности.

По этой же причине, летом самое время посещать рестораны, клубы и торговые центры! К тому же с июня по август в Таиланде проходит самая грандиозная распродажа в году – Amazing Thailand Grand Sale. Во время распродажи цены на многие товары и услуги падают и можно легко получить скидку до 90%. Причем, скидки предлагают не только бутики и магазины, но и спа-салоны, рестораны, экскурсионные бюро…

Летний отдых в Таиланде – это отличный выбор для путешественников, которые хотят не только сэкономить, но и не бояться рушить стереотипы, любят путешествовать и открывать для себя новое, неизведанное! Таиланд летом – это совсем другая атмосфера и природа, которая позволит вам увидеть страну с новой стороны!

Билеты в Таиланд

Найти и подобрать недорогие авиабилеты в Таиланд проще всего с помощью “календаря низких цен”. На нем сразу видно, в каком месяце цена билета на самолет наиболее низкая.

Вот стоимость авиабилетов в Бангкок:

Стоимость авиабилетов из Москвы на Пхукет:

Стоимость билетов на самолет в Краби:


информация на сайте не является публичной офертой
политика конфиденциальности